Ищу союзников для переезда в Волгоград

Картинка профиля Darinka- Астрахань 10 января 2013 в 18:23

Я живу в Астрахани,очень хочу переехать жить в Волгоград. Одной будет все же сложновато на новом месте, а так надеюсь найдутся союзники.

Картинка профиля DrGrean- Иркутск 13 января 2013 в 10:16

Darinka: Я живу в Астрахани,очень хочу переехать жить в Волгоград.Одной будет все же сложновато на новом месте,а так надеюсь найдутся союзники.

А можно вопрос не в тему: чем Волгоград лучше Астрахани?

Картинка профиля Светлана- Красноярск 06 ноября 2013 в 17:18

Мало ли, может человек там работу хорошую нашел, или учиться едет. Или замуж выходит. Может быть много разных причин, по которым человек переезжает. Не только потому, что плохо там, где он сейчас живет. Волгоград, к слову – отличный город, красивый, природа вокруг замечательная. И люди, кстати, очень доброжелательные и отзывчивые, так что, думаю, с нахождение друзей у Дарины проблем не будет.

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 16 ноября 2013 в 10:38

Волгоград – это же уникальное место. Я не знаю человека, который побывал бы на Волго-ахтубинской пойме и остался равнодушным. Охотники, рыбаки, туристы и просто любители релакса – все найдут там себе место по вкусу и по душе. Приехав туда – возникает единственное желание – купить там участок и построить себе дом.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 16 ноября 2013 в 13:08

Да! А еще вы не упомянули о природных парках, которых немного не мало аж семь тук в том регионе. Лечебное озеро Эльтон, славящегося своими грязями и солями. Для любителей тайн и экстрима – пещеры Уракова бугра. И все это на фоне круглогодично комфортной температуры.

Картинка профиля Aragon- Иваново 16 ноября 2013 в 23:43

А мы были в гостях в Волгограде и нас друзья возили на настоящее озеро лотосов. Ехать к нему по трассе из Краснослободска в Средняя Ахтуба. Само озеро не очень то и большое, но очень красивое и необычное. Лотос цветет обычно в августе и сентябре.

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 03 декабря 2013 в 20:48

DrGrean:
А можно вопрос не в тему: чем Волгоград лучше Астрахани?

В Астрахани был всего однажды, но до сих пор это время вспоминаю не очень хорошими словами. Дело в том, что там есть такая мелкая и очень противная «мошкА», укусы которой долго зудят и не заживают, причем ее там стОлько, что я вообще не понимаю, как там люди живут. Волгоград в этом плане намного лучше!.

Картинка профиля Алексей- Волгоград 01 февраля 2015 в 00:04

Senjor: В Астрахани был всего однажды, но до сих пор это время вспоминаю не очень хорошими словами. Дело в том, что там есть такая мелкая и очень противная «мошкА», укусы которой долго зудят и не заживают, причем ее там стОлько, что я вообще не понимаю, как там люди живут. Волгоград в этом плане намного лучше!

Да ладно уже 2 год мучаемся от нападения этой мошки — у нас она не каждый год, но бывает… и тогда ужас наступает!

avatar Nata 01 февраля 2015 в 07:17

А что можете сказать про Камышин?

Виталия Лебедева- Москва 13 июля 2015 в 21:30

Картинка профиля Мишаня- Краснодар 09 ноября 2015 в 16:37

— действительно нет весны и осени, а сразу пекло или холод;
— город весь в пыли и грязи с разбитыми дорогами;
— «легендарная» пойма это море комаров и мошек (у нас там дача была) с мая по август;
— работы нет, так как все заводы стоят, а агрокомплекса нет;
— полно наркоманов и алкоголиков;
— у каждого второго астма или аллергия благодаря «полезному» степному пыльному воздуху;
— город почти без зелени;
— на Новый год идёт дождь, а через 3 дня -20 и ветер;
— сумасшедшие перепады давления.
Могу ещё 10 пунктов добавить при желании.
В область тоже не советую — там нищета и та же степь с ветром. Я всю область по работе объехал — очень печально.
Волгоград может радовать только грамотной застройкой с широкими улицами — чувствуется простор. Памятники и набережная это только для туристов интересно. А надо в этом аду жить.
Переехав в Краснодар жалею только о друзьях и родственниках в Волгограде.
Кстати уехал из-за аллергии и невозможности найти работу с з/п больше 15 тыс. Это при том, что знакомых пол-города.

antonivanov34- Камышин 10 апреля 2016 в 21:17

Мишаня: Народ, Вы с ума то не сходите! Хуже Волгограда и придумать трудно! Я там прожил 30 лет и сбежал в Краснодар. Причины:
— действительно нет весны и осени, а сразу пекло или холод;
— город весь в пыли и грязи с разбитыми дорогами;
— работы нет, так как все заводы стоят, а агрокомплекса нет;
— полно наркоманов и алкоголиков;
— город почти без зелени;
— на Новый год идёт дождь, а через 3 дня -20 и ветер;
— сумасшедшие перепады давления.
Могу ещё 10 пунктов добавить при желании.
Переехав в Краснодар жалею только о друзьях и родственниках в Волгограде.

А Краснодар то намного лучше? Ахаха не смешите. У меня очень много друзей с Волгограда и не кто не зарабатывает меньше 25 тысяч, многие вообще свой маленький бизнес открыли.

antonivanov34- Камышин 10 апреля 2016 в 21:17

Виталия Лебедева: Вот сразу видно что в Волгограде только проездом были. На счет круглогодично комфортной теплой температуры, то это вы заблуждаетесь. В Волгограде самый резко-континентальный климат (внимание!) в МИРЕ! Весны и осени практически нет, только лето и зима. Летом плюс 30 в ткни, зимой минус 30. И ВЕТЕР!!! Этот постоянный вездесущий ветер!!! Зимой промерзаешь до костей, особенно когда на остановке 40 минут маршрутку ждешь. А летом как будто в духовке! Серьезно! Даже вечером мало прохлады. Асфальт плавится так, что каблуки просто проваливаются как в пластелин. Если туда ехать жить, то лучше в область. Так как в городе жить очень не комфортно. В области правда работы мало, да и зимой тоска, но начиная с апреля по ноябрь, там очень круто! Потому что природа! Город, к сожалению этого лишен, он совсем не зеленый. Я сравниваю Волгоград с раскаленной сковородкой, Волга вроде рядом, но купаться мало мест, совсем нет нормальных подходов к воде. Конечно, решать вам, ноя уехала оттуда прожив там 1 год, хотя в области (Сады Придонья) у родителей долгое время жила. А вот сам город оказался мне не по зубам. Теперь живу в Подмосковье, есть минусы, но намного лучше, чем в Волгограде. Продала свою 2шку и купила комнату в коммуналке, но не жалею ни о чем. Хотя к родителям на месяц летом приезжаю. Всем удачи!

Из нормальной 2х комнатной квартиры вы уехали в комнату в коммуналке? В МО? Народ точно сходит с ума …

Картинка профиля Владимир- Волгоград 08 апреля 2020 в 21:42

Лично я живу давно в Волгограде.И родился я в Волгоградской области. Климат мне нравится(у него есть и плюсы и минусы) плюсы это солнечный город, тепло почти полгода,зимой умеренно холодно,минусы жара,пыль,ветра,засухи,мошка и комары,гололёд зимой,резкие перепады температур.Был в Питере там помимо сырого ветра с Балтики при +10 добавляется дождь,который колит лицо,зонтик сдувает ветер.Так что Волгоградский климат самое то.