Куда можно переехать на ПМЖ в Подмосковье???

Картинка профиля Poppi 14 февраля 2018 в 12:30

Янулька: Ну, по ценам, понимаю, что за миллион трёхэтажный не удастся купить) А жаль :)Уровень — комфортный чтоб был. Козы и куры и огород — нет, у нас есть деревня в Тамбовской области, где родственники, бабушки, дедушки. Вот там все огороды и теплицы, и куры. Мы хотим дом для своей семьи, возможно даже таунхаус. Читала, что они по сути ничем не отличаются по удобству от коттеджей, а выходят даже дешевле. Основное пожелание — это чтобы не очень уж далеко от Москвы. Не заоблачные цены. Хотим продать свою квартиру в Москве и, если понадобится, что-то взять в ипотеку.

Картинка профиля Виктория- Москва 14 февраля 2018 в 19:45

Poppi: Знаете, мы вот продали свою двушку и купили таун В Кембридже. Мы ничего не брали в кредит, по мне так лучше не связываться с банками вообще) Единственное, мы брали таун уже с ремонтом, поэтому пришлось договариваться с покупателями квартиры — на время ремонта в доме остались жить в Москве. Сделали всё хорошо, мы мебель свою поставили и с разу въехали. Почти два года тут живём, всё устраивает.

Картинка профиля Янулька- Голицыно 16 февраля 2018 в 22:06

Картинка профиля Янулька- Голицыно 16 февраля 2018 в 22:06

Виктория Коростылева: А Кембридж тут уже обсуждали, в этой ветке. Он достаточно дорогой. Самый маленький таун, который есть в наличии, стоит от 5,2 млн р. Это без отделки, свободная планировка. Там еще в ремонт придется вкладываться. Плюс школа английская рядом, которая платная. А до неплатной муниципальной идти не близко. И платежи есть дополнительные (за уборку территории комплекса, охрану и прочее…), это помимо оплаты по счетчикам. В общем, на определенного покупателя.

А вы там случайно не были?

Картинка профиля Poppi 19 февраля 2018 в 22:13

Янулька: А какой метраж тауна у вас от продажи двушки то? Они, посмотрела на сайте у них, разные бывают. Посёлок, конечно, интересный, необычный я бы сказала. Дома такие красивые все, кирпичные.

У нас таун 95 квадратов, с общей стеной. Есть парковочное место для двух машин. Соседи адекватные, мы друг друга знаем. В основном тут много молодых семей с детьми. Все очень приятные, даже на детской площадке замечаю — каких-то хабалок нет. Как у нас во дворе в Москве было — понаехали, квартиры поснимали и давай из себя москвичей строить — им все должны будто.

Картинка профиля Стас- Подольск 21 февраля 2018 в 14:02

news.mail.ru/society/32617484/?frommail=1

хвалят Коломну

Картинка профиля Akishena 21 февраля 2018 в 17:38

Картинка профиля Poppi 24 февраля 2018 в 12:33

Akishena: Впервые слышу о таком посёлке. А правда у вас там сад скоро откроют? Семей с детьми много — а где эти дети все учатся?

Да, сад скоро открывают, там уже почти доделан ремонт. И второй будут строить. Детей, правда, много. Школьников возят в ближайшие школы — 5−7 км на машине — это 5 минут, в принципе все родители справляются. Школу будут строить тут тоже, в этом году должны начать. По крайней мере, администрация говорит так. Хотя, с садом не подвели, думаю, и школу построят в срок.

Картинка профиля Андрей Н 01 марта 2018 в 11:53

Правда ли что полигон отходов на несколько городов пахнет? Люберцы, Железнодорожный, Балашиха?

Картинка профиля Татьяна 14 августа 2018 в 11:02

вечный странник 777: Понятие экология для всех ОДНО! Это чистые земля, вода и воздух. Не нарушенная биосистема. Отсутствие загрязняющих факторов. В замкадье расстоянием так до 100−150 километров такого точно нет. А вот отношение каждого индивида к степени загрязнения и нарушения экосистемы действительно разное. Зависит от воспитания, образования и наличия логически мыслить.

Поддерживаю! Понятие экологии для всех одно, и результат один — здоровье. А то чушь какую-то пишут псевдонаучную, на дураков рассчитанную. Хорошая экология в Подмосковье уже давно в прошлом.

Картинка профиля Татьяна 14 августа 2018 в 11:11

yuriseid: Если говорить конкретно, то:
1) Жить на северо-западе Замкадья, где нет промзон, как на юге
2) Жить на последних этажах (20−25), где автомобильные выхлопы с трассы уже не актуальны
3) Жилье подальше от загруженных авто-трасс или хотя бы окнами не в их сторону
4) Кондиционирование воздуха в помещении и системы очистки воды (+нормальная покупная вода, не из Подмосковья)

2. А как же частые самолеты? В той же Истре они иногда буквально над крышей пятиэтажек пролетают (и загрязняют воздух побольше автомобилей).
3. Представился частный домик в отдаленной глухой деревне, на границе районов. Подойдет только пенсионерам, и то не всем.
4. Это и в мегаполисе можно сделать. С покупной водой там даже выбор больше.

Картинка профиля Татьяна 14 августа 2018 в 11:29

Андрей Н: Правда ли что полигон отходов на несколько городов пахнет? Люберцы, Железнодорожный, Балашиха?

Да. Когда проезжали Балашиху, по дороге ужасно воняло в течение 30-40 минут. За это время проехали приличное расстояние в сторону Ногинска. Я была в шоке, как там люди живут и чем они дышат, и неужели у них каждый день этот нестерпимый запах.

Картинка профиля Стас- Подольск 15 августа 2018 в 14:45

Татьяна: 1. На северо-западе есть многое другое, в т.ч. запущенные свалки. А сев.-западный Зеленоград на первом месте по онкозаболеваниям в Подмосковье.
4. Это и в мегаполисе можно сделать. С покупной водой там даже выбор больше.

А где можно найти данные по онкозаболеваемости Подмосковья? Искал, но не нашёл…

Картинка профиля Капелан- Мытищи 15 августа 2018 в 17:24

Рассмотрите Мытищи и Пушкино. Они удобны с точки зрения транспортной доступности к Москве (если работать в мегаполисе). В Мытищах 5 станций. В Пушкино тоже 5, если учесть Заветы Ильича. Много торговых центров, хороший воздух. Все для жизни есть.

Картинка профиля Пешеход 28 августа 2018 в 04:17

Здравствуйте.
Не стал создавать отдельной темы. Спрошу здесь.
Где реальнее купить квартиру за 3 млн — в Подмосковье или Новосибирске?
Нужна квартира 50 кв.м 2 комнаты. Желательно улучшенная планировка с раздельными комнатами.

Картинка профиля Пешеход 28 августа 2018 в 14:46

Еще вопрос.
Какие из городов Подмосковья можно отнести к городам современной застройки и современной культуры, а какие остались в старом стиле с домами так называемыми памятниками архитектуры и церквями?

Andy Gorov 28 августа 2018 в 17:13

Пешеход, приезжайте (приходите) к нам в Звенигород! Это лучшее направление Подмосковья в плане экологии, тишины и покоя. Для пенсионеров- вообще рай. Для работающих конечно основной источник- Москва, где ЗП повыше, но можно и здесь найти работу. В плане жилья, здесь достаточно новостроек, чтобы найти что то по своим деньгам.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 28 августа 2018 в 19:53

Выше затронута тема выхлопов.
Есть разбирающиеся специалисты у нас тут?
Кстати, я почему-то думаю, что выхлопы от самолётов не так страшны — керосин вроде бы не портят добавками из свинца, которые в России во всём бензине.

Какие по всем этим вопросам есть данные по Москве подостовернее?

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 28 августа 2018 в 20:05

Также интересует вопрос температуры из соседней темы. Там написали, что зимой в Подмосковье -1. А я вот попал с января по март 2017 (Одинцово, Сколково, Москва) и бывало несколько дней по -30, долго в районе -15. Это не типично разве?

Картинка профиля Пешеход 29 августа 2018 в 05:08

Гамаюн Тагил-Мск: С какого по какой этаж обитают выхлопы? Автомобильные, от труб ТЭЦ, от самолётов, которые пролетают над самой крышей.

Трубы угольной ТЭЦ покрывают ровным слоем всё живое в радиусе 2 км от трубы. Это бензпирен — сильнейший онкоген.
Также оксид серы, оксид углерода, оксид азота.
Кроме того еще есть веселенькие продукты после сгорания угля.

Газовые котельные — это формальдегид, CO, NO.

Я когда по Москве гулял, обратил внимание на то, что во дворах стоят газовые котельные и труба совсем рядом от окон домов.

Гамаюн Тагил-Мск: Как определить, не является ли твоя низина той низиной, в которой скапливается какая-то выхлопная масса?

Позвонить в местную СЭС и заказать анализ содержания газов в воздухе помещения.