Ленинградская область — отзывы живущих и переехавших

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 13 мая 2018 в 14:42

id9411741: Нет. Это когда, например, двух, трех или четырехкомнатная квартира выкупается покомнатно у нескольких собственников и оформляется в собственность уже не как доли, а как полноценная квартира. В Выборге такие квартиры находятся, в основном, в финских домах в престижном районнюе и сэкономить на покупке такой квартиры можно прилично.

Ясно, спасибо. Но меня интересует покупка одной комнаты для последующей сдачи.
Например вот такое объявление что значит?
https://www.avito.ru/gatchina/komnaty/komnata_10.9_m_v_8-k_44_et._966818757 https://www.avito.ru/gatchina/komnaty/komnata_13_m_v_3-k_55_et._1198990820
Это комната в квартире с общей кухней и ванной? Реально потом такую сдавать?

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 13 мая 2018 в 14:52

Вопрос к жителям области!!!
Скажите пожалуйста, почему дома гатчинской серии считаются хорошими (квартиры в них дороже)?
Чем они лучше? Какая в них слышимость?
Например такие дома

Вложения:
id9411741- Выборг 13 мая 2018 в 15:08

Karuhito: Вопрос к жителям области!!!
Чем они лучше? Какая в них слышимость?
Например такие дома

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 13 мая 2018 в 15:11

id9411741: Они по площади чуть больше, чем стандартные панельные хрущи. Кухня-9 м. и лоджия еще у них есть.

Спасибо.
А такие варианты домов лучше? хуже?
Вообще какие из НЕ новых домов лучше?

Вложения:
id9411741- Выборг 13 мая 2018 в 15:13

Karuhito:
Это комната в квартире с общей кухней и ванной? Реально потом такую сдавать?

Да, комната в ком.квартире. По поводу сдачи в аренду от многих факторов зависит- месторасположение, соседи. Это наверное лучше непосредственно у гатчинцев спрашивать)))

id9411741- Выборг 13 мая 2018 в 15:17

Karuhito: Спасибо.
А такие варианты домов лучше? хуже?
Вообще какие из НЕ новых домов лучше?

Тот, что на фото выше похоже уже какой-то позднесоветский вариант, может кооперативный дом. Мне кажется не плохие квартиры там должны быть. Кирпич опять же. На нижнем фото- я была в таком доме, в двушке. Кухонька маленькая, в большой комнате 2 окна на разные стороны и холодные там квартиры, т.к. все угловые.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 13 мая 2018 в 15:31

id9411741: На нижнем фото- я была в таком доме, в двушке. Кухонька маленькая, в большой комнате 2 окна на разные стороны и холодные там квартиры, т.к. все угловые.

В таких 9тиэтажках подозрительно низкие цены. Теперь понятно почему…
Спасибо. Пойду пытать гатчинцев в VK )))

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 02 июля 2018 в 18:19

Кто-нибудь живет, бывает в Рощино?
1 Как там с инфраструктурой?
2 Какое население проживает: пожилые? активная молодежь? алкаши-наркоманы? много детей? гастарбайтеры?

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 02 июля 2018 в 18:22

Линдуловская роща свободна для прогулок или это платное удовольствие?

Anton Orlov- Санкт-Петербург 02 июля 2018 в 19:27

Karuhito: Линдуловская роща свободна для прогулок или это платное удовольствие?

Форум скорее для обмена мнением и опытом. Да и откуда здесь рощинцы? Это даже не город а скорее поселок. Все перечисленные вами категории людей от детей до алкашей и наркоманов есть везде. Рощино находится рядом с Курортным районом Спб, с чего ему быть депрессивным

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 02 июля 2018 в 19:45

Anton Orlov: Ну приложите хоть немного усилий для поиска информации! Если у вас хватает времени писать все эти безумные вопросы здесь — потратьте его с пользой и погуглите.

1 Не вижу ничего безумного в своих вопросах. Если Вам лень отвечать или Вы не в теме, проходите мимо.
2 Информацию я очень даже активно искала. При населении в 20000 человек ни одного нормального форума и даже группы в контакте. В Калининградской области например, при таком количестве жителей все сидят в интернете и у них запросто можно узнать все: от воды из крана до вида из окна и цен в ближайшем магазине. Поэтому и удивляет такое затишье Ленобласти…
3 в любом районе есть преобладающее население, а нахождение рядом с курортом еще ничего не гарантирует

id9411741- Выборг 03 июля 2018 в 15:10

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 03 июля 2018 в 16:33

id9411741: Странно…вам же отвечали уже про Рощино. Это не глухомань. Развитый регион. Все хорошо там. Здесь, на форуме есть девушка, которая из вашего города переехала в лен.область. Напишите ей, спросите как ей живётся после Красноярска. Но в любом случае, вы не будете до конца уверенны, пока сами на месте не окажетесь и не посмотрите на все своими глазами

Хочется пообщаться с кем-то из Рощино, чтобы понять какие там проблемы (а проблемы есть везде!). Но к сожалению пока нашла только школьников и бывших школьников, которые живут в Питере.
А девушке я бы написала, но к сожалению не встречала ее на форуме.

id9411741- Выборг 03 июля 2018 в 19:29

Karuhito: Да я и не говорю, что глухомань. Наш Красноярск — тоже не захолустье, но в Покровке например очень неблагополучное население, хотя находится в самом центре города.
А девушке я бы написала, но к сожалению не встречала ее на форуме.

Девушку встречала в теме про Выборг и про Петрозаводск, она определялась куда поехать. Можно там поискать

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 04 июля 2018 в 05:37

id9411741: Вам имеет смысл штудировать выборгские сообщества в вк, т.к. Рощино относится к Выборгскому району. Можете там вопросы позадовать.

Спасибо большое )))

Картинка профиля Martish- Санкт-Петербург 19 октября 2018 в 00:44

Если кому интересно, могу рассказать про Приозерское направление.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 19 октября 2018 в 07:05

Martish: Если кому интересно, могу рассказать про Приозерское направление.

Интересно)
Вы там живете?

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 13 ноября 2018 в 16:01

А какие особенности у города Тосно?

id9411741- Выборг 19 ноября 2018 в 13:33

Гамаюн Тагил-Мск: А какие особенности у города Тосно?

Странная постановка вопроса. Что вы считаете особенностями города?

A K 11 марта 2019 в 21:10

Karuhito: Нужен небольшой тихий городок с нормальной экологией.

А почему не Ивангород ? Все что вы хотели+через речку Эстония. А то что злобные прибалты наняли НАТО чтобы вернуть «исконно эстонские земли» в правильное лоно слегка перувеличено. 🙂