Куда лучше переехать в Подмосковье? Отзывы, мнения?

Картинка профиля Iris 20 июля 2018 в 02:07

Картинка профиля yuriseid 20 июля 2018 в 05:00

Iris: В Коломну переезжайте, отдичный город.Мы там 25 лет прожили.Сейчас там дети живут.И не в Москве и не очень далеко от Москвы.

Картинка профиля Iris 20 июля 2018 в 05:06

yuriseid: Очень далеко. Только до Выхино 1ч 40мин электричка идет, а сам город 115тыс человек — представьте, как там приезжему с работой будет.

Картинка профиля yuriseid 20 июля 2018 в 07:35

Iris: Ну у меня личный пример- зять в полиции служит в Москве, муж сестры в охране в Москве, вот вообще проблем нет с дорогой, но оба на машинах.Я не думаю, что на пенсии кто-то будет работать 5 дней в неделю…скорее подработки..К тому же Коломна крупный промышленный центр, много вакансий и в Коломне…это далеко не деревня.Я в Москве пробовала работать, живя там год..жжжесть..в метро без кислорода 3 часа в день….Вернулись в Коломну)..Ну это мое мнение.

Так и у тех и у других — длинные смены, наподобие сутки через один, не реже.

Картинка профиля Akishena 20 июля 2018 в 21:55

Тема такая есть, точно! Я могу посоветовать Марсель – это коттеджный поселок по калужскому шоссе. Мои хорошие знакомые живут там два года уже, была у них несколько раз в гостях, очень красивое уютное место. А главное добираться удобно до города на маршрутке или машине. Плюс в самом поселке есть магазин, садик, интерактив всевозможный на свежем воздухе. Ну и плюс там прописка Москва. Если родителей перевезете- будет им московская пенсия.

Картинка профиля Karamelll 24 июля 2018 в 08:27

Да, тоже хотела про марсель написать. Сестра там живет уже полтора года, очень довольны всем. Про прописку это вам верно подметили! Да и если площадь будет позволять, то родители в вашем доме уместятся с вами вместе) у сестры, например, таун 99 квадратов. Вроде цифра небольшая, а внутри столько места!

Картинка профиля Karlitos 24 июля 2018 в 13:10

Спасибо большое, возьмем на заметку! Сайт у них красивый, вернее, фото и материалы о Марселе!

Картинка профиля Линда 03 марта 2019 в 07:42

Мы сейчас тоже к Подмосковью присматриваемся. У нас друзья живут в Ла манше, который на Новой Риге, вот их посёлок нам в принципе нравится. Всё поделено на несколько зон, благоустройство территории хорошее, прогулочные зоны есть, есть места для жарки барбекю, своё не обязательно даже покупать. В общем всё у них продумано. Пока смотрим ещё и другие варианты, но больше в сторону Ла Манша склоняемся.

Картинка профиля Гик из России 12 июня 2019 в 16:29

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, куда переехать гику-анимешнику в ближайшем Подмосковье?
Нужно строго:
1) Не для покупки жилья, только аренда и только совместная, группой единомышленников, такие предложения обязательно должны быть
уже доступны в интернете!
2) Удалённая работа, потому ездить туда и обратно в час пик не требуется, но с целью отдыха по увлечениям требуются частые поездки в другое время, потому нужен полноценный и частый общественный транспорт (либо большой автобус до метро, либо станция электрички, но не маршрутки), причём остановка не далее чем в 400 метрах: знаю и такие районы, из которых до остановки добираться по километру — такие точно не подходят.
3) Обязательно современный район, причём современный в европейском понимании (можете посмотреть фото европейских районов в интернете, публиковать здесь думаю это будет оффтопиком): увы, бОльшая часть застраиваемых сейчас районов далеки от идеала, представляя собой «человеческий муравейник»…
4) Дети не планируются, в связи с этим детская инфраструктура не важна
5) Переезд не в перспективе, а в ближайшие дни, то есть всё то должно быть доступно уже сейчас.

Лена81 12 июня 2019 в 17:03

Даю бесплатно алгоритм:
1) Откройте интернет и посмотрите свои анимешные ресурсы по уже имеющимся предложениям аренды жилья. Или вы думаете, что тут сидят одни гики, каждый день мониторящие авито и циан?
2) Найдя таковые объявления в локациях А, Б и пр., открываете Яндекс.карты и пользуетесь инструментом «линейка», а также инструментом «маршруты транспорта».
3) Далее смотрите панорамы Яндекса и Гугла на предмет соответствия района «европейской» картине в вашей голове.
Не благодарите.

Картинка профиля Гик из России 12 июня 2019 в 17:26

Лена81: Даю бесплатно алгоритм:
Не благодарите.

Вопрос, к сожалению, задан именно по той причине, что первый пункт таким образом я осуществить не смог, в таком виде оно просто не публикуется…

Лилия Наумова- Новосибирск 01 июня 2020 в 04:46

Балашиха