Книга отзывов и предложений

Картинка профиля Администратор 05 мая 2014 в 15:28

Марина М: Уважаемые создатели сайта! В последнее время стало слишком много рекламных сообщений на форумах и в комментариях к статьям – то риелторы рекламируют свои услуги (например, активно зазывают всех в Болгарию), то дом продают в Краснодарском крае во всех темах подряд

Уважаемая, Марина! Спасибо за справедливое замечание! В самое ближайшее время вся информация подобного рекламного плана будет выведена в отдельный раздел. В комментариях пока частично оставляем такие сообщения сугубо в информационных целях, чтобы пользователи имели возможность ознакомится с ценами на недвижимость.

avatar Дмитрий 07 мая 2014 в 07:23

Уважаемая Администрация добавьте пожалуйста в список городов столицу Ямало-Ненецкого автономного округа — город Салехард — единственный в мире город расположенный на Полярном круге.

Картинка профиля Администратор 07 мая 2014 в 10:54

Дмитрий: Уважаемая Администрация добавьте пожалуйста в список городов столицу Ямало-Ненецкого автономного округа – город Салехард – единственный в мире город расположенный на Полярном круге.

Дмитрий! С большим удовольствием добавим, нужно только найти автора статьи о данном городе! Может быть Вы согласитесь им стать? Если это возможно, напишите мне в личные сообщения или на почту info@nesiditsa.ru

avatar Юлия 13 мая 2014 в 11:25

Здравствуйте! Сначала, конечно, хочу поблагодарить за этот сайт и проект. Очень интересно, удобно. Случайно зашла и третий день — не оторваться 🙂 Только я бы попросила модераторов фильтровать не только рекламные объявления (для которых отдельную тему можно создать) но и оскорбления и полемику в комментариях. Конечно, здесь встанет вопрос объективности, но очень часто люди начинают зло высказываться в адрес автора статьи, или хамить и поучать людей, пишущих в комментариях. При чем, это не касается сути описываемого. То есть, одно дело, когда кто-то приводит другие данные и факты, не соглашаясь с написанным(это даже полезно для более объективной картины), и совсем другое дело, когда переходят на личности, считают себя вправе давать людям оценки и пр. Все-таки людям интересно читать истории, факты и даже мнения, но не о себе, а о городах и странах. Перепалки неприятны и со стороны, и когда в них приходится участвовать (не ради удовольствия, но личные выпады терпеть не хочется). Я думаю эту проблему многие заметили, и, наверное, какая-то часть посетителей сайта со мной согласятся. Пожалуйста, по возможности, решите эту проблему. Сайт очень интересный, но от негатива можно быстро устать.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 17 мая 2014 в 10:33

Уважаемая Администрация, может быть ввести обязательную регистрацию для возможности писать сообщения. На большинстве форумов именно так и делается. К сожалению, именно возможность свободно писать сообщения без регистрации приводит к тому, что вылезают какие-то личности с необоснованными оскорблениями и бредом. При чем зачастую пишут от имени разных людей. Наоборот, зарегистрированные пользователи обычно более взвешены в оценках и имеют больше культуры общения. В таком случае снизилась бы и необходимость в премодерации сообщений. Чтение -пожалуйста, свободно, а вот для выражения своего мнения пусть регистрируются. Тем более что система у вас на сайте очень простая. вы же видите, что люди устают от негатива. Уверен, число посетителей не уменьшится, а их качество и заинтересованность вырастет. Спасибо

Картинка профиля Администратор 17 мая 2014 в 13:21

Уважаемые Юлия и Артем! А также все наши читатели!

В настоящий момент сайт ежедневно посещают порядка 8 тысяч человек. Введение обязательной регистрации для комментирования приведет к потере порядка 90% от поступающих отзывов, среди которых половина будет определенно полезными и информативными! Жалко терять этот объем полезной информации!

Постараемся изменить «градусность» поступающих комментариев. Тут тоже есть определенные сложности, мы безотлагательно вырезаем личные выпады, но полностью избавиться от троллинга довольно затруднительно, так как более глубокая обработка комментариев зачастую приводит к потере смысла.

В любом случае большое спасибо за ваши отклики! Будем стараться!

Картинка профиля Olya 05 июня 2014 в 14:17

Хочу отметить оперативную работу администраторов! Очень адекватные и культурные люди! Это большой плюс Вашему сайту! Всегда оставайтесь такими!

avatar Дарья 15 июня 2014 в 17:29

Картинка профиля Администратор 15 июня 2014 в 17:42

Дарья: Здравствуйте, не получается зарегистрироваться на сайте из-за того что в регистрационной форме не выпадает список областей Украины и соответственно городов.

Дарья! Выбор регионов и городов для Украины не предусмотрен. Просто выбираете страну, оставив остальные поля пустыми.

avatar Софья 15 июля 2014 в 17:04

Здравствуйте!
Второй день читаю статьи с Вашего сайта. Очень интересно и увлекательно.
Однако, после прочтения около 20 статей у меня появилось ощущение, что в большинстве своем авторы — не настоящие люди. Или что статьи написаны в лучшем случае «со слов» журналистами. Ну не может быть одинаковым стиль изложения у человека, переезжающего из стотысячного городка в крупный город в России, и у владельца двух квартир, дачи и трех внедорожников бизнесмена, переезжающего в западную Европу.

Я не нашла инструкцию о том, как написать статью о своем переезде. Я хотела бы иметь возможность ознакомиться с ней ДО регистрации на сайте, чтобы знать, хочу ли иметь регистрацию, или мне достаточно просто читать интересные, на мой взгляд статьи.

По сайту: возможность входа через соц. сети была бы очень привлекательна.

Картинка профиля Администратор 15 июля 2014 в 17:13

Здравствуйте, Софья!

Авторы статей — все самостоятельно проявили инициативу подготовить свои истории. Проверить достоверность информации, которая изложена в них, мы, конечно же, на 100% не можем. Редакторская обработка рассказов силами сайта — минимальна.

Инструкция расположена по ссылке nesiditsa.ru/napishi-o-svoem-pereezde-v-drugoy-gorod-ili-stranu. На нее ведет наш баннер, который есть почти на каждой странице.

По входу через соц. сети думаем, но тогда затруднительно будет найти единомышленников, которые, к примеру, хотят переехать из Вашего города в Калининград, так как соцсети такую информацию конечно же не предоставляют.

Картинка профиля Александр- Иркутск 17 июля 2014 в 19:44

Картинка профиля Leon- Красноярск 18 июля 2014 в 10:22

Здравствуйте, спасибо за замечательный сайт, много занимательного!
Скажите, почему-бы не ввести рейтинг привлекательности регионов и городов по отдельным профессиям? Думаю, многие сначала изучают перспективу трудоустройства, а уж потом все остальное.

Картинка профиля Администратор 21 июля 2014 в 20:03

Александр: Администрация, сделайте возможность удалять сообщения в течении 30 минут например… Случайно продублировал сообщение и не могу удалить.

Александр! Пока «ручками» дубли удаляем, но рассматриваем введение такой функции. Мешает то, что в течение любого времени уже может появится ответ, и он, мягко говоря, может совсем не попасть в «струю» с уже отредактированным и цитируемым сообщением.

Картинка профиля Администратор 21 июля 2014 в 20:04

Leon: Здравствуйте, спасибо за замечательный сайт, много занимательного!

Леон! Если не сложно, идею с рейтингом поподробнее опишите мне через личные сообщения?

avatar Владимир 25 июля 2014 в 19:37

Или функционал форума не предусматривает такие действия?

Картинка профиля Администратор 27 июля 2014 в 10:52

Владимир: Ребята, а по какой причине у вас на форуме нет группирования топиков по регионам? Например, количество топиков про Краснодар (или Краснодарский край) превысило какой-либо порог и создаётся раздел, куда переносятся все топики по данной тематике. Так удобнее для посетителя — можно сразу пройти в раздел форума по такому-то региону.
Или функционал форума не предусматривает такие действия?

Владимир! Здравствуйте! Пока форум низкотрафиковый, группировку не производим. После достижения критической отметки количества тем, схожих по геопризнаку, обязательно «прикрутим» такую возможность!

avatar Владимир 28 июля 2014 в 11:13

Тогда ещё один момент. Вам нужно ввести (или подумать об этом) теги\метки в материалы, чтобы сделать более удобным поиск материалов. Например:
Я зашёл на сайт, увидел три основных раздела — переезды, эмиграция, разведка — и плюс регионы с форумом. Мне захотелось сделать выборку материалов о переезде, но только по Краснодарскому краю. А такой возможности я не нашёл. Приходится листать страницы с материалами и по заголовкам определять нужную статью, открывать её в соседней вкладке, искать дальше. Окно поиска в верхнем углу, которое переносит на результаты поиска гугла, не самое удачное решение для данной ситуации.
Ещё. В регионах информация о российских городах. В эмиграции встречаются материалы о переезде в другие страны. Допустим, меня заинтересовали все материалы по эмиграции в Болгарию или Турцию, но, к сожалению, приходится вручную пролистывать все страницы раздела эмиграция, чтобы найти данное направление.
Надеюсь я смог выразить свою мысль. Итого — наличие меток\тегов в статьях позволит осуществлять более удобный для посетителей поиск материалов.

Картинка профиля Администратор 28 июля 2014 в 11:17

Владимир! По странам — на главной странице можно пользоваться картой. Если кликнуть на метку страны — получите все материалы, которые тем или иным образом относятся к ней.

По тегам «Название города» обязательно подумаем! Их действительно не хватает. Скорее всего, в самое ближайшее время сделаем!

avatar Тим 28 июля 2014 в 21:15

Да, надо признать, что создатели большие молодцы!!! Сделали очень интересный сайт, мне очень понравились оформление (дизайн, цветовое оформление, внутренне убранство) После того, как случайно забрел на него в мае, захожу почти каждый день =)) Спасибо! Успехов и процветания проекту!