Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 03 июля 2012 в 09:11

Город Краснодар, расположенный на правом берегу р. Кубань, всего в 150 км от обоих морей – Черного и Азовского – сейчас является столицей Кубани, крупным административным центром Юга России и по факту – воротами Кавказа. Но чуть больше 200 лет назад это был даже не город, а небольшая военная крепость

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Краснодар

Картинка профиля julia 06 ноября 2012 в 11:44

Уважаемые администраторы! Напишите, пожалуйста, про Горячий Ключ (что в Краснодарском крае). Рассматриваем вариант переезда на юг из Мурманска, вот Горячий Ключ заинтересовал. Заранее большое спасибо!

Картинка профиля Администратор 06 ноября 2012 в 12:01

Попробуем поискать местных жителей для написания полноценной статьи! Но вот как скоро — тут не обещаем!

avatar Ольга 10 декабря 2012 в 18:45

julia: Уважаемые администраторы! Напишите, пожалуйста, про Горячий Ключ (что в Краснодарском крае). Рассматриваем вариант переезда на юг…

Я много лет живу в Норильске и в ближайшее время планирую переезжать в станицу или село Усть-Лабинского района — значительно дешевле, нежели в Горячем Ключе, жильё при полном наборе удобств (исключение: отсутствие горно-лесистого ландшафта). Но для меня-пенсионерки дешевизна жилья — один из основных критериев.

avatar Сергей 17 января 2013 в 04:39

Уважаемые администраторы! пополните пжта инфо городом Адыгейском, насколько комфортно возможно там жить, этнический состав, экология, детсады, цены на недвижимость, особенно частные дома. Заранее благодарен!

avatar Наталья 28 апреля 2013 в 15:35

уважаемые администраторы, напишите, пожалуйста, про станицы, где можно приобрести не очень дорогой дом и где есть возможность найти работу

avatar veta 02 мая 2013 в 22:25

Уважаемые администраторы! Напишите, пожалуйста, про переезд в такие небольшие города как Майкоп, Апшеронск, Хадыженск, Приморско-Ахтарск.

avatar Мария 16 мая 2013 в 12:36

Ох как не лестно о жителях Вы отозвались…)))) я согласна что в семье как говориться… но не нужно же так обобщать.

Картинка профиля qbert 07 июня 2013 в 14:32

Отличная статья, очень информативно. Спасибо автору! 🙂

Картинка профиля Хочу на Юг- Красноярск 07 июня 2013 в 14:44

Здравствуйте! Были там в мае, ни одного кубаноида не встретили- люди приветливые и общительные. Считаю, что люди притягивают подобных себе, ну может попадется пара человек — пройди мимо… Мне понравилось там!

avatar Андрей 20 июня 2013 в 11:51

Очень бы хотелось узнать про Белореченск. Ув. администраторы, может Вы сможете расказать о этом городе?

Картинка профиля nadya- Краснодар 03 июля 2013 в 13:14

всем привет. недавно переехала в краснодар, очень довольна, только скучаю по землякам. Сама приехала с Владивостока и приморского края. кто хочет переехать в краснодар, обращаитесь, могу помочь с переездом, могу что-нибудь посоветовать, подробнее рассказать про краснодар. пишите на — palmademaio@mail.ru

Картинка профиля 05 июля 2013 в 19:23

здравствуйте! Вы не знаете, можно ли купить небольшой домик в пос. недорого?

avatar Дмитрий 17 июля 2013 в 19:24

Такое ощущение, что автор живет не в России если сравнивать Краснодар дороги у нас гораздо лучше многих похожих городов, а так же в статье цены на недвижимость занижены. Найдите мне квартирку в хрущевке за 1,5 Млн куплю оптом

Картинка профиля Ando 21 июля 2013 в 09:46

Rina: здравствуйте! Вы не знаете, можно ли купить небольшой домик в пос. недорого?

Можно, без света, без газа. Остальное дорого.

Картинка профиля Sur-Mer 29 июля 2013 в 09:47

Расскажите о своих впечатлениях от города. Сколько уже живете?
Что-то все и из Приморья, и из Амурской области в Краснодар перебираются.

Картинка профиля Nicki11free 08 августа 2013 в 16:31

Спасибо автору! Проезжаю через Краснодар всегда в сумерках, а тут как днём побывала) Очень легко и толково написано. Более чем. А «шанхайчики» впервые увидела в центре Сочи, кстати на Кубанской улице)

Картинка профиля Антон- Березники 09 августа 2013 в 21:35

Краснодар это хорошо степь, степь и больше ни чего. Ни ресурсов ни промышленности короче юг. На кубани работы нет, а пенсионерам хорошо!

Картинка профиля Светлана 14 августа 2013 в 19:44

Уважаемые форумчане, те, которые рассматривают для переезда Майкоп, Белореченск, Адыгейск, Апшеронск и др. населенные пункты Краснодарского края и Республики Адыгея! Я бы вам посоветовала рассмотреть п. Яблоновский. Находится он в пяти минутах езды от Краснодара. С общ. транспортом проблем нет, За 10−15 мин на общ. транспорте вы доберетесь до центра города. Только не советую покупать жилье в новостройках около ТЦ «МЕГА», там болотистая местность, плесень в квартирах доходит до пятого этажа.

Картинка профиля Светлана 18 августа 2013 в 17:53

Rina, именно в Краснодаре недорого не получится, но в 10 мин езды от центра города, есть поселок Яблоновский, там можно купить домик или таунхаус по вполне умеренной цене. Если будут вопросы по проживанию в Краснодаре или Республике Адыгея пишите saika.80@mail.ru, постараюсь ответить на ваши вопросы.