Куда лучше переехать врачу?

Картинка профиля Александр- Нальчик 14 марта 2018 в 10:54

[Цитата #162096]А Вы, Александр, не гадайте, БРАЛ или НЕ БРАЛ? Просто спросите у них, и возможно у себя. Складывается впечатление, что вы один из них. Как-то странно защищаетесь. Про офицеров, собирающихся голосовать за прохиндея-миллиардера-коммуниста, да еще и с плохой памятью, могу сказать, что ребята заблуждаются, но вреда от этого никому не будет. А вот от неверных действий врача пострадают реально многие. Главное в другом — эти офицеры по результатам своей службы не заслужили негативной оценки от простых людей. Про лобешник. Ну что тут скажешь, это Ваш стиль и образ жизни, дающий точную характеристику человеку. Вы как-нибудь попробуйте использовать это слово в очной встрече с настоящим офицером. Про результат потом нам расскажете. Про таксиста и навигатор. Это плохой таксист! Хороший ориентируется без навигатора. Про парикмахера и какую-то там схему. В парикмахерской посмеялись над вашей схемой. Про врачей и связь с аптеками. Не заблуждайтесь и не обманывайте людей. Мы же не слепые. Про схему и врача. В СССР врачи лечили по знаниям, по опыту и по уму. А Вы раскрываете причину всех наших бед. Оказывается, нас лечат по какой-то схеме. Или по шпаргалке? А может еще и по схеме, составленной аптекарями? Или америкосами? И те, и другие во главу угла поставили свою главную цель — доход! Причем, любым способом. Пусть даже это будет на страдании людей. Главное — доход!
[/Цитата #162Странная злость и неуместная (печень проверьте): лечение СТРОГО ПО СХЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ. согласно приказу МИНЗДРАВА РФ (схемы конечно же придумали америкосы).отступление от схемы-как минимум выговор с понижением в зарплате. Я не врач, но знаю это точно. Отслужил в войсках мало, пять лет всего.т.к.вынужден был уволиться из-за здоровья дочери и не понаслышке знаю каким должен быть советский (теперь-российский)офицер и. когда эти новые офицеры вслух говорят «сдадимся на хрен в плен»-это не то что сказать в лоб, а дать в лоб с ноги хочется. Я бы Вам лично в глаза это повторил и не Вам одному. а всем.кто вот так огульно, по потребительски, к врачу (и к любому человеку) относится. Ну и они тоже, вполне справедливо, как потребители к армии: вас содержит народ! Расстрелять всех предателей! А всем остальным (по аналогии с врачами)-в храм на покаяние. Вам, как первому. вешающему клеймо вора без суда и приговора-первому и каяться за всех, кто сдаться в плен желает и пить баварское в подвальчиках. Если Вас лично где-то кто-то недолечил, см. на обороте страхового полиса телефонный номер страховщика. Все жалобы-туда.

Картинка профиля Александр- Нальчик 14 марта 2018 в 11:00

slavas: В фармакологии есть целое направление-работа с врачами и клиниками, продвижение препаратов и т.д. Так что берут, но завуалировано и так сказать «цивилизованно «.

Может быть… спорить не буду, но моих знакомых уже раз серьёзно наказали за рецепт. не соответствующий»схеме».Лаборатории звонят. рекламируют свои «самые точные анализы в мире»-это есть.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 14 марта 2018 в 13:16

Картинка профиля katrin- Москва 14 марта 2018 в 13:25

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 14 марта 2018 в 13:42

katrin: По-моему, тема диалога ушла очень далеко от первоначально заявленной… Давайте вернемся к истокам)))

Возвращаюсь к первоначальному вопросу: Куда лучше переехать врачу? Отвечаю -да хоть куда, но ЛУЧШЕ в мединститут!

Картинка профиля katrin- Москва 14 марта 2018 в 14:00

Вам лучше переехать в школу, попутно вспомнить хорошие манеры, ну и не сидеть на никоим образом вас не касающихся форумах (офицер в медицине любой не разбирается по определению, так же как и медик в военном деле).

Мы же не даем вам хамские псевдопрофессиональные советы. Да вы и не работаете, видимо, раз так много энергии тратите в сети. Сходите к психотерапевту (хотя может вам и психиатр нужен уже), наладьте личную жизнь (правда, женщины таких не уважают и на шею не бросаются) и перестаньте сидеть в Интернете.

Жду тапок в ответ. Отвечать не буду.

PS: не мой это стиль общения, но что делать, если такие, как вы, по другому не понимаете. В личном общении еще бы доходчивее объяснила.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 14 марта 2018 в 23:46

katrin: Сергей, я понимаю, вы военный, и у вас лично с образованием и интеллигентностью не очень. И медики вас очень обидели. Но упертость свою не демонстрируйте здесь.

Жду тапок в ответ. Отвечать не буду.

Итак, молодая врач (если ребенок дошкольник, то мама должна быть молодой!) объявила о своем желании перебраться в англо или франкоязычную страну, где может обменять на хорошие деньги те знания, которые она не так давно получила в нашем ВУЗе. В голове логика и мысль вдруг оправданно добавили такую вот информацию: Полученные знания — за наши общие деньги. Это раз. Теперь смотрим не в сторону запада, а на нашу родную российскую поликлинику. И ничего не видим! Сплошные очереди заслонили весь вид. Тогда не смотрим, а просто спрашиваем у заведующих поликлиниками и главврачей — Почему такие большие очереди? И получаем один и тот же ответ: — Врачей не хватает! Это два. — А почему не хватает? — Дык, разбежались кто куда! Это три. Вот и наша молодая врач тоже решила все бросить и уехать за доллЯрами. Теперь самый жесткий и прямой вопрос — Всё бросить, это кого конкретно? Даже перечислять не буду. Посмотрите, кто стоит в очередях и ждет медицинской помощи. Бабушки и дедушки, постаревшие мамы и папы, плачущие маленькие детки. И вот на этом фоне у знающих и бывалых людей и путешественников вдруг спрашивают — куда лучше переехать врачу. Лично мне такое вот предательство покоя не дает. А всех советчиков очень хочу поставить в самую длинную очередь в самой захудалой поликлинике. Для приобретения жизненного опыта и выработки правильного мнения. Такое вот Имею Мнение, Хфиг Оспоришь! До свидания, Катерина! Имя у вас красивое! Особенно, когда написано русскими буквами.

Картинка профиля ЛилияР 15 марта 2018 в 22:57

Сергей: Вы, Катерина, сегодня в 13.25 вполне разумно призвали вернуться к «первоначально заявленной» теме, а через полчаса совершенно нелогично широкими шагами стали удаляться в противоположном направлении. Давайте все же не будем идти в сторону летающих тапок (или сапог в силу моей профессии), а вернемся к истокам. Итак, молодая врач (если ребенок дошкольник, то мама должна быть молодой!) объявила о своем желании перебраться в англо или франкоязычную страну, где может обменять на хорошие деньги те знания, которые она не так давно получила в нашем ВУЗе. В голове логика и мысль вдруг оправданно добавили такую вот информацию: Полученные знания — за наши общие деньги. Это раз. Теперь смотрим не в сторону запада, а на нашу родную российскую поликлинику. И ничего не видим! Сплошные очереди заслонили весь вид. Тогда не смотрим, а просто спрашиваем у заведующих поликлиниками и главврачей — Почему такие большие очереди? И получаем один и тот же ответ: — Врачей не хватает! Это два. — А почему не хватает? — Дык, разбежались кто куда! Это три. Вот и наша молодая врач тоже решила все бросить и уехать за доллЯрами. Теперь самый жесткий и прямой вопрос — Всё бросить, это кого конкретно? Даже перечислять не буду. Посмотрите, кто стоит в очередях и ждет медицинской помощи. Бабушки и дедушки, постаревшие мамы и папы, плачущие маленькие детки. И вот на этом фоне у знающих и бывалых людей и путешественников вдруг спрашивают — куда лучше переехать врачу. Лично мне такое вот предательство покоя не дает. А всех советчиков очень хочу поставить в самую длинную очередь в самой захудалой поликлинике. Для приобретения жизненного опыта и выработки правильного мнения. Такое вот Имею Мнение, Хфиг Оспоришь! До свидания, Катерина! Имя у вас красивое! Особенно, когда написано русскими буквами.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 16 марта 2018 в 10:24

ЛилияР: Сергей здравствуйте! Во-первых, я своё образование получила не в России и никому ничего не должна, во-вторых получила его за свои средства, в том числе языковые курсы. В-третьих, если следовать ваше логике, то все получившие образование за счёт государственных средств (а это не только медики, но и учителя, экономисты, инженеры и т.д.), обязаны после работать в рабских условиях, лучше всего за гроши, чтоб ощутить все прелести жалкого существования и обречь на это своих детей. Искать лучшего-это нормально, желать счастливого будущего себе и детям-это нормально и нет ничего предосудительного в этих стремлениях.

Здравствуйте! Ваша информация о получении медицинских знаний не в России и еще не бесплатно кардинально меняет дело и мое отношение к Вам и Вашей ситуации. Примите мои извинения. Мой гнев был направлен на моих соотечественников, бесплатно получивших образование и давших клятву лечить людей, но вместо этого, вставших на путь отказа от своих обязательств, причинив тем самым вред и государству и людям, живущих в нем. Я понимаю, что оплата труда медика действующими и бывшими чиновниками оценена крайне низко. Но эта ситуация возникла и всем известна еще со времен народного комиссара здравоохранения Семашко Н. А., т.е. этой проблеме уже 100 лет. Но, согласитесь, что тем не менее маленькая зарплата никаким образом не повлияла на конкурс абитуриентов в медицинские ВУЗы. Он всегда был и остается довольно высоким. Выходит, что есть какая-то движущая и «как бы секретная» сила у всех желающих стать врачом. Все о ней знают и все считают ее не совсем красивой, но вот уже целое столетие идут и идут на этот выбор, где благородство целителя вдруг перемешивается с меркантильностью. И никто ничего с этим поделать не может в нашей стране. А вот в Германии этот вопрос решился легко. Немцы продают не только мерседесы и БМВ. Они еще продают свой труд. И оценивают его сами, а не передают эту важную функцию жадному работодателю. У них так принято. Кандидат на вакантную должность объявляет работодателю за какую зарплату он готов у него работать. Суммы, я Вам скажу, внушительные. А что делают наши и на какие зарплаты все хором соглашаются, Вы знаете лучше меня. Семашко, ёлы-палы, пообещал же, что остальное доплатит народ. Отсюда все беды в нашем неблагополучном здравоохранении. Еще раз извините меня и желаю вам удачи!

Картинка профиля Александр- Нальчик 22 марта 2018 в 01:38

Сергей: Осмелюсь предположить, что Александр-схемоносец из Нальчика все же имеет какое-то отношение к нашему здравохранению (издевающемуся над людьми своими странными схемами, порядками и неразумной системной организацией). И по этой причине прошу его оценить следующий факт. Пациент обратился за помощью в местную поликлинику ЗИМОЙ (9 февраля), а в регистратуре ему выдали талон на прием к врачу ЛЕТОМ!!! 5 июня!!! Александр, скажите, это нормально???

Всё… сдаюсь!Тесть у меня-врач высшей категории.невропатолог.50 лет врачебного стажа. заслуженный врач РФ. ему 75 лет. а он вынужден работать!!! ибо пенсия такая. что ПОСЛЕ УПЛАТЫ КОММУНАЛКИ НЕЧЕГО.ПРОСТИТЕ.КУШАТЬ…Но это-лирика всё. Лечение различных заболеваний давно стандартизировано (см.приказы Минздрава) и проводится по определённым Минздравом схемам для каждого общего заболевания.(вот примерно так) и назначение лекарств. не входящих в стандарт. сразу после выявления (а проверок оч. много и часто) наказывается рублём, т.е.-сговор врачей (рвачей)с аптечной сетью-сон серой кобылки в лунную ночь. Далее-каждый частный случай-не повод обобщать и вешать всех собак на всё медицинское сообщество. Все жалобы-пишите страховщику и в прокуратуру. Не пишите сюда. Ваш частный случай-результат «оптимизации», которую придумали не врачи. а министры и тут ещё надо смотреть кто больше потерял-врач или пациент. Уволились врачи.Переехали, ушли в частную медицину, в продавцы и менеджеры… остались либо идейные ВРАЧИ, либо шалопаи косорукие. Телевизор с лицом Скворцовой говорит. что у врача зарплата 72 000.а я смотрю в расчётку врача НАШЕЙ ПРОВИНЦИАЛЬНОЙ поликлиники-там 11 000 при окладе 9700. Вот и всё! Как нам платят-так мы и работаем (слоган ещё в СССР родился)

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 марта 2018 в 08:21

Александр: Всё… сдаюсь! Тесть у меня-врач высшей категории.невропатолог.50 лет врачебного стажа. заслуженный врач РФ. ему 75 лет. а он вынужден работать!!! ибо пенсия такая. что ПОСЛЕ УПЛАТЫ КОММУНАЛКИ НЕЧЕГО.ПРОСТИТЕ.КУШАТЬ…Но это-лирика всё. Лечение различных заболеваний давно стандартизировано (см.приказы Минздрава) и проводится по определённым Минздравом схемам для каждого общего заболевания.(вот примерно так) и назначение лекарств. не входящих в стандарт. сразу после выявления (а проверок оч. много и часто) наказывается рублём, т.е.-сговор врачей (рвачей)с аптечной сетью-сон серой кобылки в лунную ночь. Далее-каждый частный случай-не повод обобщать и вешать всех собак на всё медицинское сообщество. Все жалобы-пишите страховщику и в прокуратуру. Не пишите сюда. Ваш частный случай-результат «оптимизации», которую придумали не врачи. а министры и тут ещё надо смотреть кто больше потерял-врач или пациент. Уволились врачи. Переехали, ушли в частную медицину, в продавцы и менеджеры… остались либо идейные ВРАЧИ, либо шалопаи косорукие. Телевизор с лицом Скворцовой говорит. что у врача зарплата 72 000.а я смотрю в расчётку врача НАШЕЙ ПРОВИНЦИАЛЬНОЙ поликлиники-там 11 000 при окладе 9700. Вот и всё! Как нам платят-так мы и работаем (слоган ещё в СССР родился)

Здравствуйте! Александр, Ваша информированность во всей этой «кухне» и голодный тесть создали какой-то однобокий взгляд на нашу общую проблему. Сразу скажу, что во многом с Вами можно согласиться. Но вот Ваш постоянный акцент на то, что существующие схемы и стандарты лечения не включают в себя дорогие лекарства, а нам врачи повсеместно продолжают выписывать почти все лекарства по цене 300 — 800 рублей за штуку вызывает недоумение и обоснованное подозрение в сговоре. Но давайте все же вернемся к общей проблеме. Медицина у нас — сплошная проблема! За 23 года торговцы, например, вытянули страну из дефицита, автослесари ликвидировали очереди в автосервис, вечно пьяные колхозники вышли на первое место в мире по сбору зерновых культур. Перечисленные специалисты в основном без высшего образования. А вот врачи все, как один закончили институты и академии, а проблему для людей организовали такую, что даже ПТУшники могли бы сделать лучше. Не считая низкого дохода, в стране остались три всем известные и всех раздражающие проблемы. Это медицина, гаишники и очереди в сбербанке. В решении двух последних постепенно что-то происходит. Вместо алчных гаишников стали повсеместно внедрять фотофиксацию. В Сбербанке усиленно агитируют людей перейти из тесного помещения сберкасс в уютное кресло в своем доме возле компа с программой Сбербанк-онлайн или еще проще с мобильного приложения в смартфоне. И только медики, чтоб им было, что кушать продолжают нагнетать недовольство людей. Александр, что происходит? Откуда ноги растут? Поделитесь своим мнением, что надо сделать, чтобы изменить ситуацию.

Картинка профиля Александр- Нальчик 22 марта 2018 в 10:36

Не стал цитировать… много текста. Ноги растут из Министерства здравоохранения. Сейчас, за многие годы, первый министр-врач.Да и то, по словам Рошаля. не на то деньги тратит. Больного (цитирую Рошаля) хороший врач может вылечить и в сарае).Пока что огромадные деньги тратятся на превращение этих сараев в замки и дворцы, напичканные суперсовремеменной и дорогущей техникой. Врач, который должен быть в любой поликлинике и любой деревне, исчез. Возврата его туда в ближайшей перспективе не ожидается. Все эти миллионные «подъёмные»-очередная пустая трата денег из бюджета. В наше напрочь убитое село не много охотников ехать. До этого были Зурабов и Голикова-кризисные менеджеры, которым нужна была прежде всего РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ медицины, а не наше с Вами здоровье. Появился посредник между госбюджетом и больницей-ФОМС.Там деньги взял. сюда понёс, пока нёс, половину к себе в карман засунул. В общем, печально всё. У нас сын инвалид-колясочник и вчера записывались на приём к невропатологу. чтобы какую-то бумаженцию получить для ИПР, а её (ВРАЧА) нет. в ближайшие две-три недели не будет (дети болеют) и замены нет и не будет. Для более полного составления картины. рекомендую зарегистрироваться на «РУСМЕДСЕРВЕР».Узнаете много нового и интересного. Но, вернёмся к началу: КУДА ПЕРЕЕХАТЬ ВРАЧУ??? В Вооружённые Силы Р. Ф., Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург… и. может быть, ещё в некоторые мегаполисы. В столицу Чечни-Грозный.(не шутка) Там дадут жильё или оплатят съём. будут платить зарплату как в Москве, уважать, холить и лелеять (если Вы специалист) и при любой возможности отправят на бесплатную учёбу куда хотите. и будут уговаривать переехать на ПМЖ для передачи опыта растущим кадрам самой Чечни. За границу.по опыту и рассказам знакомого доктора, надо ехать со знанием языка. И быть готовым работать на несколько рангов ниже во врачебной иерархии. Ха-ха!если хватит терпения. денег и всего прочего диплом подтвердить или заново переучиться. Ещё вариант-СИРИЯ.Доктор Мясников в Африке много лет работал, если что…)))Всем участникам форума-здоровья!

Картинка профиля Александр- Нальчик 22 марта 2018 в 10:52

Сергей: врачи повсеместно продолжают выписывать почти все лекарства по цене 300 — 800 рублей за штуку вызывает недоумение и обоснованное

По данным разных следственных органов в прошлом (2017)году до 70%(!!!) лекарств по отдельным категориям были поддельными. Подделывают, наверняка. самые востребованные.Врачу что надо? Вылечить больного, а не забить его почки мелом окончательно и бесповоротно. Вот и выбирают тот препарат, чем можно реально вылечить, а не наоборот. Пришёл как-то с дочкой к педиатру и показываю, купленные только что, таблетки фирмы»ФЕРЕЙН»(Брынцалов).Она при мне их в урну высыпала. Вопрос :КТО ПУСТИЛ НА РЫНОК ЭТОТ МЕДИКАМЕНТ??? Так что копайте глубже и на покаяние отправляйте тех, кто Ельцину в ладоши хлопал… кстати, почему среди Ваших коллег военных не нашлось ни одного мужика, кто бы грохнул эту тварь? И почему Чубайс до сих пор не висит??? Вопросы и призыв к покаянию в следующий раз адресуйте армии.КГБ.МВД и т.п.Всё.Я выхожу из темы. Можно не отвечать. Я всё равно не прочитаю.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 марта 2018 в 12:39

Здравствуйте! Только было собрался поблагодарить Александра из Нальчика за интересную информацию про медицину, но он взял и ушел. Гудбай! Что тут еще скажешь. Остальным попробую объяснить, что не стоило ему катить бочку на офицеров. Они этого не заслуживают. В сказке про Алладина джин несколько раз отказывался выполнять просьбу своего друга Алладина по той причине, что лампа принадлежит другому, а он, джин, раб лампы. И обязан выполнять приказы хозяина лампы. Если фигурально выразить свою мысль, то офицеры — тоже рабы, но не лампы, а приказа. Приказ — это аксиома! И это основа всех армий мира. Приказ — это необсуждаемая и непоколебимая часть жизни офицера. Этому качеству офицеров учат, начиная с 17-летнего курсантского возраста и на протяжении всей жизни. Они не могут действовать без приказа. Спросите сами у себя: — Вам нужны такие офицеры, которые игнорируют приказ и действуют на свое усмотрение? Теперь снова про врачей. Александр все беды оптом свалил на руководство страны и попутно досталось даже армии, МВД и ФСБ. Но он из-под удара вывел врачебное сообщество, которое, я так считаю, устраивает нынешнее положение дел в медицине. Там, где есть дефицит, в нашем случае врачей, там всегда есть навар. Послушайте выступление Аркадия Райкина про дефицит. И еще повторюсь о ежегодных больших конкурсах в мединституты. Все знают, что зарплата врачей маленькая, а конкурс, тем не менее большой. Такая вот штука с дефицитом и со взглядами медицинского сообщества. Удачи всем! И здоровья!