Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 15 октября 2013 в 00:39

Dandy: Алексей, значит и вы подтверждаете, что мелкая коррупция у вас везде… Очень очень жаль. Это такой жуткий пережиток прошлого, и…

Dandy: И еще позвольте мне кое что добавить. Может вы об слышали, может нет. На Кубани ведется очень сильное промывание мозгов, активная пропаганда К. К. Людей словно зомбируют. На таких сайтах вроде этого есть свои подставные люди, которые расхваливают Краснодар, выставляют красивые фото, обещают вам рай здесь земной. На деле получается совсем наоборот. А вы когда планируете переехать на юг?

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 15 октября 2013 в 09:58

Bekky, полагаю вы это со злости? Зря, я не адресовал это понятие вам или Алексею, но вы прекрасно знаете что за люд едет в Краснодар со станиц и как себя ведет.

Алексей, да вот в том и загвоздка, что собирались в течение пары лет переезд состряпать, вроде и работу я по своей специальности нашел, даже не одну. А потом начали копать информацию про социалку, про порядки, и т.д. И вот к сожалению все в один голос подтверждали наши опасения. Все до одного, понимаете? Мы такие люди, что не привыкли приплачивать врачам, педагогам, и прочим за то что они выполняют свои обязанности. Ну и много чего еще про менталитет понаписали… у нас аж руки опустились.
Вот не знаем теперь как и посткпить, на севере не сладко из-за климата, осточертело мерзнуть постоянно, с летом всё нестабильно. Но у нас замечательные люди, как выясняется прекрасно работает вся социалка и в принципе жить и работать вполне комфортно. Климат конечно решает, и мы в раздумьях (((

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 15 октября 2013 в 10:09

Алексей если Вы не прижились в Краснодарском крае флаг Вам в руки то не надо грязь лить на все я прожил на севере 51 год переехал и очень доволен переездом и прекрасными людьми которые живут на Кубани и я не подставное лицо на этом сайте, а высказал свое мнение

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 15 октября 2013 в 10:39

Сергей Васильевич: Алексей если Вы не прижились в Краснодарском крае флаг Вам в руки то не надо грязь лить на все я прожил на севере 51 год…

Сергей Васильевич, расскажите о переезде. Вы я так понимаю переехали уже будучи на пенсии? В сам Краснодар?

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 15 октября 2013 в 10:48

я проживаю в крае вернулся к родителям блудный сын на пенсии построил новый современный дом и забрал к себе родителей и очень доволен переездом жалею в одном надо раньше было переезжать ведь север просто не дается, а в Краснодаре я даже если мне бесплатно дали квартиру я бы не жил можете пообщаться со мной в скайпе мой скайп r43121347 а здесь много пустой болтовни

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 15 октября 2013 в 17:07

Dandy: Bekky, полагаю вы это со злости? Зря, я не адресовал это понятие вам или Алексею, но вы прекрасно знаете что за люд едет в…

Дорогой Dandy, не расстраивайтесь, все у вас получится! Дам вам не большой дружеский совет). С переездом пока не спешите, давайте вместе посмотрим, что там будет происходить после окончания олимпиады. Не будут ли массова закрываться предприятия? Сохранится ли стабильность в крае?

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 15 октября 2013 в 17:13

Дорогой Сергей Васильевич! Я в Краснодаре прожил 38 лет и хорошо знаю чем живет и дышит этот город! Какие здесь плюсы, а какие минусы. И как вы, я тоже высказал свое мнение и все, что знаю об этом регионе, что бы предостеречь людей.

avatar bekky 15 октября 2013 в 18:36

не)) я это от сарказму, живу я в г. Новочеркасске это совсем не Краснодарский край, но что й та мне соседей южных уже и жаль.

Я искренне заявляю, что слово кубаноид мне не было известно пока туда не хлынул поток желающих дожить старость в цветущем месте, созданном, на минуточку вовсе не переселенцами.
не знаю как там насчет социалки в Архангельске, но дорог там НЕТ ВООБЩЕ то есть абсолютно, маленькие архангелогородские городочки отличаются от Тимашевска, Славянска на Кубани или Кореновска как Сингапур и Бавария от Замбези.

avatar Лариса 16 октября 2013 в 13:44

Уважаемые администраторы! Напишите, пожалуйста, про город Кропоткин Краснодарского края. Хочется уехать от этой химии подальше. Но с юга переезжать не хочу.

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 16 октября 2013 в 13:48

Это станция «Кавказская»? Привокзальная площадь очень симпатичная там. Читал что производством пищевым город живет вроде как…

Картинка профиля travel 17 октября 2013 в 11:29

Да не умрет Краснодарский край без инвестиций, жили же раньше без них, при чем жили на порядок лучше чем другое регионы и обязаны были этим только себе.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 17 октября 2013 в 15:20

travel: Алексей, вот с одной стороны вы все правильно пишете, но как-то хочется вас стряхнуть и сказать «И это тоже пройдет»

Да не…

Уважаемый travel, надо не просто жить, а развивать регион, инфраструктуру, создавать рабочие места. Вы посмотрите, как активно развивается Ростовская область! Постоянно открываются новые предприятия. А почему КК так не может? И Краснодарский край никогда не жил лучше других регионов- никогда. Краснодар будет такой же развитый, как Ростов лет через 50. А если сравнить с Новосибирском или Свердловском то лет через 500 точно.

Картинка профиля travel 17 октября 2013 в 15:36

Уважаемый Алексей))) «Вы посмотрите, как активно развивается …» Ростовская область говорит про Краснодарский край тоже самое))) сам г. Краснодар они как-то не очень.
Это кажись ваша местная южная фишка, навроде как мои соседки «Раз. Два, три… Ой!!! У Лариски 40 кустов роз, а у меня 38, поеду завтра еще куплю»))))

Картинка профиля travel 17 октября 2013 в 15:38

Про Екатеринбург не скажу, а вот в Новосибирске живал, что ж там такого есть, что на 500 лет разнит? Метро не в счет

Картинка профиля travel 17 октября 2013 в 15:45

В Краснодаре нет того гурманства как в Ростове, сейчас Кр. Больше на пыжащегося подростка похож. Ну таки у городов разная история)))

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 17 октября 2013 в 16:21

В Краснодаре активно развивается строительство, больше ничего. А уровень жизни горожан, как был ниже плинтуса, так и остался.

Картинка профиля jjlehto 17 октября 2013 в 19:53

Модеры, а почему вы потерли мой коммент? Или вам только позитивчик про Краснодар здесь нужен, чтобы ажиотаж у северян подогревать?

Картинка профиля Администратор 17 октября 2013 в 20:02

jjlehto: Модеры, а почему вы потерли мой коммент? Или вам только позитивчик про Краснодар здесь нужен, чтобы ажиотаж…

Решили, что лучше, если в отдельном материале будет мнение — https://nesiditsa.ru/discovery/mne-krasnodar-ne-ponravilsya-sovsem. Статья привязана к Вашему аккаунту.

Картинка профиля jjlehto 17 октября 2013 в 20:08

Администратор: Решили, что лучше, если в отдельном материале будет мнение —…

ОК, тогда вопросов нет)))

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 17 октября 2013 в 20:26

Алексей: travel: Алексей, вот с одной стороны вы все правильно пишете, но как-то хочется вас стряхнуть и сказать «И это тоже…

Алексей слишком много Вы знаете, а точно ничего про Краснодарский край так одна грязь не надо поливать не понравилось уехали дай бог Вам удачи!