Как лучше сдать квартиру, если уезжаешь в другой город??

Картинка профиля Лейла 01 апреля 2014 в 20:38

Здравствуйте,
собираюсь переехать в другой город. Далеко. У меня трёшка с изолированными комнатами. Варианты: сдавать по комнате студентам или «в одни руки» семье. Примерно понимаю разницу того и другого варианты. Но не знаю, что всё таки предпочесть. Студентам дороже и вероятности простоя меньше. Однако представляю, во что может превратиться квартира. С другой стороны и семья может оказаться «порядочными» свиньями. У кого был опыт, посоветуйте..

Картинка профиля Владимир 01 апреля 2014 в 20:55

Семье, желательно с рекомендациями от ваших родственников или друзей.Не гонитесь за высокой арендной платой, если не хотите головной боли. Если уезжаете далеко, тем более. Срываться потом с работы, лететь в свой город, срочно искать новых жильцов…
Да и ремонт квартиры после студентов может перекрыть полученные выгоду.

Картинка профиля Лейла 01 апреля 2014 в 21:01

К сожалению, у меня нет таких знакомых или родственников, со знакомыми, желающими снять жильё. Искать арендаторов будет агент. Собираюсь доверенность и договор доверительного управления заключать. Иначе никак — по любому жильцы рано или поздно съедут. А я не смогу из-за этого срываться в свой город. Во всяком случае если студентам — то точно агент. Может быть. если найду семью арендаторов, то договорюсь с кем-то из друзей, чтобы немного контролировали.

Картинка профиля Лейла 01 апреля 2014 в 21:02

Наверно, вы правы, лучше семье.