Менталитет.

Картинка профиля acad 04 февраля 2020 в 20:04

ЛидаВрн:
Innaya, ну у вас и фантазии, вы хотите выдать желаемое за действительное?
Сужу по своим родственникам из Сибири.
А про то что они пробивные, это на отдыхе такое замечаю, если лезут без очереди, в наглую лезут вперед и закрывают вид, при этом очень возмущаются, после расспросов оказывается что из сибири..Очень на китайцев этим похожи.

Кстати, я в своем окружении вообще не слышу это Гэ. Только от украинцев, когда беженцы к нам поехали (по-моему в 2014) или в институте от тех, кто из деревень приехал было что-то похожее…

Ну и я только порадуюсь за сибиряка, если он приедет и будет удачлив в карьере) У меня немного другие ценности, карьеру никогда не ставила на первое место)

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 04 февраля 2020 в 22:25

Евгений Иванов: Хм. У меня была подруга из Воронежа. Гхэкает по полной программе. Но при этом прекрасный человек. Вы бы знали насколько я неприятный человек. Она все это спокойно воспринимала довольно долго.

Это цитата дня !!!! «Гхекает по полной, но при этом прекрасный человек «!!!!

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 04 февраля 2020 в 22:54

в принципе, и среди сибиряков бывают скромные достойные люди. Но часто встречается в них некоторая уверенность в том, что они такого высшего сорта, с некоей духовностью, только им присущей. Но, повторюсь, бывают и достойные!

Картинка профиля Al- Одинцово 04 февраля 2020 в 23:08

MisterChe:
…в принципе, и среди сибиряков бывают… достойные!

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 04 февраля 2020 в 23:30

Al: Шойгу, что ли? Кстати, настоящая его фамилия — Кужегет, а Шойгу (Шойгуович) — отчество.

да без разницы, какая фамилия

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 04 февраля 2020 в 23:49

MisterChe:

Полностью согласна, точно подмечено !

Картинка профиля acad 05 февраля 2020 в 00:25

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Это цитата дня !!!! «Гхекает по полной, но при этом прекрасный человек «!!!!
Я в отпаде!

Ну вот вы и есть типичная Южанка. Много эмоций. А что такого странного если женщина сексуальная нравится мужчине? Она сама в итоге располнела и стала комплексовать. А у меня пузико умеренное.

Картинка профиля acad 05 февраля 2020 в 00:28

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Полностью согласна, точно подмечено !

Хм. Забавно. Кто-то кроме москвичей корчит из себя высший сорт. Ну так больные, а дважды больные кто на таких обращает внимание.

Картинка профиля acad 05 февраля 2020 в 00:34

Вот воронежские набежали. Писать ник капсом неприлично, вообще-то.

id9411741- Выборг 05 февраля 2020 в 01:18

Картинка профиля acad 05 февраля 2020 в 11:26

id9411741: Вот совсем не свойственно сибирякам высокомерие, никто там не ощущает себя «высшим сортом» — ибо нет для этого никаких оснований. Во всяком случае на межрегиональном уровне)) Скорее наоборот- некий комплекс неполноценности в виду географического расположения и в связи с этим по сути колониальной политикой. Сибирь чувствует себя брошенной и забытой, от которой хотят только бесперебойной переправки ресурсов на запад страны. Непрекращающийся отток населения подтверждает это лишний раз. А то, что сибиряков, как правило, уважают я с этим сталкивалась лично, не знаю на сколько это оправдано, считаю, что в любой местности есть и плохие и хорошие люди, но тем не менее особенности местности, в которой живёшь накладывают определенный отпечаток и на ментальность тоже.

Да уж. Некоторые прямо говорят что сибиряки ссыльные. Даже знакомая, которая родилась в Сибири, говорит «сюда ссылали». Только микромозг этих людей забывает что есть еще такие «ссыльные сибири» как Канада и Скандинавия, лидирующие по качеству жизни. Да и просто с точки зрения тех же москвичей, чем дальше от мкада, тем больше жизни нет. Для них Сибирь это тайга, где кроме деревень ничего быть не может. В принципе и все жителели европейской части также думают. Понятно, есть исключения.

Картинка профиля acad 05 февраля 2020 в 11:27

Я в отпаде!

Да, неправильно выразился. По мне и гхэканье это прекрасно. Колорит.

Картинка профиля Александр- Нальчик 06 февраля 2020 в 22:47

Кстати,ни дня не служивший в армии…(министр обороны-не считается)))