Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Наталья- Москва 30 ноября 2014 в 17:55

Птичка: Неужели работа есть только в крупных городах. И в пределах 1,5 млн жилье не купить в поселках или маленьких городках.

Так тут на форуме весьма подробно описывается состояние с трудоустройством, уровнем заработных плат.
Да, в основном в крупных городах проще найти рабочее место.
Вот один из примеров — Волгоград (у меня мама там, часто бываю, реалии знаю).
Жилье за 1,5 млн купите без проблем, медицина довольно приличная, образование тоже. Длинное лето, сухо, жарко, местные фрукты и овощи. А вот с работой просто не будет.
И так во многих российских городах.

Картинка профиля ВПВГ 30 ноября 2014 в 18:09

В Волгограде сильные ветра, криминал и очень жарко. Из плюсов только много фруктов местных без химии.

Картинка профиля Наталья- Москва 30 ноября 2014 в 18:12

Александр: В Волгограде сильные ветра криминал и очень жарко. Из плюсов только много фруктов местных без химии.

С криминалом не хуже, чем в других регионах.
Ветра сильные, ибо степь. Жарко, но при этом очень длинная теплая осень, быстро просыхающая весной земля.
То есть и свои плюсы, и свои минусы.
Я не хочу сказать, что это идеальное место жительства, просто в качестве примера привела.

avatar Оксана 30 ноября 2014 в 18:14

Рекомендую присмотреться к Калининграду и области, очень подходит к Вашим пожеланиям. Мы сами туда едем. Здесь на форуме много информации и есть Калининградский форум. А Краснодарский край не советую, летом 42 в тени и есть еще минусы… Еще Курск, Орел, Псков, но эти города поменьше, можно почитать

Картинка профиля Наталья- Москва 30 ноября 2014 в 18:17

Оксана: А Краснодарский край не советую, летом 42 в тени и есть еще минусы…

Так Птичка о Красноярском крае писала!

avatar Птичка 30 ноября 2014 в 18:26

Я так много в последние годы слышу про Калининград, столько много людей туда едет причем из самых разных регионов. Вот читаю про Курскую область интересно,

Оксана: Еще Курск, Орел, Псков, но эти города поменьше, можно почитать

никогда не было желания жить вблизи мегаполисов.

avatar Оксана 30 ноября 2014 в 18:58

Можно жить в области, но желательно вблизи большого города, т. к. в маленьких городах нет работы, должна быть перспектива для детей. Но выбирать города миллионники тоже не советую, плохая экология, пробки и т. д.

Есть сайт авито, на нем выбираете продажа квартир, частные объявления (не от агенств), выбираете по всей России, вводите параметры квартиры, диапазон цены. А дальше смотрите на гугл-карты (там же можно посмотреть панорамы города). Читаете описание города и отзывы на этом сайте. И выбираете.

Картинка профиля ВПВГ 30 ноября 2014 в 21:40

Птичка, если дети болеют, то однозначно Воронежская область. Как ни крути. Плюс спокойный регион. Плюс лечебные лесопарки.

Картинка профиля Наталья- Москва 30 ноября 2014 в 22:00

Птичка: никогда не было желания жить вблизи мегаполисов.

Тогда еще один переезд, когда дети подрастут, либо аренда в мегаполисе, либо студенты, живущие в общежитии.

avatar Александра 05 декабря 2014 в 18:04

Птичка: Добрый день! Я со своей семьей проживаю в маленьком городке Якутии мы очень мечтаем переехать отсюда только куда? Как говорят везде хорошо где нас нет. У нас двое детей младшего школьного возраста которые постоянно болеют месяцами лечимся не видят настоящих фруктов овощей молока ничего одни китайские суррогаты. Скопить деньги такой возможности нет ипотеку не дают потому что два иждивенца и низкие доходы единственное у нас есть своя квартира которую сможем продать чтобы купить в другом месте.
Куда ехать:
-хотелось бы туда где почти все растет где зима три месяца где есть нормальные врачи у дочери астма самое главное работа и школа;
— южные регионы не рассматриваем т. к. резко менять климат нельзя,
— -хотели бы маленький городок или ПГТ купить свой дом с садом огородом баней чтобы в пределах 100 км был город с ВУЗами на будущеее.
Смотрели на карте Алтайский край, но говорят там с работой проблемы) Красноярский край.
Будем благодарны за рекомендации.

Я живу в Красноярске. Не стоит менять Якутию на Красноярский край или Алтай Всё тоже самое — дети болеют, фрукты китайские.
Уровень онкологии просто зашкаливает.
Смотрите центральную Россию.
Я вот тоже своих 3 деток увезти из Красноярска хочу.
Знаю точно что не смогу жить на побережье в Краснодарском крае — прожила месяц в Геленджике все мои больные суставы от влажности разболелись, ну и во общем после резко континентального климата тяжеловато мне том было.
Тут уже почти всю центральную Россию пере изучала

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 05 декабря 2014 в 19:37

Александра: Я живу в Красноярске. Не стоит менять Якутию на Красноярский край или Алтай Всё тоже самое — дети болеют фрукты китайские.
Уровень онкологии просто зашкаливает.
Смотрите центральную Россию.
Я вот тоже своих 3 деток увезти из Красноярска хочу.
Знаю точно что не смогу жить на побережье в Краснодарском крае — прожила месяц в Геленджике все мои больные суставы от влажности разболелись ну и во общем после резко континентального климата тяжеловато мне том было.
Тут уже почти всю центральную Россию пере изучала

В Европейской части зимы достаточно мутные и влажные. Да, тепло, но многие жалуются на то что солнца толком нет зимой особенно до января месяца.

Картинка профиля veraoka-a- Ленинск-Кузнецкий 06 декабря 2014 в 03:54

Владимир, но мы в Сибири солнце тоже видим очень редко, лето все ждем, чтобы его увидеть да и то бывает, что все лето одни дожди. Жувут знакомые в Тамбове, к себе зовут, хоть солнце есть и фрукты свои, а не Китай.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 06 декабря 2014 в 12:10

veraoka-a: Жувут знакомые в Тамбове, к себе зовут, хоть солнце есть и фрукты свои,

Может расскажите как им там живется, ск-ко они там живут? Тоже туда собираемся, поэтому вопрос не просто праздный… Очень буду вам благодарна за ответ.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 06 декабря 2014 в 12:54

Наличие своих фруктов овощей не проблема Сибири, а проблема местных властей и в какой то мере сельского хозяйства.
Будет грамотный подход к делу и всё будет в норме.21 век на дворе, пора за голову браться, а не надеяться на того кто что-то за тебя будет делать.

Картинка профиля nafany- Омск 06 декабря 2014 в 13:17

Владимир: Наличие своих фруктов овощей не проблема Сибири а проблема местных властей и в какой то мере сельского хозяйства.

Проблема что Сибирь далеко и пока довозят фрукты часть из них портится, и бензин т. е доставка дорогая, железная дорога тоже бесплатно не везет… все это влияет на цену. А зарплаты уже давно не высокие… не каждый себе может позволить…

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 06 декабря 2014 в 15:24

nafany: Проблема что Сибирь далеко и пока довозят фрукты часть из них портится и бензин т. е доставка дорогая железная дорога тоже бесплатно не везет… все это влияет на цену. А зарплаты уже давно не высокие… не каждый себе может позволить…

Всё выращивать необходимо на местах.
У нас например город и область находится в зоне рискованного земледелия, но местные томаты, огурцы и тп… есть в продаже.
В советские времена сельское хозяйство и в сибири и на дальнем востоке было просто народ расслабился и привык на всём импортном сидеть.
Нужен сильный руководитель и дать стимул для развития. Санкции кстати очень даже помогли например для местных так как исчезло субсидируемая импортная продукция.

Картинка профиля nafany- Омск 06 декабря 2014 в 16:58

Если Омск, Новосибирск еще может огурцы помидоры на местах выращивать и то в теплицах по большей части (кто бы их возродил, в Новосибирске на этих площадях вырос новый микрорайон мы это наблюдали, наши друзья рядом живут), попробуйте это сделать в ХМАО, Норильске или Магадане…
не растут даже в юго западной Сибири черешня, абрикосы, виноград, сливы и арбузы…

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 06 декабря 2014 в 17:05

nafany: Если Омск Новосибирск еще может огурцы помидоры на местах выращивать и то в теплицах по большей части кто бы их возродил в Новосибирске на этих площадях вырос новый микрорайон мы это наблюдали наши друзья рядом живут), попробуйте это сделать в ХМАО Норильске или Магадане…
не растут даже в юго западной Сибири черешня абрикосы виноград сливы и арбузы…

А кто заставляет выращивать в Норильске?
В Магадане отлично рыболовство развито было. Сибирь тоже не маленькая и мест для выращивания просто полно.

Картинка профиля veraoka-a- Ленинск-Кузнецкий 06 декабря 2014 в 18:21

Владимир, но у меня тоже летом в огороде растут помидоры и огурцы. Но зимой приходится довольствоваться китайскими фруктами и овощами, кроме картофеля, моркови, свеклы, уж это своими руками ростим. А больше у нас ни «фига» не растет. А, еще правда виктория с малиной, которые мы ждем, а едим по времени мало. Ну, а на счет политика сильного вы это зря. Кому мы тут нужны. С нашей Кемеровской обл. за 2014 г уехало 73тыс человек. Шахты закрывают, зарплаты урезают. Сейчас у государства в перспективе только Крым, куда уходят все наши зарплаты и Сахалин, сейчас СУЭК туда «перебирается», а нашим мужикам на шахтах говорят, кто хочет выжить работайте вахтой. Но я как-то извините не готова мужа не видеть по 6 мес. в году. и детям это не объяснишь. Поэтому хотим перебираться. Про Тамбов моя знакомая рассказывала. Ездила в гости к сестре, она там живет уже лет 25, как замуж вышла, так уехала. Говорит очень чисто, все растет, яблоки, говорит пахнут яблоками, не то что у нас. Они с дочерью занимаются пошивом теплых носков, муж таксует 35−40тыс. спокойно в месяц выходит. Когда она была в Тамбове, у нее давление не повышалось, только к нам приехала подскачило до больших цифр. Да что даже объяснять, намного лучше, чем у нас и продукты и жизнь. Пусть зарплаты не великие, но у нас их тоже нет. Там хоть на куче зимней одежды можно не тратиться. Да, кто не жил в Кузбассе, тот и не поймет… Только многие умничают, пишут, что мол нечего вам тут делать, будто им земли жалко или воздуха? Но наврядли кто-то поедит сюда, а если приедит два раза нашего загазованного и задымленного воздуха вдыхнет, да тут же и уедит…

avatar Птичка 06 декабря 2014 в 18:46

veraoka-a: Там хоть на куче зимней одежды можно не тратиться

Полностью вас поддерживаю. У нас нынче снег выпал 14 сентября и растает после майских праздников в лучшем случае. С ноября морозы под сорок стоят. В домах в садиках холодно дети болеют.