Краснодар, Ростов или Воронеж?

Картинка профиля Иван 17 июля 2017 в 11:50

Здравствуйте! Рассматриваю для себя вариант переезда в тепло с Урала. Есть 2.5млн. Можно ли на эти деньги купить двушку в Краснодаре, Ростове или Воронеже?

И в каком из этих городов лучше с работой и в плане климата?

Работаю преподавателем. Также рассматриваю курортные города, типа Анапы и Геленджика, но боюсь там проблематично с работой.

В общем, буду благодарен вашим советам и комментариям.

Картинка профиля ВПВГ 17 июля 2017 в 11:57

Дмитрий: Здравствуйте! Рассматриваю для себя вариант переезда в тепло с урала. есть 2.5млн. можно ли на эти деньги купить двушку в краснодаре, ростове или воронеже?
и в каком из этих городов лучше с работой и в плане климата?
работаю преподавателем. также рассматриваю курортные города, типа анапы и геленджика, но боюсь там проблематично с работой.
вообщем, буду благодарен вашим советам и комментариям

Здравствуйте, Дмитрий! Чтобы подобрать Вам климат нужно знать Ваш климатический статус. Если Вы любите влажную паровую жару за 30 и не любите снег, то это Краснодар. Если Вы любите сухую жару за 30 и слякотную промозглую зиму, то это Ростов. Если Вы любите умеренно жаркое и длительное теплое лето 25−30, и обычную зиму с морозами и оттепелями, то это Воронеж.

Картинка профиля Дима 17 июля 2017 в 16:22

cottager: Здравствуйте, Дмитрий! Чтобы подобрать Вам климат нужно знать Ваш климатический статус. Если Вы любите влажную паровую жару за 30 и не любите снег, то это Краснодар.

Опять обострение?))) Сколько копий уже сломал об эту дезу)))

cottager: Если Вы любите сухую жару за 30 и слякотную промозглую зиму, то это Ростов. Если Вы любите умеренно жаркое и длительное теплое лето 25−30, и обычную зиму с морозами и оттепелями, то это Воронеж.

Чудес умеренности не бывает. Климат или холодный или жаркий. Влажность в степи минимальная
Ростов и Краснодар отличаются только зимой. Зимой в Краснодаре близко к субтропикам. Поэтому можно выращивать трахикарпусы в открытом грунте.
Летом оба города ничем не отличаются. Вегетатика пробуждается на 10 дней раньше в Краснодаре.

кстати (для Коттагер)… я там в теме про Краснодар местных спрашиваю про то, у меня ли только термометрические галлюцинации. Весь день было не более 33, полнупасмурной погоды с ветром под 10 метров в секунду.
Но в официальном метеоцентре 35 и ясно))) бу га га
Я уже за месяц наковырял более 4 откровенный глупостей официалов

Картинка профиля ВПВГ 17 июля 2017 в 16:50

Дима: Опять обострение?))) Сколько копий уже сломал об эту дезу)))

Да хватит уже всех вводить в заблуждение. Я опираюсь на мнение многочисленных людей, которые подтверждают, что в Краснодаре большая влажность и опираюсь на официальные источники с метеостанций, которые по вашему завышают влажность в разы зачем-то. Вы же опираетесь на свои собственные субъективные ощущения и на парочку продаванов, которые во имя выгоды подтвердят что в Краснодаре точка росы никогда не поднималась выше 16 градусов. Ну и у кого больше аргументов? у меня. Что и требовалось доказать!

Картинка профиля id19848- Воронеж 17 июля 2017 в 18:36

В Воронеже сейчас строится минимум 6 школ. Преподаватели нужны везде.

Картинка профиля ВПВГ 17 июля 2017 в 19:04

Алексей Иванов: В Воронеже сейчас строится минимум 6 школ. Преподаватели нужны везде.

а зарплаты?

Картинка профиля ВПВГ 21 июля 2017 в 12:43

Не понимаю почему удалили мой комментарий. Пишу заново:

В Краснодаре нет свистков.

В Краснодаре нет столько гопников и алкашей как в Ростове.

В Краснодаре лучше и больше парков и зон отдыха.

В Краснодаре зимой теплее.

В Краснодаре центр не убит как в Ростове

В Краснодаре чище воздух.

В Краснодаре компактнее и удобнее

В Краснодаре транспорт новее.

Картинка профиля Дима 21 июля 2017 в 19:49

cottager: Не понимаю почему удалили мой комментарий. Пишу заново:

В Краснодаре нет свистков.

В Краснодаре нет столько гопников и алкашей как в Ростове.

В Краснодаре лучше и больше парков и зон отдыха.

В Краснодаре зимой теплее.

В Краснодаре центр не убит как в Ростове

В Краснодаре чище воздух.

В Краснодаре компактнее и удобнее

В Краснодаре транспорт новее.

Если тебе интересно. Сегодня в Краснодаре было около тридцатки. Если быть точным то 29 градусов. В Ростове… сегодня было за тридцать и завтра и послезавтра тоже там будет жарче. И там всегда почему-то чутка жарче. Правда в июле. В августе (по-моим наблюдениям) в Ростове делается чуть свежее
Влажность (сегодня), не чувствовалась. (я про Краснодар), даже не смотря на то, чтобы она типа была. Т.е. я сегодня стремлением занырнуть куда нибудь не страдал))))

Картинка профиля ВПВГ 21 июля 2017 в 21:50

Дима: Если тебе интересно.

Нет, неинтересно. сегодня был обычный день ничего выдающегося.

А в Ростове жарче да, всему виной огромный каменный мешок. Когда я был в Ростове ночью, то Погода и климат писала 22 градуса, по ощущению было 29. и это на Первомайской станции. в центре 32. Я в такси ехал, даже сквозняк был горячим.

Картинка профиля Светлана 04 августа 2017 в 10:30

Дима: Опять обострение?))) Сколько копий уже сломал об эту дезу)))

Но в официальном метеоцентре 35 и ясно))) бу га га
Я уже за месяц наковырял более 4 откровенный глупостей официалов

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 04 августа 2017 в 12:24

Если работать в преподавательской сфере, то Воронеж выигрывает. Там ну очень много ВУЗов. А насчёт зарплат — они везде одинаковые более или менее. Посему педагоги и занимаются репетиторством.
В плане климата, в Воронеже климат мягкий. Там нет удушающей жары летом по сравнению с моей родной Астраханью (на следующей неделе обещают 42 в тени) и Краснодаром.
Общественный транспорт — да, проблема, но я не испытывал особых препятствий. А вот в Краснодаре летом была просто опа в плане перемещения по городу. Про Ростов рассказать не берусь, так как ни разу там не был.

Картинка профиля Дима 05 августа 2017 в 00:46

Светлана: Вы такие глупости пишете. Ростов и Краснодар климатом очень ощущаются. Ростов — сухой климат, Краснодар влажный. В Краснодаре это ощущается из-за Краснодарского водохранилища.

Я про водохранилище писал много раз. Лень повторяться.
Скажу кратко. Краснодар сухой город. Да, он чуть влажнее Ростова, но только чуть-чуть.
А такие лужи как краснодарское море, влияют на ощущения человека только если плыть посреди них.

Существует такое явление в природе как верчение Земли. И благодаря этому «верчению», существует т.н. «западный» перенос.
Это означает, что на восточных берегах океанов (западных материков) — очень жаркий и сухой климат (Лос-Анджелес), а на западных берегах океанов — (восточных материков) — очень дождливый и прохладный.
И даже в таких городах как Шанхай на 33 широте, значительно прохладнее чем на 1000 км севернее на восточных побережьях океанов.

Отсюда вывод? Если бы и была «влажность» в Краснодаре, то только от бассейнов морей (Азовского и Черного). Но (в таком случае) Ростов значительно ближе расположен к крупному водоему.
А так… как в целом Ростов суше, можно сделать вывод, что даже Черное и Азовские моря, ну… никак не могут ни на что влиять, если нет чего-то… что блокирует их дыхание. Гор например, как в Сочи где ВЛАЖНЫЕ субтропики.
Те кто были в местах от Туапсе до Адлера (Батуми тоже), прекрасно знают что такое ВЛАЖНОСТЬ. А те кто приехали в Анапу, Славянск-на-Кубани, Крымск — знают что такое сухой, степной климат. И что такое 31 при которых в воду не полезешь.

Так что, моя дорогая Светлана, Ваше хамство не оправдано. Никто кроме сумасшедших про «влажность» в Краснодаре не знает. И тем более ее не чувствует. Вы тиражируете уже трендовую ахинею, которая разбивает в пух и прах даже теоретически, не то что на практике)))
Скорее… пыль может раздражать станичников, где растет жалкое подобие (в сравнении со средними широтами) дубов и берез, которым дико не хватает дождей и они растут чахлыми и никакими.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 00:57

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 01:00

Дима: Я про водохранилище писал много раз. Лень повторяться.

А какие доказательства, что чуть-чуть? Только собственные домыслы?

Картинка профиля Дима 05 августа 2017 в 01:00

cottager: Вы допускаете грубую ошибку в споре с Димой. он легко объяснить Вам кто вы и что вы. Водохранилище сильно влажность не поднимает, влажность поднимают множество факторов, слившиеся воедино в Краснодаре. Проблема в том, что Дима понимает под влажностью с одной стороны исключительно восприятие своего организма, а с другой стороны относительную влажность в процентах. оба подхода в корне неверны, если речь идет о переездах на пмж. для климатологического форума его рассуждения весьма полезны и уместны, здесь же нет.

Влажность это 55%. Все что больше — влажно. Не зависимо от жары и ощущений.
Если влажность ниже 55% любая тряпка сохнет тем быстрее, чем жарче. А земля покрывает рытвинами и пылью. Трава жухнет в солому. И именно так во-всем КК с июля по октябрь.

Картинка профиля Дима 05 августа 2017 в 01:04

cottager: а какие доказательства, что чуть чуть? только собственные домыслы?

Во-первых, домысли мои… вполне себе самодостаточны. И их, достаточно))
а во-вторых в Ростове чуть жарче в июле при прочих равных условиях. Ты сам, очень любить приводить диалектику влажности к температуре. Вот и … пометь себе в блокнотик. Если при прочих равных условиях где-то градусов больше, значит там ВЛАЖНОСТИ МЕНЬШЕ

Надеюсь, я изгнал дьявола?)))

з.ы. Касательно Светланы, она видимо не знает что такое 39−40 градусов для Краснодара. Для меня это… тоже самое что и Московские 29. И корреляция 100%. Т. е если ниже 36 (26 Москва), то в воду лезть, откровенно в лом. А стало быть, лето на Кубань, только-только пришло. Как и в европейскую Россию. Где в этом году, было холодно и уныло.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 01:06

Дима: Влажность это 55%. Все что больше — влажно. Не зависимо от жары и ощущений.

Это чушь, не имеющая к переездам ни малейшего отношения. Поспрашивайте людей каково им при 33 градусах и влажности 55%, а заодно расскажите им что это нормальная влажность, перед экспериментом желательно одеть противогаз или маску, чтобы не запачкать лицо плевками людей, у которых спросите. А сравнивать тряпки и людей глупость наинесусветнейшая. явно такие опусы пойдут на форуме дачников и ботаников. тут такие байки не прокатят. для температуры в 33 градуса комфортна влажность до 30%, все что выше уже от лукавого.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 01:11

Дима, значит там ВЛАЖНОСТИ МЕНЬШЕ

1. Такие рассуждение про влажность годятся на климатических форумах, но никак не здесь. влажность измеряется не процентами, а переносимостью человеком. если точка росы выше 15 градусов, то начинается духота. большинство людей ее не замечают, а начинают замечать когда точка росы выше 20 градусов. вот тогда и начинается лютый звиздец. в Краснодаре дней, где точка росы выше 20 градусов очень мало. а вот в Сочи по пальцам можно пересчитать летние дни, когда точка росы ниже 20, поэтому жить в Сочи нельзя.

2. Потому что в Москве при жаре нет такой сухости как в Краснодаре. в Москве точка росы на жаре от 14 до 20 градусов как правило, а в Краснодаре от 2 до 16. чаще 10−13.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 01:18

ничесе чуть чуть. Откроем прогноз по Ростову и Краснодару. в Ростове 32−34 градуса и влажность обещают 13−21%. в Краснодаре 35−39 градусов и влажность 19−28%. это чуть, чуть???

Картинка профиля realYU- Воронеж 05 августа 2017 в 02:06

Дмитрий: Есть 2.5млн. Можно ли на эти деньги купить двушку в Краснодаре, Ростове или Воронеже?

В Воронеже можно. За эти деньги, на выбор:
— хрущевка, брежневка, панелька 25−30 лет — в любом районе города
— панелька 10−15 лет, 55кв.м., спальный район, инфраструктура развита
— новостройка из газосиликата, 60кв. м, черновая отделка, инфраструктура отсутствует