Куда переехать с ребёнком? Посоветуйте пожалуйста.

Картинка профиля Максимус- Евпатория 07 ноября 2016 в 13:42

Хотим переехать с ребёнком 3 года из грязного Челябинска в экологически чистый уголок.
Потребности в порядке приоритетности:
1. Чистый воздух, лес, парки.
2. Мягкий климат, не очень жаркое лето длительностью более 2 месяцев.
3. Наличие чистого озера или моря для купания ребёнка в радиусе 30 км.
4. Наличие детского сада и школы в шаговой доступности.
5. Наличие университета в радиусе 50 км.
6. Наличие рынка со свежими овощами, молочкой и мясом в шаговой доступности.
Не любим много машин и загазовонность.
Вопрос работы не важен.

Картинка профиля Алексей 07 ноября 2016 в 15:16

Страврополь и его окрестности

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 07 ноября 2016 в 21:11

А может просто в ближайший пригород Челябинска просто переехать?

Картинка профиля Максимус- Евпатория 07 ноября 2016 в 22:17

В пригороде Челябинска вариант, но климат от этого не поменяется — раз, учиться ребёнку придется в вонючем Челябинске — два.

Картинка профиля Максимус- Евпатория 07 ноября 2016 в 22:20

Алексей: Ставрополь и его окрестности

А какие озера чистые есть поблизости?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 07 ноября 2016 в 22:36

Кстати по википедиям городов тоже неплохо поизучать. Там всёж более подробная инфа имеется.
Ну или тут http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=345

Картинка профиля Максимус- Евпатория 07 ноября 2016 в 23:37

Хотелось бы услышать мнения жителей с детьми. Общие сведения мы понятное дело имеем. Ставрополье, Минводы, Крым, Черноморское побережье, Краснодарский край.

Картинка профиля Виталий Терем- Горячий Ключ 08 ноября 2016 в 10:32

Предлагаю рассмотреть вариант курорта Горячий Ключ, в частности Ж. К. Лебединое озеро terem-rielt.ru/house/22420/ практически всем параметрам ваших запросов соответствует: озеро рядом, море 50 км, Краснодар с университетами 40.

Картинка профиля Елена- Горячий Ключ 08 ноября 2016 в 10:41

Мы с дочкой 12 лет, переехали в г. Горячий Ключ, Краснодарский край. Все, что вы хотели здесь в полном объеме. Маленький курортный город, протяженностью 10 км, население 33000 чел, в центре города озеро с чистой водой, парк с каштанами, в курортной зоне водолечебница с минеральными источниками, питьевая галерея. В городе достаточное количество школ и детских садиков. До Краснодара 45 км, где университеты любого профиля и до моря 50 км. Цены на недвижимость от 36000 до 60000 руб. за кв.м.

Картинка профиля Максимус- Евпатория 08 ноября 2016 в 11:55

А почему Горячий Ключ курортный? Высотные новостройки скорее отпугивают, чем привлекают. Это значит, опять будет много мусора, машин и вони. Елена, Вам не мешают новостройки? Школы и преподаватели хорошие в Горячем Ключе?

Картинка профиля Виталий Терем- Горячий Ключ 08 ноября 2016 в 12:04

Максимус: А почему Горячий Ключ курортный?

Потому, что город Горячий Ключ курортный город и всегда им был, почитайте на форуме много чего про город написано если еще информация нужна могу поделиться. а новостройки не только высотные в городе есть и малоэтажная застройка, тот же Новый град или Терем град. Зайдите на сайт компании посмотрите почитайте. А насчет школ и преподавателей если дети городские поступают в Бауманку или МГУ как вы считаете это нормальный уровень образования?

Картинка профиля Елена- Горячий Ключ 08 ноября 2016 в 12:15

Я живу в районе Развилки, это на выезде из города, где в основном частный сектор из одно и двух этажных коттеджей. Из новостроек ЖК»Новый Град» 10 четырех этажных дома по 2 — 4 подъезда, квартал выше школа № 4, дочке нравится, адаптацию прошла успешно. Рядом новый детский сад, застройщик тот же ООО «Терем». Квартиру покупала дистанционно, по срокам сдачи дома — 2 кв. 2016 г., задержки не было. Сайт Терема terem-rielt.ru/house/.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 08 ноября 2016 в 15:02

Может быть, стоит рассмотреть Адыгею?

Картинка профиля Максимус- Евпатория 08 ноября 2016 в 15:15

Рассмотрим и Адыгею, и Горячий Ключ. Жаль, что не пишут те, кто там живет.

Картинка профиля Виталий Терем- Горячий Ключ 08 ноября 2016 в 15:36

Максимус: Рассмотрим и Адыгею, и Горячий Ключ. Жаль, что не пишут те, кто там живет.

А я что делаю? Пишу. Я абориген Горячего Ключа здесь родился и всю жизнь живу, а Адыгея с нами по соседству мы по Псекупсу с ними граничим. nesiditsa.ru/forum/topic/goryachiy-klyuch вот тут пишут и те и другие почитайте.

Картинка профиля Максимус- Евпатория 08 ноября 2016 в 15:39

Вы с Еленой продавцы)))

Картинка профиля Виталий Терем- Горячий Ключ 08 ноября 2016 в 16:09

Я да, сотрудник отдела продаж застройщика. А Елена наверное одна из жительниц нашего микрорайона Развилка. Мы там к концу года жилой комплекс сдаем в котором она скорее всего и живет судя по отзывам. А что настораживает в данном вопросе?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 08 ноября 2016 в 16:51

Поищите тут на сайте статьи о переезде в Адыгею, думаю, там с авторами можно еще связаться, расскажут поподробнее. Я просто сама интересовалась какое-то время назад, были довольно живые обсуждения. Это не на форуме (хотя может и на форуме есть ветки про Адыгею), а именно статьи про переезд в Майкоп.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 08 ноября 2016 в 16:53

Максимус: Вы с Еленой продавцы)))

А продавцам поменьше верьте, ну думаю, вы и сами понимаете все) Если бы продажи шли так хорошо, вряд ли бы они сидели тут на форуме) Значит, не все так красиво на самом деле.
Поищите по соц. сетям реальных людей, в ВК есть уйма живых групп, где можно пообщаться на тему проживания в том или ином городе.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 08 ноября 2016 в 16:57

Еще под ваше описание вполне подходят: регион Кав. Мин. Вод, Таганрог и его окрестности, Калининградские Светлогорск и Зеленоградск. Мы просто тоже ищем примерно по тем же критериям, много в какую сторону думали уже) Но я безоговорочно влюбилась в Севастополь со всеми его минусами и проблемами)