Как живется в Кисловодске?

Картинка профиля Al- Одинцово 06 февраля 2020 в 20:54

Раньше — это когда: при Сталине или при царском режиме?

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 06 февраля 2020 в 21:20

После войны.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 февраля 2020 в 11:06

Вячеслав Позывной:
После войны.Я и сам был маленьким в селе и хорошо помню как жители следили за чистотой. И хорошо помню как не так давно катался по Подмосковью и видел свалки чуть ли не в середине сел и поселков.

Село — это одно. А здесь высокое звание город-курорт и такая грязь. Даже в первой санаторно-курортной зоне. И что еще удивляет. Здесь вообще в городе нет урн для мусора. Если только рядом с магазинами. Зато на Курортном бульваре через каждые пять метров. И каждая величиной с бочку.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 10 февраля 2020 в 11:54

По остаточному принципу. Там где больше гостей туда больше усилий. И все таки я не склонен критиковать администрацию. Я знаю как наполняются бюджеты и примерно представляю уровень Кисловодска. Я жил в Москве и мне есть с чем сравнивать. Резерв есть и я думаю большой в самих жителях. Нужны субботники, нужны текущие звонки подгонялы по каждому случаю и много еще мер.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 18 февраля 2020 в 11:23

Хочу ответить на вопрос. В Кисловодске живется ХОРОШО!!!

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 27 февраля 2020 в 12:19

Жена где то прочитала что по России Кисловодск в 19 году посетили из всех курортных городов самое большее количество туристов и отдыхающих.
Получается что больше даже чем Сочи, не говоря о Крымских городах.

Картинка профиля Stanislav- Омск 27 февраля 2020 в 12:46

Вячеслав Позывной: Резерв есть и я думаю большой в самих жителях. Нужны субботники, нужны текущие звонки подгонялы по каждому случаю и много еще мер.

Полностью согласен! Инициатива самих жителей прежде всего, воспитание подростающего поколения.
Привлеките школьников к уборке близлежащей территории, скверов, парков. И после этого они будут задумываться прежде чем бросить мусор себе под ноги.
Был пару месяцев назад в Кисловодске, в декабре. Гулял не только по ухоженным курортным местам. Очень печально было видеть наплевательское отношение к своему замечательному городу местных жителей и администрации.
Все места, более-менее подходящие для отдыха местного населения, сплошь усыпаны использованными влажными салфетками и бутылками (гора возле городской больницы). Комсомольский парк в плачевном состоянии — кругом поваленные деревья, мамашки с детьми в колясках бредущие между куч мусора, бутылки на плитах памятника.
Ведь наверняка эта территория за кем то закреплена и элементарно раз в неделю убирать мусор — не такие большие затраты.
А Кисловодский парк, конечно, великолепен!

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 27 февраля 2020 в 15:25

Да, вот пример. Бригада мэра города в Надыме. Мэр платит школьникам не большие деньги. Молодежь зачищает места от мусора с душой и качественно.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 27 февраля 2020 в 16:04

Ну это было на школьные каникулы. Мэрия формировала отряд Мэра.

Картинка профиля Казачка- Москва 10 мая 2020 в 06:27

Всем добра)

Хочу попросить советов на следующие темы:
1) где в Кисловодске хорошие школы? Насколько хорош медколледж?
2) если покупать дом — не страшно ли жить «на выселках», в посёлках или СНТ?
3) на что вообще обращать внимание при покупке дома (сейчас интересует не юридический аспект)? В частности, волнует сейсмическая безопасность дома
4) бывают ли у людей свои скважины?

Решили переехать в Кисловодск, но надо продумать многие моменты, т к мы квартирные жители)

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 мая 2020 в 11:32

Казачка: Всем добра)

Хочу попросить советов на следующие темы:
1) где в Кисловодске хорошие школы? Насколько хорош медколледж?
2) если покупать дом — не страшно ли жить «на выселках», в посёлках или СНТ?
4) бывают ли у людей свои скважины?

Картинка профиля Казачка- Москва 12 мая 2020 в 12:38

Александр: Совет от квартирного жителя : стройте сами.Купите старенький домишко с местом для строительства и стройте.Построите на свой вкус и размер.Если беспокоит сейсмобезопасность,то стройте с сейсмокаркасом.Мы построили (я сам всё строил после работы.Три года с 18-00 до полуночи)в Кабардино-Балкарии практически с нуля.будучи такими же «квартирными жителями».Если нет возможности строить,начинайте детальный осмотр строения : документы на дом,земельный участок,газовое оборудование и водоснабжение(канализация),квитанции об оплате услуг и договоры на газо и водоснабжение ( ну и т.д.)))фундамент,крыша.стены.потолок — всё должно быть без проседаний,трещин,гнили и плесени.Окна и двери меняются на раз-два при наличии денег.Желательно иметь как центральное водоснабжение,так и дополнительно скважину(но необязательно).При наличии автомобиля можно(даже нужно))) жить в пригороде.

Спасибо большое за ответ!
Строиться мы сами не сможем, т к муж не умеет, а контролировать бригаду тоже не по уму нам. Хотя квартира у нас в Кисловодске есть.
Да, машина есть. Тоже склоняюсь купить дом за городом, но плохо представляю себе районы. Можете что-то посоветовать?
Ещё рассматриваю район выезда из города в строну Кабарды, как раз — улицы Гагарина, Ермолова

Картинка профиля Александр- Нальчик 14 мая 2020 в 19:51

Казачка: Спасибо большое за ответ!

Вкусы и предпочтения у всех разные.Для своей семьи выбрал бы посёлок Подкумок где-нибудь вдоль речки.Подкумок — из-за возможности выезда в любом направлении( не тащиться через весь город,если захочется съездить в Пятигорск)Мы народ мобильный,прыг в машину и поехали.СНТ старайтесь избегать.Неизвестно какие законы появятся через год-другой.Вот запретят жить в СНТ круглогодично и хоть вешайся…)))

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 07 октября 2020 в 17:37

Уважаемые жители Кисловодска, подскажите, пожалуйста, а то по картам не разберёшь — какие СНТ надо рассматривать для покупки домика, чтобы были в пешей доступности к Курпарку? Ну, или к району рынка хотя бы. В общем, к цивилизации.

id629919249 28 декабря 2020 в 09:35

Ремонт квартир от Ремки нам понравился видели их работу у наших соседей. У нас получился не хуже, декоративная штукатурка, которую они применяют смотрится великолепно.

Картинка профиля Alexey_Urfo- Екатеринбург 16 февраля 2021 в 03:14

Александр: Вот запретят жить в СНТ круглогодично и хоть вешайся…)))

У этих категорий земель как свои плюсы, так и минусы. Можете почитать на досуге об этом на просторах сети.

Картинка профиля Александр- Нальчик 16 февраля 2021 в 12:04

Alexey_Urfo: Это бред, людей в России, живущих в СНТ, не намного меньше живущих в домах на землях ИЖС.

гоняйте почаще своих тараканов…они слишком умные. )))

Картинка профиля Sveta- Челябинск 15 марта 2021 в 11:41

Картинка профиля Александр- Нальчик 19 марта 2021 в 00:12

Sveta: Рассматриваю Кисловодск для ПМЖ, семья с 8-летним ребенком.Подскажите, что лучше дом или квартира, в доме ни когда не жили, денег около 3,5 млн.По работе может лучше Ессентуки рассмотреть? Может есть кто с Урала?

На юге ( по моему скромному мнению) желательно жить в доме. Особенно молодым людям с ребёнком. Винограды , персики , бассейн , кошки-собачки и прочее…Дровами топить не придётся. Разве что баню…Мы пожили несколько лет в центре Нальчика и всё же перебрались в дом. Хотя , по рождению и менталитету , абсолютные горожане . Насчёт Ессентуков — разумный подход. Оттуда можно уехать как в Кисловодск так и в Пятигорск хоть по работе , хоть по другим делам.(электричка) Например — в дельфинарий ( не удивляйтесь , он есть в Кисловодске ))) Знакомые переехали в прошлом году из Кыштыма в Ессентуки. У них дочь школьница 10 лет примерно… После Уральской зимы цветущие в городе флоксы в марте — восторг! ))) Гуляют , ездят в горы ,наслаждаются теплом и чистым воздухом. Смотрю на их счастливые лица и сам радуюсь. Если есть вопросы по поводу переезда с Урала и адаптации к новым реалиям, пишите в личку , я дам их координаты. Мы Урал покинули давно. Нижнетагильский металлургический комбинат ещё долго вспоминали. В этом году 50 лет , как мы уехали на юг. По поводу Кавминвод : на свои деньги смотрите дополнительно пос. Иноземцево Лермонтов и Железноводск. Расстояния небольшие и на работу добираться можно электричкой. Основная работа в Пятигорске и окрестностях( пром.предприятия , фабрики и т.п.) .Одних шубных фабрик несколько десятков. Желателен автомобиль.

Картинка профиля Sveta- Челябинск 19 марта 2021 в 20:18

Александр, спасибо за ответ!