Краснодарский край или Республика Крым?

Картинка профиля Анастасия- Саратов 03 декабря 2014 в 18:26

Владимир Екб: Это все прекрасно но описана только тема отдыха.
А в плане поиска работы как? Я вот смотрел вакансии в IT сфере полная тишина.
Как сказывается на все это сезонный характер занятости населения?
Досуг меня вобще не интересует клубы кафе рестораны. Но для других это тоже важно.
Как с инетом в Сочи? Да я могу это все узнать но осталю вопрос чтобы другие задумались.
Как работает здравохранение? Ели если что-то сложнее запора и пореза отпраляют в Краснодар?
Есть ли хорошие врачи?
Для тех у кого маленькие дети есть ли возможность устроить в садик?
И на счет влажного климата он однозначно не всем подойдет.
Лучше сухо и жарко чем влажно и жарко.

Ответила Вам)

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 03 декабря 2014 в 19:37

Анастасия: Ответила Вам)

Спасибо за ответ. Впрочем, ничего удивительного.
Ожидать от курортного города большего и нельзя, пускай даже где прошла олимпиада.
Надо иметь достаточную финансовую независимость, или «жалезное» предложение о работе.
Ехать и потом искать куда устроится довольно рисковано.

Вобще, южные города мне тоже нравятся. Сейчас, когда заработки на северах стали не такими как раньше, мне кажется люди будут постепенно перебираться в более теплые регионы.

Картинка профиля Анастасия- Саратов 04 декабря 2014 в 14:59

Владимир Екб: Спасибо за ответ. Впрочем ничего удивительного.
Ожидать от курортного города большего и нельзя пускай даже где прошла олимпиада.
Надо иметь достаточную финансовую независимость или жалезное" предложение о работе.
Ехать и потом искать куда устроится довольно рисковано.

Вобще южные города мне тоже нравятся. Сейчас когда заработки на северах стали не такими как раньше мне кажется люди будут постепенно перебираться в более теплые регионы.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 04 декабря 2014 в 15:45

Анастасия: Согласна С вами… а Вы вообще какие города рассматриваете? есть ли какая нибудь информация по др городам Краснодарского края? может кто-что советовал Вам???

Увы, практически нет.
Из городов Краснодарского края был только в Краснодаре. Мне там работу предлагали, жил в городе несколько дней и все.
Некоторые называют Краснодар деревней, но мне он понравился. Я там был в середине сентября и погода очень подошла, но лето было холодное в 2013 г. Да, там мало небоскребов, шика и лоска, но жить там, уверен, вполне можно как в обычном городе, без сезонного характера и зависимости от градообразующих предприятий. Работу тут найти не проблема.
В Крыму был практически во всех городах, Севастополь, Ялта, Алушта, Феодосия, Симферополь, Бахчисарай. Бедные города, с явным сезоннным характером. Работы прост нет. Из них выделяется Севастополь, где многое зависит от морского порта, там и морские продукты и военные, транспорт. Остальные города Крыма живут туризмом. Очень надеюсь, что в составе России Крым будет развиваться.
Мне лично очень нравится Крым, готов поселиться в любом из городов, лишь бы было чем зарабатывать на жизнь.

Картинка профиля Анастасия- Саратов 04 декабря 2014 в 15:58

Владимир Екб: Увы практически нет.
Из городов Краснодарского края был только в Краснодаре. Мне там работу предлагали жил в городе несколько дней и все.
Некоторые называют Краснодар деревней но мне он понравился. Я там был в середине сентября и погода очень подошла но лето было холодное в 2013 г. Да там мало небоскребов шика и лоска но жить там уверен вполне можно как в обычном городе без сезонного характера и зависимости от градообразующих предприятий. Работу тут найти не проблема.
В Крыму был практически во всех городах Севастополь Ялта Алушта Феодосия Симферополь Бахчисарай. Бедные города с явным сезоннным характером. Работы прост нет. Из них выделяется Севастополь где многое зависит от морского порта там и морские продукты и военные транспорт. Остальные города Крыма живут туризмом. Очень надеюсь что в составе России Крым будет развиваться.
Мне лично очень нравится Крым готов поселиться в любом из городов лишь бы было чем зарабатывать на жизнь.

Ну, Краснодар мы точно не рассматриваем, хотелось бы все-таки у моря… А про Севастополь есть инфо, что там каждый 5ый житель болеет онкологией… не знаю правда или нет… пишут, то ли солнце слишком активное, то ли горы каким то образом так на здоровье влияют… Еще читала про Сочи- там самый низкий процент безработица по Краснодарскому краю… получается, что пока этот город рассматривать…

Картинка профиля Анастасия- Саратов 04 декабря 2014 в 15:59

Александр: В Крыму воздух сухой в Краснодарском Крае влажный. Так что смотрите по здоровью где вам лучше. В Крыму есть город Севастополь и Симферополь остальные мелкие города. В Ялте жить не советую могу объяснить почему. А так вот эти два города.

Александр, а Вы-не из Сочи случайно?

Картинка профиля Анастасия- Саратов 04 декабря 2014 в 16:01

nyTuH: Здравствуйте Анастасия про Краснодарский край не расскажу так как не был. Но был этим летом в Крыму. В вашу категорию попадают города Симферополь Около 600т) и Севастополь около 350т). Но лично мне больше понравился Севастополь хотя большее время прожили в Феодосии.

Расскажите про Севастополь и Феодосию пожалуйста? Климат, работа, инфраструктура?

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 04 декабря 2014 в 16:10

Анастасия: Еще читала про Сочи- там самый низкий процент безработица по Краснодарскому краю

Показатель безработицы означает только то, что люди на встают на учет как безработные, вот и все.
И тем более это не означает, что вы легко найдете работу.

Картинка профиля ВПВГ 04 декабря 2014 в 16:39

Анастасия: Теперь по Краснодарскому краю. Тут только Краснодар Сочи и Новороссийск. Остальные города Вам не походят по населению. Новороссийск один из самых грязных городов России. Отпадает? Ну вот как-то так. В Сочи не каждый может жить слишком особый климат. Хотя зимой тепло ветра и снега нет.
Александр а Вы-не из Сочи случайно?

нет

avatar Галя 05 декабря 2014 в 15:51

Эмм, живу в Новороссийске, про грязь и еще что-то там только слышу от осведомленных лиц из других регионов. Спасибо большое, никогда бы не узнала!

avatar Natalya 05 декабря 2014 в 20:44

Два раза летом была в Сочи, подолгу. Климат-ужаснейший.Страшная жаришша такая же влажность (субтропики).Ночью ложишься в постель, как в ванну. В Сочи бы не поехала жить даже под дулом автомата! В таком климате не захочется и работать (по словам знакомых).Вобщем после вышеописанной эйфории наступит отрезвление.

Картинка профиля Лена- Новороссийск 05 декабря 2014 в 21:10

Автор, а почему вы не хотите рассмотреть Новороссийск? По всем вашим критериям город подходит! И чувствуется, как жители любят свой город, гордятся им! Я, например, в Новороссийск собираюсь из Красноярска переезжать!

Картинка профиля ВПВГ 05 декабря 2014 в 22:30

Картинка профиля Лена- Новороссийск 06 декабря 2014 в 08:58

С экологией везде плохо, а в Новороссийске это компенсируется наличием моря и целебным морским воздухом! А я люблю ветра!!!)))

Картинка профиля Анастасия- Саратов 07 декабря 2014 в 12:36

Лена: Автор а почему вы не хотите рассмотреть Новороссийск? По всем вашим критериям город подходит! И чувствуется как жители любят свой город гордятся им! Я например в Новороссийск собираюсь из Красноярска переезжать!

Лена, я была в Новороссийске этой весной… Если честно, то ожидала лучшего… Очень сильные ветра, весь город в пыли! Дышать из-за этого нечем. Если не ошибаюсь 3 цементных завода там… и вообще как-то не понравился он мне, какой то неуютный что ли (за исключением п. Абрау Дюрсо- там великолепно!!!).но каждому свое конечно…

Картинка профиля Андрей- Москва 08 декабря 2014 в 13:47

Александр: Новороссийск это не город для переезда. Ветер очень сильный. Самый ветреный город России. И с экологией плохо.

Вэлком в Норильск! 🙂 И вы узнаете что такое плохая экология и сильные ветра. 🙂

Картинка профиля Лена- Новороссийск 08 декабря 2014 в 14:24

А вдобавок к вышесказанному, в Норильске еще и очень милые температуры зимой — 40−50 со знаком минус! Здорово, правда, в сочетании с ураганным ветром???))) Так что, Новороссийск — просто рай земной по сравнению со многими городами!!!)))

Картинка профиля ВПВГ 08 декабря 2014 в 16:10

Андрей: Вэлком в Норильск! И вы узнаете что такое плохая экология и сильные ветра.

В Норильске нет 50 м/с в секунду

avatar AURRUM 08 декабря 2014 в 18:11

У кого там снова сильные ветра в Новороссийске? Бывает нордостяка, может три дня в месяц, потом либо тихо, штиль, либо морячок. Про пыль вообще никогда никто и не задумывается, с окон килограммами ее не снимаем. И если она и есть, то ветер — сильный или слабый, но постоянный, город же у моря — пыль уносит. Цемента в море нет, как вы себе представляете море с цементом? Всю жизнь купаемся на гор. пляже, в Алексино — все отлично. В растворе из воды не выходим. Мне смешно даже оправдываться за такое.

Картинка профиля Лена- Новороссийск 08 декабря 2014 в 18:20

AURRUM: У кого там снова сильные ветра в Новороссийске? Бывает нордостяка может три дня в месяц потом либо тихо штиль либо морячок. Про пыль вообще никогда никто и не задумывается с окон килограммами ее не снимаем. И если она и есть то ветер — сильный или слабый, но постоянный город же у моря — пыль уносит. Цемента в море нет как вы себе представляете море с цементом? Всю жизнь купаемся на гор. пляже в Алексино — все отлично. В растворе из воды не выходим. Мне смешно даже оправдываться за такое.

Аурум, а расскажите про ветер морячок — какой он — сильный, слабый, освежающий, бодрящий? И еще сможете подсказать — район Росмонтаж, его границы? Спасибо!)