Куда податься из Кемеровской области?

Картинка профиля Любаша- Прокопьевск 02 марта 2015 в 08:37

Всем форумчанам,здравствуйте! Живем вдвоем с дочей (8 лет) в «бывшем» шахтерском городе, который медленно умирает, зарплата не «растет», в отличии от цен, сама работаю в медицине, мед.сестрой и занимаюсь организацией праздников (тамада), хотелось бы переехать в теплые края и огромное желание совмещать обе работы, единственная проблема — финансовая. От продажи своей квартиры максимальная выручка — 1 млн 200 тыс.руб, сумма невелика, но в большие города меня никак не тянет, да и в сельскую местность не хотелось бы, что-то спокойное и в тоже время с цивилизацией.

Брат уехал жить в Питер, зовет к себе, но страх больших городов, экология и суета — не радует, соседи собрались уезжать в Липецк, говорят,что были там и все очень нравится, да и о детях надо думать…. А вот почитала отзывы о Липецке — экология, оказывается…не очень, в общем посоветуйте выбрать город, сейчас моя зарплата в среднем 12-16 тыс рублей (это с вредностью и со стажем), буду признательна любым отзывам и советам!

Картинка профиля veraoka-a- Ленинск-Кузнецкий 02 марта 2015 в 11:41

Здравствуйте Любовь, я тоже из Кемеровской обл., Полысаево. Летом планируем с мужем на разведку, выбрали для переезда Ставропольский край, Тамбов или Саранск. А там летом посмотрим, что приглянется. Но думаю даже с Липецком наша экология отличается в разы. Там не топятся углем, а это уже плюс. И считаю до урала чисто. Даже на поезде едешь замечаешь, до урала едешь в поезде чисто, а после окна закрываешь, сажа летит невыносимо.

Картинка профиля jane 02 марта 2015 в 15:13

Любаша, сайт авито даст вам представление о стоимости жилья. А город выбирайте по карте! найдите что-то, глядя в интернете про плюсы и минусы, климат, работу, близость крупных центров. Потом съездите посмотреть. Наличие знакомых или родни- существенный плюс. Пусть даже не в конкретной помощи, а моральной и информационной поддержке.

Инна- Горно-Алтайск 03 марта 2015 в 10:06

Посмотрите на Авито Ставрополь, сама с небольшой суммой денег ищу где теплее, есть работа и в перспективе образование для детей.

© 03 марта 2015 в 21:21

Любаша: Всем форумчанам, здравствуйте! Живем вдвоем с дочей (8 лет) в «бывшем» шахтерском городе, который медленно умирает, зарплата не «растет», в отличии от цен, сама работаю в медицине, мед. сестрой и занимаюсь организацией праздников (тамада), хотелось бы переехать в теплые края и огромное желание совмещать обе работы, единственная проблема — финансовая. От продажи своей квартиры максимальная выручка — 1 млн 200 тыс. руб, сумма невелика, но в большие города меня никак не тянет, да и в сельскую местность не хотелось бы, что-то спокойное и в тоже время с цивилизацией.

Брат уехал жить в Питер, зовет к себе, но страх больших городов, экология и суета — не радует, соседи собрались уезжать в Липецк, говорят, что были там и все очень нравится, да и о детях надо думать… А вот почитала отзывы о Липецке — экология, оказывается… не очень, в общем посоветуйте выбрать город, сейчас моя зарплата в среднем 12−16 тыс рублей (это с вредностью и со стажем), буду признательна любым отзывам и советам!

Ответил Вам в личное