Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Ирина- Находка 17 марта 2014 в 18:01

Здравствуйте. Мы живем в Приморском крае. Хотим переехать на пмж (Россия) подскажите пожалуйста какую область лучше выбрать. Мы бы хотели дом с участком, чтобы был ухоженный двор, беседка, баня, лес, речка. Также важно развитая инфраструктура, работа (можно ездить в город). Заранее всем спасибо.

avatar Владимир 18 марта 2014 в 06:28

Ирина:

Так нужно сначала решить какие требования и стоимость жилья предъявляете к местожительству.
Одно дело хорошая экология но отсутствие нормального выбора работы. Другой случай крупный город милионник и проживание в ближайших котеджных посёлках.
Погодные условия тоже не плохо бы знать.
Одному пекло по душе, другому мягкий не жаркий климат.
Я сам из НиНо (Нижний Новгород)

Картинка профиля morette- Воронеж 20 марта 2014 в 19:40

Не советую в центральные города ехать. Мы только уехали с них .не каждый выдержит ритм. Переехали жить в Воронеж, купили тут квартиру. Кстати и цены на квартиры очень порадовали. Очень человечные.

avatar Агуша 27 марта 2014 в 12:36

Приезжайте в Черноземье в город Лиски дома не дорогие вокруг потрясающая природа натуральные продукты и сады, Инфраструктура на высшем уровне, поликлиника лучшая, работы много,

avatar Валюха 15 октября 2014 в 16:36

а вы посмотрите здесь nesiditsa.ru/city-rating рейтинг городов! В зависимости от того, какой край Вам ближе можете выбрать. А подходящее жилье найти можно везде.

avatar Максим 17 октября 2014 в 23:18

Мы вот переехали из Рыбинска в Ярославль недавно, город нам очень нравится. Очень тихо и спокойно, купили тут квартиру и живем спокойно, работы тут хватает, преступности мало)!

Картинка профиля tata 22 октября 2014 в 00:42

Максим: Мы вот переехали из Рыбинска в Ярославль недавно город нам очень нравится. Очень тихо и спокойно купили тут квартиру и живем спокойно работы тут хватает преступности мало)!

Буду Вам очень признательна, если расскажете про Ярославль более подробно… что нравится, что — нет, плюсы, минусы… экология, медицина, инфраструктура…

avatar Sasha Egorova 22 октября 2014 в 16:56

Заволжский район экологически чистый. и Бор, про который я рассказывала в соседнем сообщении — также экологически чистый район. Ну в целом город спокойный. Но лучше квартиру приобретать в новостройках. Там как-то комфортнее, проблем со всякими капитальными ремонтами нет. Ну и контингент посвежее и интеллигентнее будет)

avatar Наталья 22 октября 2014 в 17:21

Sasha Egorova: Это верно. Мы в Ярославле живем) В зеленом Бору рядом с городом. Хороший город. кстати 3-й по рейтингу на этом сайте))) Люблю Ярик и переезжать из Бора не собираюсь)

Здравствуйте! Может посоветуете школу в Ярославле: собираемся приехать на разведку, может останемся, а сыну в2015 году поступать в школу надо — надо до лета определяться с пропиской. Спасибо.

avatar Sasha Egorova 22 октября 2014 в 18:15

Это не могу сказать. детей не имею и садиками-школами не интересуюсь. В Бору их пока нет — они в проекте. А так — много школ и есть даже хорошие, думаю. Поищите по гимназиям, по центру вообще.

Картинка профиля tata 23 октября 2014 в 01:10

morette: Не советую в центральные города ехать. Мы только уехали с них .не каждый выдержит ритм. Переехали жить в Воронеж, купили тут квартиру. Кстати и цены на квартиры очень порадовали. Очень человечные.

Прочитала про Воронеж очень много негативных отзывов. Что вы можете сказать про этот город, про людей?

avatar Сергей 26 октября 2014 в 08:14

Мне вот тоже Воронеж не особо, да и жилья там приличного толком нет, один Совок старый (. Куда более лучше Ярославль, на много лучше я бы сказал.

Картинка профиля Catherine 26 октября 2014 в 11:36

Мне тоже Воронеж не понравился СОВСЕМ, по всем параметрам. Правда я там не жила на ПМЖ, а была в командировке, но и этого мне хватило, чтобы разочароваться на все 100%. И все отрицательные отзывы которые написаны на этом сайте про Воронеж полностью поддерживаю. Я была во многих городах России, и АБСОЛЮТНО не понравились только два города, это Воронеж и Липецк. Вот ничего положительного не приходит в голову, чтобы охарактеризовать эти города. Я сама удивлена. Обычно хоть что-то да нравится в городе, в каких-то городах нравится всё, кроме климата, но это как правило везде, так как Россия всё-таки страна с четырьмя сезонами и поэтому одним климатом, при оценке города, руководствоваться не стоит.

avatar Татьяна 26 октября 2014 в 17:57

Если вы молоды и у вас крепкое здоровье, лучше поехать на север, где вы заработаете хорошие деньги и приличную пенсию, а потом еще не совсем старым сможете купить себе дом в теплых краях и отдыхать на пенсии, если молоды, но здоровье не очень, лучше поехать в Москву, Петербург, сделать карьеру, опять же заработать денег и возможно даже постепенно купить квартиру в ипотеку, а квартира в этих городах, это такое вложение, что потом можно в старости выбрать где жить на пенсии. А если у вас деньги и так есть, и есть профессия с которой ни в каком городе не пропадешь, то уже выбирать себе место жительство по душе. Мы переехали в Ейск, здесь нам очень нравится, но мы когда ехали уже знали что работу найти не сможем, будем жить на пенсию. Мы купили небольшой дом, нам достаточно, но в районе где мы живем, наверное это самый маленький дом, кругом стоят огромные двух и трех этажные дома, жители в основном северяне, которые уже живут в свое удовольствие отдыхают от трудностей и тягот от которых натерпелись на севере, кроме северян живут и местные Ейчане, которые сами построили дома. Построить дом самому всегда дешевле, но опять же нужно крепкое здоровье и терпение. Вот такое мое мнение.

Картинка профиля Ирина 27 октября 2014 в 04:37

Мы переехали с севера на ПМЖ в Ставропольский край, п. Солнечнодольск, купили дом с участком (плодовые деревья, грецкий орех, виноград и т. д.), уже два года здесь, климат нравится, люди приветливые. Поселок находится на берегу водохранилища, так что рыбалка в шаговой доступности, вода чистая и теплая, любимое место отдыха ставропольчан. На берегах водохранилища около 30 баз отдыха. Ни раз не пожалели, что переехали именно сюда.

Картинка профиля Андрей- Москва 27 октября 2014 в 08:25

Татьяна: Если вы молоды и у вас крепкое здоровье лучше поехать на север где вы заработаете хорошие деньги и приличную пенсию, а потом еще не совсем старым сможете купить себе дом в теплых краях и отдыхать на пенсии.

Татьяна, а Вы сами на севере жили, прежде чем советы такие давать? Чтобы зарабатывать более менее нормальные деньги на севере необходимо сначала иметь востребованную для данного региона профессию, и если переезжаете семьей, то это правило распространяется для обоих членов семьи. Потом надо заработать полярки (это 4−5 лет). Ну и напоследок, не забывайте, что к повышенной зарплате прилагаются повышенные цены на продукты, повышенные цены на коммуналку, пониженные морозы, полярные дни и ночи и постоянное чувство житья «на чемоданах». И забудьте про сказку, что за 5 лет вы заработаете на квартиру на материке.

avatar Татьяна 31 октября 2014 в 15:35

Я про 5 лет за которые можно заработать на квартиру ничего не писала, тот кто захочет поехать на север, подробно узнает про востребованность профессий и про климат и про все остальное, я написала кратко, если вдаваться в эту северную тему то тут нужно написать повесть.

avatar Алена 31 октября 2014 в 20:07

Я например живу в Якутске, и у нас в городе среднестатистическая семья зарабатывает в месяц от 50 до 80 тыс. руб. Аренда квартир в городе начинаетсч от 25 тыс. На питание в месяц уходит примерно на семью из 3 чел. примерно 20−25 тыс. В Гос. садик попасть раньше 5 лет это практически не реально, поэтому многие семьи отдают детей в частный сад, стоимость которого в месяц 15 тыс. Так что если вы даже удачно устроитесь на работу больше 15−30 тыс. вы откладывать не сможете. Стоит это того или нет, судить вам.

avatar Алексей 01 ноября 2014 в 07:16

Давайте к нам в Пермь)))
Плюсы: много предприятий: Лукойл, ПНОС, ЗАводы: Авиадвигатели, Мотовилихинские (вроде РСЗО там делают), Пермэнерго (своя ГЭС) т. е. есть работа. Также много ИТ-компаний.
Много вузов статуса национальных (2): ПГУ, ПГТУ, также Мед. универ.
Построили: перинатальный центр, есть кардио центы.
Пробки есть, но не так много. Дороги б. м.
Путь до работы вполне 20−30 мин между районами.
Строят садики.
Леса, природа, кама (но есть клещи).

avatar Павел 01 ноября 2014 в 07:16

Я живу в Омске, у нас в городе среднестатистическая семья из 3х чел зарабатывает 25−30 т. руб, на питание уходит 20−25 тыс. Вот и судите.