Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 22:45

Александра: Так я небольшой городок и ищу 🙂 Или население до 500 тысяч — это много?)

Так я Вам целый список дал небольших городов. Чем они не устраивают?

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 22:50

Александр: В Костроме реально взять за 800 000.

Для меня 700 — это максимум. Не хочу никаких кредитов и ипотек.

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 22:52

Александра: Для меня 700 — это максимум. Не хочу никаких кредитов и ипотек.

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 22:52

Александр: Так я Вам целый список дал небольших городов. Чем они не устраивают?

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 22:54

Александр: за 700 можно взять разваленную халупу в гопницком районе. Думаю это не лучший вариант. А так за 700 можно взять приличную квартиру в городах типа Семенов, Гороховец, Нерехта

Цитирую: «По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года среди 1100 городов России 163 города имели численность населения более 100 тыс. жителей (а также ещё 2 — округлённо), входя в категории больших, крупных, крупнейших городов и городов-миллионеров.»

163 города — неужели среди них за мои деньги найдутся только те, в которых одни гопницкие районы?

Картинка профиля Юрец 28 июня 2016 в 22:56

ExNav: Похоже, автор сможет найти нормальное жилье только в небольшом городке или поселке. В областных городах за указанную сумму 500−700 т.р. вообще-то гаражи продают, а не квартиры.

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 22:58

Александра: Я уже написала выше 🙂 Нет жилья там за те деньги, что у меня есть. Один городок понравился, но он хоть и называется городом, население там слишком маленькое. Хотелось бы чуть больше, побогаче 🙂

Где нет? В Чистополе, Городце, Переславле есть

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 23:03

Юрец: Полностью согласен. Живу в крошечном райцентре Брянской области, у нас цена однушки 800−850 т.р. А все, что дешевле, либо хлам, либо в окрестных поселках, которые к городу присоединили. В областном центре однушки 1.5 млн. и выше.

Про Вашу дорогую Брянскую речи не было в топике. У нас в Череповце квартиры 700 000, а город у нас крупный 310 тысяч человек

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 23:04

Александра:

В областном да! Ищите не областной и не областного значения.

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 23:05

Александр: Где нет? В Чистополе, Городце, Переславле есть

Можете показать объявления, например?
Вы чуть выше писали, что в Переславле за 769−789 можно купить. А для меня 700 — это максимум.

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 23:06

Александр: В областном да! Ищите не областной и не областного значения.

Так это же про все города с населением от ста тысяч и выше…

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 23:09

Александра: Можете показать объявления, например?

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 23:10

Александра: Так это же про все города с населением от ста тысяч и выше…

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 23:17

Если не смущает плохая вода, то езжайте в Кострому, красивее города я не видел

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 23:18

Александр: Ну, можно и за 690, было бы желание. Объявления есть в интернете, в широком доступе. Вам нужно сначала выбрать город, а уже потом заниматься поиском жилья.

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 23:19

Александр: Что про все города? За 700 тысяч только в Костроме можно взять квартиры. В остальных городах от 1 млн в областных.

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 23:31

Александра: Вы перечислили несколько городов. Я для каждого смотрела объявления на Авито. ну нет там таких квартир, нет! Указывают город, а в самом объявления пишут -в такой-то деревне, или возле объявления цена ниже, а внутри объявления пишут выше, или — не квартиру продают, а комнату, или не квартира, а гостинка. Я тщательно проверила, поэтому уверено написала, что не подходит.

В Советске, например, вообще однушки по 500−600, хороший город. У меня теща продает за 400 в Черняховске и то очереди нет. Я рынок недвижимости изучил хорошо, могу с уверенностью сказать, что за 700 найти можно и в Переславле и Костроме, было бы желание. Нужно сначала найти город, а потом искать квартиру, не наоборот никак. Рвачи с Авито предложат вам за 700 только в Меленках каких-нибудь, нужно ориентироваться на реальные цены, а не на барыг с Авито.

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 23:32

Александра: Я имела ввиду, что 163 города — это все города с население от ста тысяч и выше, областного значения или нет. Разве неправильно?

Правильно. Осталось выбрать город. А потом уже квартиру.

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 23:51

Кострома. Микрорайон Якиманиха. Рядом парк, лес, зоопарк. Недалеко центр города (25 минут пешком). квартиры за 700 тысяч есть.

Город Советск. Отличный уютный городок, экология, Литва в 1 км! квартиры 600−700 тысяч. Обалденная архитектура, природа!

Город Семенов. отличный чистый город, благополучный и комфортный. квартиры от 400 тысяч. супер природа, рядом Нижний Новгород.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:01

Александр: А почему помойка Авито? Есть же нормальные сайты типа мир квартир или яндекс недвижимость. Вы только с риэлтором хотите квартиру? без посредников не хотите?

Почему помойка? Ну чтобы иметь представление, например. А Яндекс Недвижимость — как поисковик в мире квартир — он все сайты обозревает, где объявления с недвижимостью есть. Думаю, сайт Авито он тоже просматривает.

Так я город и ищу. Поэтому и спрашиваю советов у людей знающих, опытных. Спрашиваю город — называют — просматриваю, что по нему предлагают. Не наоборот. А барыги есть везде. Самая-самая актуальная цена будет только тогда узнана мной, когда я уже в сам конкретный город приеду и буду лично спрашивать у тех, кто продает. А пока у меня такой возможности нет, я предварительные оценку и представления для себя составляю.