Крым 2018: Переезд. Открытие моста — будут ли изменения,

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 16 мая 2018 в 16:40

slavas: Изменения будут, открытие моста-это завершение интеграции Крыма в РФ. Спасибо строителям за досрочную сдачу объекта!

Я вот тоже на это надеюсь! Тот же самый Сочи не был раньше таким, каким стал после Олимпийских игр! И Крым станет!

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 16 мая 2018 в 16:42

Демир: «Работы не густо … и зарплаты невысоки.Наверное климат и всё,что с Крымской историей связано.перекрывает весь бытовой негатив»
История и климат в Италии, Испании и Греции не перекрывают бытовой негатив этих стран. Если посмотреть тему «испанцы (итальянцы, греки) покидают Испанию (Италию. Грецию)» то цифры эмиграции могут удивить.

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 16 мая 2018 в 16:43

atarigrey: https:// micoff.livejournal.com/

Спасибо! Уже читаю его!

Картинка профиля Astra55- Феодосия 26 мая 2018 в 20:48

Darina Sysoeva: А не страшно в Крым? Политическая ситуация постоянно меняется. Украинское правительство все не как не может успокоиться. Что Вы думаете по этому поводу. Мы тоже планируем переезд на «юг» из Казани, в ближайшее время, но думаем остановится на Ейске, мечтали конечно о Крыме. Знакомый политолог отговорил.

Ну…прямо весело читать, однако.
Мы в Крыму с 2004 года, из Москвы.. Много таких же переселенцев из Москвы и Питера в округе….И нам всё равно было и есть каким цветом Крым покрашен на географической карте))

Картинка профиля Astra55- Феодосия 26 мая 2018 в 20:53

Катерина Бойченко: Вы знаете, Крым — моя душа, любовь и частица меня. Это место я люблю, пожалуй больше чем то,где родилась. И наша поездка будет с большой собакой, чемоданами и работой, которую мы перевели в четкий онлайн режим. Мы едем забыв о прошлых путешествиях, потому что все меняется с каждым днем. Так что мылим, тщательно.

Картинка профиля Стас- Подольск 27 мая 2018 в 11:43

Катерина Бойченко: Ну к нас удаленно работает бизнес светодиодного освещения плюс я в сфере общепита кручусь) так что крепанемся думаю, первое время!)

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 31 мая 2018 в 15:26

Стас: Простите, где эту тему можно почитать? На этом форуме или на просторах интернета?

Не поняла вопроса что-то))

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 31 мая 2018 в 15:32

Astra55: Посетите Краснокаменку( Кизилташ, Феодосийский). ТАКОГО нет больше во всём Крыму!

О даааа!!! Спасибо за наводку!)

Картинка профиля lamyrg- Москва 02 июня 2018 в 08:33

[Цитата #171798]Посетите Краснокаменку( Кизилташ, Феодосийский). ТАКОГО нет больше во всём Крыму![/Цитата #1717Места безусловно красивые ,только напрягает мысль,о том что где то в этих горах находятся могильники ядерного оружия.

Ирина Егорова 25 июня 2018 в 17:16

Картинка профиля Astra55- Феодосия 30 июня 2018 в 23:26

Ирина Егорова: Именно в Краснокаменке (Кизилташ) и находятся эти самые ядерные могильники. Всем крымчанам про это известно. Да и в инете полно инфы.

Зачем врать?
Оружие , в тч радиактивное, хранили тут( В Краснокаменке) до 90 года. Тут был засекреченный военный городок. Потом СССР распался и всё увёз. Украина не поверила , захотела поиметь с России денег и вызвала ООН для проверки радиактивности.
Несколько месяцев Американцы в противогазах, со спец оборудованием проверяли каждый листик, травинку, песчинку, воду, землю….НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! Местные смотрели на всё ЭТО как на Голливудское кино( мы не застали, так как приехали только в 2004)
Никакой радиации тут нет. У нас у самих есть дозиметр радиации- проверили всё до покупки- НОРМА! На много ниже даже.
И проверяла не только я. Тут регулярные проверки всякие проводят!

Кстати, у нас в городке проживает около 60ти долгожителей( по переписи спец мед проверки), возраст которых перевалил за 90. И 10( точно не помню сколько) из них перешли рубеж в 100 лет.
Одна 90( + сколько-то там- летняя) живёт не далеко, на соседней улице…Губы в помаде, на ногтях маникюр- педикюр…Румяная и весёлая…Огурцы тут покупала, стояла рядом с нами, говорит «Чё такие крупные, прямо кобели какие-то!»
Мы с мужем просто со смеху грохнули!
Вот , ведь, даже помнит какие кобели бывают…или что там у них))
А вот подружка из Коктебеля в 2005 купила линолеум Белорусский, решила побаловаться дозметром…пришла в ужас- потащила с воплями назад в магазин…Это да!

Картинка профиля Astra55- Феодосия 01 июля 2018 в 12:24

К тому же, если бы эти сплетни про могильники были бы явью, здесь, в Краснокаменке* Кизилташ), никогда бы не купили участки многие высокопоставленные чиновники из Симферополя, Феодосии, Питера,Москвы. А так, по 2-3 млн за 8-10 соток, всё разлетелось в мгновение ока. И продолжают покупать что осталось…Только уже люд попроще. А цены, увы, те же.

Картинка профиля Petr 26 июля 2018 в 18:09

elka82- Екатеринбург 26 июля 2018 в 20:42

Petr: Шикарные виды, хороший климат, теплое море))) Но… Судя по сайтам продажи недвижимости складывается впечатление что, продавцы «домов» в большинстве случаев вкладывают в запрашиваемые суммы судьбы своих внуков))) Имхо конечно, каждый кузнец своего счастья, и каждый волен поступать как ему видеться.

Картинка профиля Petr 27 июля 2018 в 13:07

elka82: Дак ладно домов, «клоповничек» в …

Удачный Эпитет)))
Вроде мост открыли, пускай для легкового автотранспорта, но наверно придется ждать когда большегрузы пойдут с сторойматериалами, может тогда новостройки в конкуренции подвинут старый жилой фонд.

Картинка профиля lamyrg- Москва 27 июля 2018 в 16:11

Petr: Удачный Эпитет)))

Какие стройматериалы,панели и плиты или брёвна и доски?

Светлана Шестакова- Москва 29 июля 2018 в 07:01

Приоткройте тайну небывалых цен…

Земля! Когда у нас в стране будет Крым на каждом шагу, с климатом, морем, природой, тогда и цены будут другие.
В цену в первую очередь заложена стоимость собственно участка, коммуникаций( Газ провести в Подмосковье сколько?…Тут пока дешевле, если рядом уже он))), степень обработанности участка( готовый ухоженный сад, лесной, пустырь, скалы, овраги, склоны, равнина- всё влияет на цену)
Застройка местности( вокруг кабаны да волки воют или жилое место)
Кстати, в Степных районах( центр Крыма) цены очень разнятся от курортных зон.

Светлана Шестакова- Москва 29 июля 2018 в 07:01

elka82: Дак ладно домов, клоповничек в Керчи дешевле 800 не купить, и это не общага, это комната вообще. За 600 можно комнату в Новороссийске том же купить, так уровни городов и равнять не стоит. А уж цены Севастополя и Гурзуфа вообще трэш. Сочи отдыхает в сторонке.

Сочи тоже смотря где…Если на отшибе, или на горе, в болотах- да, дешевле.

Картинка профиля Petr 29 июля 2018 в 11:54

Светлана Шестакова: Земля! Когда у нас в стране будет Крым на каждом шагу

Ну и? Она что золотая? Вы видели объявления, хороший сад и удобное расположение в лучшем случае в одном из пяти объявлений))) Газ если он рядом? Так что же люди не подключаются, каждое второе объявление без газа.
Зы: Только не надо писать про то что люди привыкли, живут так как деды завещали)))
Имхо: Не спора ради, просто диалог)))

Картинка профиля lamyrg- Москва 29 июля 2018 в 13:08

Видел объявление о продаже дома в Щёлкино, СНТ,вода только для полива,для питья в магазине,,сортир на улице,до моря 30 минут на машине,газ в баллонах,вид из окна на развалины АЭС. Хотят 1млн.600 тыс. руб.Вот на что расчитывает продавец,приедут дурачки с Севера или москвичи и купят?И да,хозяин с Украины.