Куда уехать из России

Игорь Кенек 04 октября 2018 в 10:31

Картинка профиля Иван 04 октября 2018 в 11:00

Игорь Кенек: Если в Европу и с русскоязычным населением, то в Латвию и Эстонию, а именно в Ригу и в Таллин, там русскоязычная среда и программисты требуются, там много россиян и украинцев на заработках.

а как туда можно легально уехать? на каких условиях?

ОРСА- Старый Оскол 04 октября 2018 в 15:30

Дмитрий: а как туда можно легально уехать? на каких условиях? меня еще интересует Болгарию. может кто-то поделится как там живется? Единственное, насколько я понимаю, там нет возможности устроиться легально на работу?

если с высшим образованием -то по блю карт. еще можно открыть свою фирму и ехать как бизнесмен.

ОРСА- Старый Оскол 04 октября 2018 в 15:31

в Болгарии бедность. с работой тяжело. проще в Польшу по карте поляка

ОРСА- Старый Оскол 04 октября 2018 в 15:44

Дмитрий: а вообще в страны прибалтики легко переехать, в связи с тем, что большая часть населения при этом оттуда имигрировала в Францию, Германию, Англию. я так понимаю там может быть нехватка рабочих мест. И вот еще слышал, что в Испании и Италии можно 3 года прожить нелегально, потом сдаться властям и получить пмж. Правда ли это?

правда, если когда пойдете сдаваться на руках будут официальные договора на жилье и работу.

Картинка профиля Иван 04 октября 2018 в 17:46

можно поподробней про блю карт и карту поляка? их реально получить, если там нет родственников. вышка есть

Картинка профиля росен петров 04 октября 2018 в 18:14

Здравствуйте Дмитрий . Как начало скажу что сколько людей-столько и мнения. Но упомянули Болгарию.Ну я болгар.Смотря кто Вы ,чем занимаетесь ,почему покупаете,как привыкли жить,женат,с дети,на пенсию…..Все имеет значение. О Болгарии скажу Вам так: Православная,язык близкий.В мой город проживают около 10 000 Руские.В каждое село есть Руские купившие дома и участки.В соседны городок Поморие есть целы квартал и назвывают его Малая Москва. Легально на работу? Ну ,открываете фирму и работаете. Смотря что работаете конечно.Вопрос о переезда слышком сложны /думаю/. И обсуждение длинное ,изходя из обема вопросов,которые касают кажды человек изходя из его индивидуальности.

ОРСА- Старый Оскол 04 октября 2018 в 18:49

Игорь Кенек 04 октября 2018 в 21:59

Как я понял автор хочет именно в русскоязычную среду, в страны с уровнем жизни, которая не ниже чем в РФ, желательно выше. Есть три такие страны: Латвия, Литва, Эстония. Рассмотрим столицы. В Вильнюсе русскоязычных мало. В Риге и в Таллине много. Вакансии программистов там тоже есть. Следовательно ехать надо туда. Киев, Кишинев, Минск, Астану, Тбилиси рассматривать не стоит, так как уровень жизни там ниже чем в России. В Болгарии ситуация сложная с работой, страна все же не русскоязычная. Автор, посмотрите вакансии по вашей специальность в Риге и в Таллине.

Игорь Кенек 04 октября 2018 в 22:01

Но с вашей специальностью желательно стремится в Силиконовую долину или в Великобританию.

Картинка профиля yuriseid 04 октября 2018 в 22:11

САНЯ: для блю карт родственники не нужны. для карты поляка — тоже могут сделать без родственников. поподробнее ищите сами в интернете — информации полно

Карту поляка без родственников??

Картинка профиля Стас- Подольск 07 октября 2018 в 22:25

yuriseid: Карту поляка без родственников??

ОРСА- Старый Оскол 07 октября 2018 в 23:15

Стас: Конечно бред. Пусть зайдёт на сайт посольства Польши и почитает, что нужно сделать для получения этой карты.у меня есть польские корни, но прапрадед, и я не могу претендовать..

Картинка профиля Стас- Подольск 08 октября 2018 в 08:05

САНЯ: олух, ты правда думаешь, что сотни тысяч получивших карту поляка и живущих сейчас по ней в польше имеют польские корни?! 21 век на дворе, гугл знаешь что такое?

Сам ты олух. Всё можно купить, но то что они делают — не по закону

Картинка профиля Стас- Подольск 08 октября 2018 в 08:07

В гугле помогут и паспорт РФ сделать. Или постоянную регистрацию за большие деньги. Это правильно?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 08 октября 2018 в 10:32

Да. Сотни тысяч владельцев карты поляка имеют польские корни. Может, есть и фейковые, но на уровне статпогрешности. «Сделать» за деньги карту поляка или «румынский паспорт» — это чаще всего мошенники. В гугле можно об этих случаях как раз почитать)

Картинка профиля Pavel 12 октября 2018 в 14:40

http://euroby.info/news-20_poluchili_kartu_polyaka_s_oshibkoj : «Высший контрольный орган Польши проверил свои консульства в странах ex-СССР по вопросу выдачи карты поляка: 20% решений о карте выданы с нарушениями». Правда, с оговоркой, что это, в основном, технические проблемы.

Амарант Баранкин 07 ноября 2018 в 09:29

Картинка профиля Стас- Подольск 08 декабря 2018 в 00:14

Амарант Баранкин: Решился, из этой жопы сваливаю в Грузию, купил квартиру у моря, раскручу бизнес, построю заводы-пароходы.

а если серьёзно, почему именно туда?

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 01 января 2019 в 18:38

Kaselt: Не знаю, что там хвалят все, не нахожу большой разницы от наших город и жителей.

Солидарен! Был в Польше несколько раз. Вроде ещё как и не Европа но уже нормально по еде/шмоткам (асфальт хорош, но камер/авто знаков запрещающих и всяких там ограничений больше чем жителей страны). Народ своеобразный (как и на всех Балканах например) но хуже чем в Испании/Португалии.

Чтобы не внимать в местные «пшиканья» общаться с ними стоит на ломаном немецком…. на этом же ломаном вы получить любой ответ — и этого достаточно! Для жителей Львовщины — так вообще вроде супер…может они и хвалят?

Слабо понятен смысл ВНЖ в Польше если есть Германия. Как и для Казахстанца приезжающего жить и работать в РФ смысла не вижу ехать в Питер если есть Москва.