Крым 2018: Переезд. Открытие моста — будут ли изменения,

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 13 мая 2018 в 01:30

Уважаемые форумчане! Спустя три года и два города(Сочи, Санкт-Петербург), таки решилась на переезд в Крым. Мне нужны Товарищи)) Ваши комментарии будут оооочень важны! И предложения!

Darina Sysoeva 13 мая 2018 в 17:13

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 15 мая 2018 в 10:40

Darina Sysoeva: А не страшно в Крым? Политическая ситуация постоянно меняется. Украинское правительство все не как не может успокоиться. Что Вы думаете по этому поводу. Мы тоже планируем переезд на «юг» из Казани, в ближайшее время, но думаем остановится на Ейске, мечтали конечно о Крыме. Знакомый политолог отговорил.

Мы собираемся на разведку 20 июня. Если все устроит, то останемся, если же нет, придется возвращаться в Питер, хотя это не точно. А что говорит политолог? Потому что именно у меня тоже двоякое мнение. Была там крайний раз 3 или 4 года назад. Природа, люди — все как всегда на высоте. Затем жила в Сочи.Там уже все оккупировано. И все на своем месте. Теперь Питер, но этот жуткий климат сводит с ума.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 15 мая 2018 в 11:33

Ну, в плане отделочных материалов- вероятно, через пару лет будет дешевле (обои какие-нибудь купить).
А сама недвижка будет дороже.

Работа- вероятно, появится немного больше рабочих мест, продавцы будут нужны, продавать эти сами обои, привезённые через мост.

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 15 мая 2018 в 21:26

Я по возможности напишу статью о нашей поездке)

Картинка профиля Александр- Нальчик 15 мая 2018 в 22:31

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 15 мая 2018 в 23:17

Александр: Для всего этого нужны гроши и ресурсы(желательно «энергетичны»)

а зачем вы некоторые слова коверкаете, чтобы сделать их похожими на украинские?

Александр: Для всего этого нужны гроши и ресурсы(желательно «энергетичны»)

Вот опять «шобы» — это зачем? шумеры какие-то. Если что, у нас в России хватает фриков, которые считали что «этрусски» — это русские, и вообще была Тартария с 20000летней историей. Так это не повод называть нас, россиян, тартарами, я так думаю

Александр:
Но это всё лирика

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 16 мая 2018 в 00:32

MisterChe: а зачем вы некоторые слова коверкаете, чтобы сделать их похожими на украинские?

Скорее ваша контузия на информационной войне. Но ничего, вылечим.

А вот кто, кроме нас же, правда ведь?)) Москва тоже не сразу строилась. Я нахожу это место каким — то ядром, которое можно взорвать и раскрыть. И тему открыла на самом деле для того, чтобы услышать комментарии тех людей, которые уже находятся в Крыму, дабы к подводным камням, не поддающихся огласке быть готовыми. Потому буду рада каждому!Но по делу)

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 16 мая 2018 в 00:35

Александр: Странные люди эти политологи.Сколько политологов.столько и мнений.Нам вот политолог доложил,что » чтобы что-там сделать»нужно сильное государство.Армия.экономика и т.п.Для всего этого нужны гроши и ресурсы(желательно «энергетичны»),а ни того,ни сего,ни пятого,ни стопядидесятого у Украины нет…и,увы,в ближайшей перспективе не ожидается.В отдалённой же перспективе такой страны вообще на карте мира не окажется или она ужмётся до размеров Галицийского «княжества»,шобы уж окончательно «древних шумеров» не опускать.Но это всё лирика.С мостом житейских проблем будет (надеемся!!)меньше и ценники пониже.Пока что весь Крым для нас — как Самотлор для комсомольцев(«палаточная» романтика и всё такое…))).Но уже мажем лыжи(в смысле-автомобили))) и в июне на разведку.

Картинка профиля Яшка 16 мая 2018 в 04:34

Александр: в ближайшей перспективе такой страны вообще на карте мира не окажется или она ужмётся

Картинка профиля corn- Новосибирск 16 мая 2018 в 05:33

Вчера было открытие Крымского моста.На церемонии был САМ.

Картинка профиля Яшка 16 мая 2018 в 05:44

corn: был САМ.

Ага, со своим КАМАЗом пришёл.

Картинка профиля Александр- Нальчик 16 мая 2018 в 08:35

Яшка: А вот перед Вами лично чем так провинилась Украина, раз вы ей такие прогнозы рисуете. Вроде конкурс «Пни Украину» давно окончен. Призы раздали. Просьба уже угомониться и не разжигать.

Да успокойтесь ужо ,»лекари»…и прочие интернетовские «аналитики»…Такой расклад об Украине дал не далее как несколько месяцев назад один из вполне себе оппозиционных политологов с фамилией Сытин.

Картинка профиля Александр- Нальчик 16 мая 2018 в 08:48

Катерина Бойченко: Вы знаете, Крым — моя душа, любовь и частица меня. Это место я люблю, пожалуй больше чем то,где родилась. И наша поездка будет с большой собакой, чемоданами и работой, которую мы перевели в четкий онлайн режим. Мы едем забыв о прошлых путешествиях, потому что все меняется с каждым днем. Так что мылим, тщательно.

Картинка профиля Александр- Нальчик 16 мая 2018 в 08:53

Скорее ваша контузия на информационной войне. Но ничего, вылечим.

Вот что это???Вам ответить «бе-бе-бе»?С чувством юмора проблема? Антон Палыча читайте…

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 16 мая 2018 в 12:27

Александр: Мой хороший друг купил квартиру в Севастополе в рассрочку.Достроили вовремя,сделали ремонт,нигде не обманули и не просрочили.Летом или осенью планируется переезд из Якутии.По его впечатлениям много неустроенности и неухоженности даже в Севастополе(но это всё решаемое и решается).люди местные слегка злы,что жильё подорожало в два,а то и в три раза и теперь они уже не могут решить жилищную проблему.Работы не густо(если работой считать только работу по найму) и зарплаты невысоки.Наверное климат и всё,что с Крымской историей связано.перекрывает весь бытовой негатив,так что с Вашим задором и оптимизмом не пропадёте точно!)))Успехов!

Спасибо огромное!)

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 16 мая 2018 в 12:34

Александр: С чувством юмора проблема? Антон Палыча читайте…

У Антон Палыча уровень юмора повыше коверканья, не надо тут. Вы как потомок древних тартаров-гипербореев могли бы не опускаться до такого, уверен, это временная вспышка была.

Картинка профиля SI- Москва 16 мая 2018 в 15:09

Изменения будут, открытие моста-это завершение интеграции Крыма в РФ. Спасибо строителям за досрочную сдачу объекта!

Картинка профиля Демир 16 мая 2018 в 15:51

«Работы не густо … и зарплаты невысоки.Наверное климат и всё,что с Крымской историей связано.перекрывает весь бытовой негатив»
История и климат в Италии, Испании и Греции не перекрывают бытовой негатив этих стран. Если посмотреть тему «испанцы (итальянцы, греки) покидают Испанию (Италию. Грецию)» то цифры эмиграции могут удивить.

Картинка профиля atarigrey- Москва 16 мая 2018 в 16:37

Надеюсь, что не удалят коммент…
Ниже ссылка на блог человека, переехавшего жить в Крым в 2014 г.
Там описывается жизнь в не курортном городке (Старый Крым), цены на продукты, недвижимость, землю и т.д….
https:// micoff.livejournal.com/
Много интересного!