Краснодар, Ростов или Воронеж?

Картинка профиля Innaya 02 октября 2017 в 14:55

Менталитет менталитетом.
Но перспективнее все же Ростов на-дону и Краснодар.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 02 октября 2017 в 16:01

Innaya:

в южном федеральном округе

Картинка профиля Крестный- Одинцово 02 октября 2017 в 16:33

Innaya: Менталитет менталитетом.
Но перспективнее все же Ростов на-дону и Краснодар.

Картинка профиля Innaya 02 октября 2017 в 16:39

MisterChe: в южном федеральном округе

Конкретный адрес?
Ладно, даю подсказку
г. Ростов-на-Дону

Смотрим рейтинг вузов
В основном мелькает Москва))
Потом уже идет вуз СПб, затем сибирские вузы (Томск и Новосибирск)
После них Казань, и наконец 11 место ЮФУ Ростов-на-Дону)))

На второй странице перечня нет Воронежа и Краснодара
Воронеж на 3, Краснодар на 4 странице…

Где хорошие учебные заведения туда будут стекаться мозги и ресурсы)))

Картинка профиля Innaya 02 октября 2017 в 16:40

Крестный: Причём здесь южный университет? Воронеж относится к Центральному федеральному округу.

Зачем ехать в Воронеж, уж лучше в Одинцово

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 02 октября 2017 в 17:50

Innaya:

Где хорошие учебные заведения туда будут стекаться мозги и ресурсы)))

Вы можете ставить сколько угодно смайликов, однако в сфере IT в Ростове и Краснодаре вообще печально всё. Работа и зарплата в Воронеже на голову выше. В Воронеже ВГУ-очень достойный ВУЗ для нестоличного с сильными факультетами точных наук и т.д. Рейтинги разные бывают, в вашем рейтинге в Белгородский универ выше воронежского. А по факту, там безнадёга и безработица.
Зайдите на HH или любой сайт с вакансиями и сравните Врн/Рнд/Кранодар. Уровень зарплат и кол-во вакансий. Торговцем, возможно, немного попроще, чем айтишником. Хотя и тут в Ростове уровень зарплат пониже.

А в Одинцово- еще лучше, если работать в Москве, конечно.

Картинка профиля atarigrey- Москва 03 октября 2017 в 10:38

Innaya: Зачем ехать в Воронеж, уж лучше в Одинцово

За более теплым климатом, например…
Ну и не все хотят жить в таком огромном городе, как Москва и около нее.
К тому-же, в Одинцово куча своих проблем.

Картинка профиля Крестный- Одинцово 03 октября 2017 в 12:58

Innaya: Зачем ехать в Воронеж, уж лучше в Одинцово

Innaya, в Воронеже климат лучше и жильё дешевле.

Картинка профиля Михаил- Воронеж 04 октября 2017 в 10:05

Картинка профиля Андрей77 04 октября 2017 в 11:18

Михаил: Был во всех городах по неделе, живу в итоге в Воронеже, Ростов и Краснодар слишком жарко, пробки. Ростов интересней архитектурой и более город, Краснодар чище и ближе море. Воронеж климат мягкий и теплый, но беднее Юга и грязнее значительно например Краснодара. Дороги у них у всех практически одинаково хороши, в Краснодаре еще проблемы со школами и дет садами, в Ростове вроде как тоже. Недвижка дешевле в Краснодаре и Воронеже

В плане архитектуры мне больше Воронеж понравился, чем Ростов. И дороги в Воронеже шире. Был давно и не долго, не удалось изучить город подробнее.

Картинка профиля atarigrey- Москва 05 октября 2017 в 10:34

Андрей77: А на сколько чище/грязнее Воронеж, чем Ростов? И как по качеству воздуха Ростов и Воронеж?

В центральной части Воронежа, многие дороги, действительно шире, но не все. И еще в Воронеже, гораздо меньше круговых перекрестков, которых в Ростове слишком до фига. И я бы не сказал, что Воронеж беднее Ростова или Краснодара.

Картинка профиля Андрей77 05 октября 2017 в 12:11

atarigrey: А мне вот показалось, что они примерно одинаковые по чистоте. Единственное, в Ростове больше пыли.

Картинка профиля atarigrey- Москва 05 октября 2017 в 15:39

Андрей77: Пыль в Ростове из-за засушливого климата. Трава летом выгорает, потом начинаются дожди и потекла земля с газонов на дороги.

Да. и еще заносит из степи. Вот в Воронеже, этой пыли меньше.

Картинка профиля Ростовец- Ростов-на-Дону 08 октября 2017 в 13:03

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 08 октября 2017 в 13:16

Ростовец: Беднее и значительно. Ростов-это новый стадион (13 млрд), два новых моста, новый аэропорт. Впервые за 20 лет построенный с нуля в Росии, новые дороги .Это в Воронеже не будет никогда. Посмотри какой аэропорт сделали: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=940986&page=318 Самый крупный хаб на Юге России будет.8 млн в год пассажиров !! Сначала думай, а потом пиши.

Картинка профиля Ростовец- Ростов-на-Дону 08 октября 2017 в 13:44

Ростовец: Беднее и значительно. Ростов-это новый стадион (13 млрд), два новых моста, новый аэропорт. Впервые за 20 лет построенный с нуля в России, новые дороги .Это в Воронеже не будет никогда. Посмотри какой аэропорт сделали: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=940986&page=318 Самый крупный хаб на Юге России будет.8 млн в год пассажиров !! Сначала думай, а потом пиши.

Картинка профиля Ростовец- Ростов-на-Дону 08 октября 2017 в 13:50

MisterChe: Зарплаты в Ростове ниже. Так что можно сидеть нищебродом и смотреть на мост и аэропорт)

Картинка профиля Михаил- Воронеж 08 октября 2017 в 20:14

Картинка профиля Андрей77 09 октября 2017 в 00:54

Михаил: Ростов нельзя сравнивать с Воронежем, это города из разных весовых категорий. Ростов надо сравнивать с Нижним, Екб, Новосиб. Соглашусь, что Воронеж будет победнее финансовых проектов, по зарплате не знаю, но Ростов внешне выглядит богаче, единственное что меня поразило в Ростове — это большое количество попрошаек.

Воронеж победнее? Вы развалины в центре Ростова видели? Или как новые пластиковые фонарные столбы ставят? Благоустройство Ростова даже в центре откровенно говоря слабое. Шаг влево, шаг вправо — разруха. Ростову повезло, что федералы на фоне ЧМ 2018 выделяют деньги на развитие города в виде нового стадиона, аэропорта и новый Ворошиловский мост. Старый стадион в убогом состоянии, половина парков и скверов в аварийном состоянии. Даже самый благоустроенный парк Революции не могут доремонтировать восточную часть — тротуары, бордюры, плитка — разрушено. Это видимо от богатства города. Торговые центры в Воронеже на много, круче ростовских. В Ростове нет даже кинотеатра формата IMAX, хотя уже во всех соседних региональных центрах этот формат есть давно. Кстати Ф. К. Ростов сейчас снова скатывается в яму, после того как ушли спонсоры и разбежались игроки. Население ростовской области сокращается, народ бежит из ростовской области. В райцентрах тоже разруха. Недавно читал статью, что деньги выделенные на благоустройство дворов в ростовской области местными чиновниками просто не осваиваются. Воронеж конечно тоже не подарок, но там хотя бы есть природа, отличные парки отдыха и более вменяемый климат. В Ростове же постоянные ветра и жара летом.

Картинка профиля id19848- Воронеж 09 октября 2017 в 10:43

Ростовец: Нищеброды у вас в Воронеже водятся. Я не знаю ни одного человека который бы Ростов на Воронеж поменял. Зарплаты в Ростове выше и жизнь лучше чем в вашем Воронеже. Сам факт, что чемп мира в Ростове будет сам за себя говорит. Ваш Воронеж даже не рассматривался как кандидат. А такого стадиона у вас не будет никогда. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=142788524#post142788524 Так что парень вы на задах Ростова оказались.

Самозначимость у некоторых Ростовчан просто зашкаливает. Меряться конечно мы ни с кем не будем, однако чтобы немного остудить пыл — отвечу.

Воронеж не рассматривался как кандидат. Потому, и только лишь потому, что наш предыдущий придурок губернатор не подал заявку. Пока жители Воронежа и федеральные чиновники крутили пальцем у виска обалдевшие от такого решения —
он сказал что городу это не надо и без чемпионатов мира нам хорошо.
Нынешний губернатор, попытался исправить ситуацию, но было уже поздно. Города были распределены и он смог «выбить» для Воронежа только реконструкцию стадионов под «тренировочные базы».
Поэтому то что в Воронеже не будет чемпионата мира, это не вина Воронежа — а его горе, случившееся «благодаря» только лишь одному человеку.
Все те объекты, что Вы перечислили — построены за Федеральные деньги (деньги страны, в том числе и Воронежские) а не из бюджета г. Ростова. Федеральные деньги под проекты — это те деньги, которые сегодня есть, а завтра их нет. Сегодня они у Ростова — завтра они у Воронежа.
Новые дороги? Ну это вообще смешно. Дороги сейчас по всей стране делают. Просто нужно из Ростова выезжать куда-то почаще.

Ну и по поводу зарплаты:
Ростов-на-Дону:
средняя з.п. — 46 000 руб.
rabota.yandex.ru/search?rid=39

Воронеж:
средняя з.п. — 45 000 руб.
rabota.yandex.ru/search?rid=193

Действительно, великая разница.)))