Краснодар или Ростов-на-Дону

Картинка профиля Lucky 25 марта 2015 в 07:04

А переезжать или нет каждый сам решает, никто никого не отговаривает

zhevago 25 марта 2015 в 07:51

Evgenia: Не пойму, вы шутите так? Что за бред, за бананы отобрать ребенка? Не переезжать из-за этого в Краснодар? А что там, люди с детьми и без бананов в холодильнике не живут что ли, у всех детей отобрали? И кто проверяет наличие бананов ежедневно?
То ли у меня к вечеру с чувством юмора стало хуже, то ли…

За Ю. Ю. слышала, и про бананы не шутка:(Честно говоря у нас в Украине вой был, так что ее сюда не впустили в свое время… Но удивляет Россия, в Ростове например беженцев очень много, много живет с детьми в условиях… мягко говоря не детских, и уж им не до бананов. Но пока не слышала, чтобы у кого-то ребенка отобрали… как-то так…

Картинка профиля Evgenia- Тверь 25 марта 2015 в 10:59

zhevago: <

Картинка профиля Evgenia- Тверь 25 марта 2015 в 11:02

Чего-то не отправилось сообщение (
Набирать снова полностью не хочу, скажу коротко. По-моему, это как-то мягко говоря незаконно. Нет закона, обязующего меня держать бананы в холодильнике и нет закона, разрешающего кому-то из-за этого забирать моих детей. Про эту ЮЮ ничего не знаю, у нас в городе ее нет наверное, т.к. ребенок со мной, а бананы не всегда есть. Дикость какая-то, право же. Детей за бананы…

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 25 марта 2015 в 11:34

Catarina: Нужна срочно ваша помощь, многоуважаемые форумчане! Вопрос стоит ребром: Краснодар или Ростов? Понимаю, что города разные, но их объединяет одно — тепло. Мне хотелось бы услышать плюсы и минусы от каждого из вас, кто неравнодушен, кто был проездом или жил в двух этих городах, и может вы поможете определиться с выбором. Буду очень благодарна!

Из этих двух городов я бы выбрал Краснодар. Много недостатков как у того, так и у другого города, но в Краснодаре плюсов больше.

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2015 в 12:15

То ли у меня к вечеру с чувством юмора стало хуже, то ли…

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2015 в 12:18

Evgenia: Чего-то не отправилось сообщение (

Просто существует заказ определенный. Это бизнес. Если Ю. Ю. нужен ребенок и на него есть заказ на огромную сумму, то ребенка отберут по любому предлогу, даже если в холодильнике все есть, скажут, что мало черной икры. Бороться просто. Не открывать дверь.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 25 марта 2015 в 13:49

Александр: Бороться просто. Не открывать дверь.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 25 марта 2015 в 13:52

Александр: Есть случае, что детей отбирали из-за отсутствия бананов. Это факт. Не надо тут говорить что бред. Зачем переезжать с детьми в регион с развитым ЮЮ?

Но и руководствоваться тем, что в регионе есть ЮЮ и из-за этого отметать выбраный регион для переезда, по-моему, тоже не стоит. Один на миллион, что кто-то захочет забрать у вас ребенка, да и противодействовать можно всегда почти любому бардаку. А если бояться такой вероятности, то лучше и не жить вовсе, мало ли, вдруг кирпич на голову упадет, от этого тоже никто не застрахован, а случиться такое может в любом городе.

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2015 в 14:01

Evgenia: А по-вашему, это разве не бред? Это разве нормально? (Я именно это имела ввиду под словом «бред»).

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2015 в 14:04

Evgenia: Вот и я об этом. Я вообще посторонним людям дверь своего дома открывать не обязана.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 25 марта 2015 в 14:09

Александр: Это пока закон не приняли. Примут будете обязаны. Поэтому надо не быть на быдлом, а держать чиновников в тонусе.

Александр, у вас дети есть?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 25 марта 2015 в 14:10

Александр: Уже тот факт, что ЮЮ развита на юге говорит о многом. На Севере такого нет, почему?

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2015 в 14:24

Evgenia: Да? А я вот не так давно читала, что ЮЮ есть в Питере, это по-моему вполне себе Север. О чем это говорит?

Дети есть, да. Поэтому рисковать я не хочу с ростовскими чинушами.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 25 марта 2015 в 14:33

Александр: Питер это не Север. Это вообще не Россия по менталитету. Москва и Питер это государства в государстве. Под Севером я понимал города с сельским, простодушным менталитетом (Вологда, Иваново, Переславль, Белозерск, Устюг)

Дети есть, да. Поэтому рисковать я не хочу с ростовскими чинушами.

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2015 в 14:36

Evgenia: Ваши мысли мне вполне понятны. Но даже законы РФ (если такие будут приняты) не заставят меня ни открыть дверь тем, кому я не хочу, ни уж тем более отдать своего ребенка кому-либо. По той простой причине, что законы РФ (как и любого государства) — придуманы людьми, а посему несовершенны. И даже живя в стране с «человеческими» законами, я буду им подчиняться лишь до тех пор, пока они не станут противоречить совершенным законам, т.е. тем, которые дал людям Бог и которые для меня и моей семьи, естественно, главнее. А по ним у родителей детей отбирать нельзя, да и без разрешения входить в чужие дома тоже запрещено. Вот такая точка зрения на это у меня.

Ну вот и давайте объединяться чтобы не приняли раз мы единомышленники. Чтобы не засорять ветку пишите в Л. С. Кстати сейчас проходит акция против абортов. Если много человек подпишет петицию, то закон примут, чтобы аборты не делались за счет налогоплательщиков то есть нас с Вами.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 25 марта 2015 в 14:46

Опять какие-то неполадки с отправкой сообщений (Скиньте, Александр, мне пожалуйста, ссылку в личку на эту петицию или где ее найти.

berrycranberry- Краснодар 04 апреля 2015 в 13:18

Картинка профиля Андрей77 04 апреля 2015 в 13:51

berrycranberry: Много где жила и лучше климата Краснодара для меня лично нет!!! Вы в Астрахань летом поезжайте! Вот там душегубка!!! Но кому что, кому холод, кому жара, я лично холод не переношу.

В Астрахани самый ужасный климат на юге России. Поэтому не надо утверждать, что в Краснодаре самый лучший климат. Вы в других городах юга были?

Картинка профиля Володя 04 апреля 2015 в 15:43

Если у Вас есть интерес к нашему региону, могу предложить вариант для переезда- 4-х комнатную квартиру 78м с капитальным гаражом 1й эт. 3-х эт. панельн. дом (дополнительно в цоколе помещение 15м, все коммуникации, гараж кирпичный в 30 метрах. подвал на весь гараж) станица Динская (население 45тыс) 25км от Краснодара цен-2700000р. тел-89615078773. Хозяин