Кем надо работать, чтобы легко переезжать?

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 17 октября 2015 в 13:00

Алексей: Переезжать легко, если ты депутат госдумы, либо его помощник, а также, если олигарх (директор сети заправочных станций, директор алкогольного завода, владелец сети автосалонов и т.д.), ну или просто коммерс в годовым оборотом от 10 лямов в год. В остальных случаях будет тяжеловато. Ибо на югах работы нет, а если и есть, то она низкооплачиваемая.

Обычный стереотип. На самом деле переехать может абсолютно любой здоровый человек.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 17 октября 2015 в 13:07

SaMaRa: Вышеперечисленные граждане обычно не переезжают… зачем им это… они добились определенного положения в жизни. Переезд -это удел молодежи, пенсионеров, или … обычных неудачников по жизни. Им все равно где жить на нищенскую зарплату, будь то Владивосток, Краснодар или Питер

Картинка профиля SaMaRa- Самара 17 октября 2015 в 16:38

Александр: Думаю, что неудачники-то как раз и не переезжают, т.к. опасаются трудностей, неудач и разных проблем — с продажей и поиском жилья, работой. Причем те, у кого нищенская зарплата, обычно держатся за ее источник, т.е. за работу, мертвой хваткой

Наверное Вы правы… я в Сызрани живу. кстати не куда переезжать не собираюсь, имею достаточный доход (торговля нефтепродуктами)… Балаково кстати хороший город. бываю там по работе, и Хвалынск (там отлично зимой) … Сочи отдыхает… оно не актуально для нас. Летом Волга -это просто КЛАСС!!! и отдых, и рыбалка, и яхты… и экстрим по полной
Вообще мне нравится Средняя Волга… Самара, Ульяновск, Саратов, Пенза… приличные люди, красивые девушки, интересные города, нормальный климат, вполне сносная экология… развитая промышленность, а что еще нужно для жизни???

Картинка профиля Техник Саныч 17 октября 2015 в 18:50

Работать надо уметь на производстве и иметь общетехнические специальности яркий пример, электрогазосварщик, Слесарь ГПМ, слесарь-моторист, станочник широкого профиля, тогда работу найти будет не проблема, так же можно быть и сантехником и плотником и электромонтером по обслуживанию и ремонту электрооборудования, особо ценно если вы слесарь-инструментальщик, слесарь ремонтник (ремонтник технологических установок). НО самое главное сейчас в эпоху кризиса, это даже не диплом, а запись в трудовой, потому что даже если у вас профильное образование, но работали не профилю, то шанс что ваше резюме одобрят-ничтожно мал. Говорю как авиатехник, который попал когда-то в ДТП и теперь приходиться начинать все заново.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 19 октября 2015 в 10:19

И как же директор завода сможет переехать? Вы таких много видели?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 29 декабря 2015 в 17:25

Легче всех переезжают… военные. Но делают они это не всегда добровольно. Такова суровая действительность суровой профессии. Ну, а если серьезно, то переезжают чаще сильные люди, а не слабые. Хотя одно из направлений переезда слабых известно всей стране. Это из Москвы! Домой. В деревню! Те, кто не потянул лямку столичных «понаехавших». Москва — это сборная страны. Слабакам там сложно. Теперь про то, кем надо быть, чтобы справиться с переездом и не оказаться безработным. Ответ, в общем-то простой. Надо быть хорошим специалистом в самых обычных профессиях. Никто не обещает, что Вас тут же примут на работу, но со временем рукастые и головастые ребята всегда найдут себе работу и нормальный доход. Поверьте, ленивых и туповатых местных работников рано или поздно будут менять на работящих и толковых людей. Поэтому активным и трудолюбивым людям не надо опасаться переезжать к новому, более теплому и благоприятному месту. Все у них будет хорошо! Теперь про прозвучавших в этой теме бизнесменов, директоров, предпринимателей и владельцев собственного дела. Вам, уважаемые активные люди нашего общества, хорошо не там, где светит ласковое солнце на берегу теплого Черного моря, а там, где находится Ваш заветный «кран». Открыли его — денюшка закапала! Поставили стопор, чтобы кран не закрывался и … не вздумайте куда-нибудь надолго отлучиться. Сопрут и краник, и стопор. Да и среди местных предпринимателей, давно обосновавшихся в теплых краях, ленивых и туповатых просто нет! Уступать Вам место никто не будет. Отсюда вывод: живите и работайте там, где ваш бизнес. Я знаю, долго нормальный человек не выдержит сумасшедшего темпа своего бизнеса, здоровье рано или поздно потребует от Вас смены климата на более благоприятный. Но к тому времени Вы уже сможете заработать достаточно средств, чтобы спокойно жить там, где в декабре за окном цветут хризантемы. Удачи всем!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 30 декабря 2015 в 21:36

Сергей: Никто не обещает, что Вас тут же примут на работу, но со временем рукастые и головастые ребята всегда найдут себе работу и нормальный доход. Поверьте, ленивых и туповатых местных работников рано или поздно будут менять на работящих и толковых людей. Поэтому активным и трудолюбивым людям не надо опасаться переезжать к новому, более теплому и благоприятному месту. Все у них будет хорошо!

Откуда инфа?)
Не хочу всех под одну гребенку, но мне, видимо, везет, что в жизни я постоянно сталкиваюсь с такими «умными специалистами» из переехавших, что просто обнять и плакать. Может быть, где-то и есть работящие и толковые, которых вечно сравнивают с кубанцами, но где они обитают?
Вот это «мы вас берем, а то местные ленивые», зачастую переводится как «мы взвалим на вас объем работы такой, что продохнуть будет некогда.»
Не потому что кто-то умный или тупой, просто люди другие. Уж больно мы разные.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 01 января 2016 в 09:13

Ирина: Откуда инфа?)
Вы правильно говорите, что места тут уступать не будут. Нигде. Все хлебные, денежные и перспективные места заняты местными. Да и просто на нормальные, не блатные, должности всегда возьмут «своего».Вы, Сергей, приехали и живете в благодатном месте среди роз и хризантем, вот замените местных на переехавших, и через несколько лет будет вам отсталый регион с бурьяном.
Не потому что кто-то умный или тупой, просто люди другие. Уж больно мы разные.

Инфа, Ирина, от Вас! Цитирую Ваши слова: «Вы правильно говорите, что места тут уступать не будут. Нигде. Все хлебные, денежные и перспективные места заняты местными. Да и просто на нормальные, не блатные, должности всегда возьмут «своего». Про Ваше, Ирина, местное кумовство нам хорошо известно. Вы сами часто говорите, что в Москве принимают на работу по уму, а здесь — по звонку! И согласитесь, что среди работящего и трудолюбивого кубанского населения, к сожалению, встречаются такие вот принятые не по уму и не по образованию «специалисты». А мы потом всем миром спотыкаемся об некомпетентность этих лентяев. Не всех начальников устраивают такие помощники и их со временем тихо меняют. На умных! Таким образом у переселенцев появляется шанс устроиться на достойную работу. Теперь про бурьян. В Горячем Ключе полным полно стареньких хибар. Даже на центральной улице Ленина можно это увидеть. Но с годами все больше появляются красивые современные дома, которые своим видом украшают город. Ну так вот, Ирина, большинство этих домов построили переселенцы! А хозяевами стареньких убогих избушек в центре курортного городка как раз являются те, кто здесь родился. Это факт! Я не то что спорю, а утверждаю, что среднестатистический кубанец на две головы выше среднестатистического курянина или туляка. Все мои ближайшие соседи-кубанцы, все, как один, настоящие трудяги. Но переехать на кубанскую благодатную землю простой среднестатистический курянин просто не сможет. У него на это денег не хватит. И по этой причине переезжают сюда только сильные и решительные люди. А они, как известно, бурьян не выращивают. И напоследок про «Уж больно мы разные». Конечно разные. У нас в отличии от вас даже прозвища нет. А вы на всю страну прославились смешным и обидным словом «кубаноиды». Задумайтесь, по какой причине вас так величают! Найдете ответ, расскажите нам. Мы посмеемся! С Новым Годом!

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 02 января 2016 в 12:32

«Кумовство» уходит в прошлое. Это пережиток. Ни больше ни меньше. В нынешних условиях, когда все держатся за свою работу, неизбежно будет побеждать тот кто умнее, трудолюбивее, ответственнее)
Есть примеры и их много. Местные не могут (читай не хотят), а переехавшие могут, хотят и делают так, что всем на зависть!
Желаю всем успехов и будьте смелее. Если работу не получается найти, то ее можно создать!

Картинка профиля PAVELs- Омск 02 января 2016 в 19:57

Орлов Виктор: Если работу не получается найти, то ее можно создать!

Верно! Торговля и посреднические услуги.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 03 января 2016 в 15:39

Сергей: И согласитесь, что среди работящего и трудолюбивого кубанского населения, к сожалению, встречаются такие вот принятые не по уму и не по образованию «специалисты». А мы потом всем миром спотыкаемся об некомпетентность этих лентяев. Не всех начальников устраивают такие помощники и их со временем тихо меняют. На умных! Таким образом у переселенцев появляется шанс устроиться на достойную работу.

Соглашусь. Отчего ж не согласиться? Но ладно еще о своих спотыкались, а то еще и приезжих «специалистов» добавилось. Балбесов хватает как среди гэкающих, так и среди окающих-акающих. Поэтому и прогнозы ваши о замене тех на этих как-то забавно выглядят.
Кумовство я тоже не приветствую, но это есть, и никуда от этого не деться, к сожалению.
И я совсем не обижаюсь на слово «кубаноид», вы много раз это слово в постах употребляли, но реакции ни с моей стороны, ни со стороны других кубанцев не было. Называйте, как хотите — нам все равно.)
P.S. О Москве я не писала, это вы меня с кем-то путаете.

Картинка профиля ernest- Краснодар 08 января 2016 в 20:10

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 10 января 2016 в 07:51

ernest: Можно переезжать, если у тебя своя фирма и можешь руководить по удаленке или если работаешь на удаленке или если у тебя рабочая специальность (строитель и ему подобные) или ты моряк.

Картинка профиля зара- Новосибирск 10 января 2016 в 10:27

Наивная вера молодых в удаленку. Удаленка возникла несколько лет назад и так же в одночасье может прекратиться. Есть много факторов, от нас независящих.
По всем городам пишут о кумовстве и клановости, помогают детям и родственникам, обеспечивают реальной работой. Работой, не пособием, не берут на содержание.
Мне кажется, профессия должна быть не карьерной, а востребованной новыми соседями — повара, учителя, водители-экспедиторы и т.п. На новом месте карьера начинается с нуля. Например, не главбух, а бухгалтер отдела, и дальше доказывай свои способности, подтверждай делом амбиции.

dmitruk_marina- Мурманск 19 января 2016 в 23:29

Оптовая торговля и все что связано продажей товаров в магазин и ТС, а так же маркетинг, и все что связано с продвижением товаров т.к. все мы шопоголики, трудоголики специалисты всегда в цене, в конце концов можно спуститься на ступеньку пониже и зп нормальная в среднем от 30

Картинка профиля Evgenia- Тверь 20 января 2016 в 00:49

Сергей: А у меня, как только я уезжал на две-три недели, дела на фирме ухудшались. Восстанавливать приходилось долго и тяжело. Руководить фирмой на удалении — утопия.

Согласна. Найти надежного управляющего, который будет думать так же как ты сам — практически не реально.