Из двух зол лучшее)))

Картинка профиля Tatka- Астрахань 11 ноября 2013 в 08:38

У коллеги дилемма, в какой город переехать. Вроде и Москва перспективна и хороша, но цены довольно большие для приезжего человека, или Питер, но в Санкт-Петербурге все же климат не всем может подойти, потому что влажно сильно. Так от чего же стоит отталкиваться и как сделать выбор?

Картинка профиля Светлана- Красноярск 11 ноября 2013 в 13:03

Самое разумное, отталкиваться от наличия работы. Если по работе вариантов заранее нет, то, наверное, лучше в Москву ехать – там шансов больше зацепиться. Если человек пробивной, да активный.

Картинка профиля Tony- Белгород 11 ноября 2013 в 13:50

А в чем смысл выбирать из двух зол? Если человек уверен, что и там и там будет плохо – зачем ехать? Может ваша подруга не любит большие города просто? Вот, например, в таких городах, как рыба в воде. Меня не напрягают ни толпы людей, ни все другие атрибуты мегаполиса. Мне лично это все в радость.

Картинка профиля Maha- Иваново 11 ноября 2013 в 22:33

Мне Питер больше нравится. Да и разные эти два города. Ведь Москва суетливая и шумная, плюс людей столько, как в муравейнике, а вот в Питере наоборот все значительно спокойнее, хотя нельзя назвать его маленьким. А еще Санкт-Петербург привлекателен за счет множества разнообразных львов.)

Картинка профиля Volodja- Самара 11 ноября 2013 в 23:12

Москва как ни крути перспектив больше дает, хотя и дороже сам город. Но это уже нужно смотреть на Ваши главные пожелания к новому месту обитания.) Проще наверно сесть и разложить все ЗА и ПРОТИВ обеих городов, на Ваш именно взгляд.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 12 ноября 2013 в 07:08

Да, совет дать не получится здесь, если просто свое мнение высказать, то я бы выбрала Москву,больше и развитие город, работа есть на любой вкус, и перспективы чаще проскальзывают, все зависит от сферы деятельности, да и сама столица просто загляденье.Я именно ей отдаю предпочтение.

Картинка профиля Zoppo- Тула 12 ноября 2013 в 07:53

Я например архитектор и в Питере смогу найти лучше работу, чем в любом другом регионе и даже в Москве. Поэтому правильнее смотреть где проще будет найти работу и какая будет зарплата, а уже потом все остальное.

Картинка профиля Volodja- Самара 12 ноября 2013 в 08:00

Zoppo, не всегда хватает оснований для переезда только при наличие работы, потому что в этом городе нужно жить и чтобы он нравился. Ведь не на один год приезжаешь. Выбор стоит делать индивидуально от своих предпочтений.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 12 ноября 2013 в 20:28

В данном случае скорее всего помочь сможете только сами Вы себе.Потому что будет не мало мнений. Кому что нравится. У меня например больше предпочтения все же к Москве. Город больше, тем более столица и для меня ближе.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 13 ноября 2013 в 17:48

Я бы поехал в Москву. Там намного больше шансов, имея хоть какую то сумму от старой квартиры заработать дополнительных денег и приобрести жилье

Картинка профиля Макси- Воронеж 29 ноября 2013 в 15:06

Я бы поехал в Самару или на юг перебрался. В Москве мне совсем не нравится. И дело даже не в суете города, а в его каком- то нереальном ритме жизни, который не каждому подойдет. Питер тоже не очень из- за климата, сыро очень.