Миграционные потоки: в помощь переежающим!

Картинка профиля ВПВГ 27 января 2018 в 16:32

Я провел ряд исследований на тему миграционные потоки. Предлагаю вашему вниманию тему. Потом в Москву, Петербург рассматривать не будем, так как в эти города потоки со всех городов.

Начнем с Челябинска.

Из Челябинска едут в первую очередь в Воронеж (лучше климат, экология, безопасность)

Челябинцы так же предпочитают уезжать в Ставрополь (высота над уровнем моря близка, схожий дружественный Челябинску климат, отличная экология, безопасность)

в Екатеринбург (рядышком, все привычное, а зарплаты и мед.помощь выше)

в Череповец (экология лучше, климат теплее)

в Калининград

В Вологду, в Кострому, В Ярославль, в Курск, в Белгород, в Самару, в Воронеж

Продолжение следует

Из

Картинка профиля ВПВГ 28 января 2018 в 21:23

Из Екатеринбурга: в Новосибирск, Калининград, Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону

Из Владивостока: в Калининград, в Краснодар, в Белгород

Из Читы: в Ставрополь, в Екатеринбург, в Челябинск, в Новосибирск, в Иркутск

Картинка профиля Tayna 29 января 2018 в 11:27

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2018 в 12:00

Tayna: Причем в приоритете Сочи,

Из Екатеринбург в Новосибирск существует довольно сильный поток, факт.

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2018 в 12:08

Из Иркутска в Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Волгоград, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Владимир, Рязань

Из Омска в Тюмень, в Екатеринбург, в Новосибирск, в ХМАО, в Самару, в Краснодар

Из Тюмени в Калининград, в Краснодар, в Воронеж, в Белгород

Из Перми в Екатеринбург, в Тюмень, в Самару, в Воронеж, в Ставрополь

Из Уфы в Череповец, в Воронеж, во Владимир, в Краснодар, в Ставрополь.

Из Астрахани в Ставрополь, в Самару, в Казань, в Воронеж, в Краснодар

Из Волгограда в Самару, в Воронеж, в Казань, в Тюмень.

Из Саратова в Самару, в Воронеж, в Нижний Новгород, в Екатеринбург

Из Самары в Псков, в Калугу, во Владимир, в Калининград.

elka82- Екатеринбург 29 января 2018 в 13:20

Tayna: Извините, но это бред. Из Екатеринбурга в Новосибирск нет никаких миграционных потоков. Как и наоборот. Города в одной весовой категории. Екб более ухоженный, экономически развитый, но Нск больше, лучше обстановка с экологией и водоемами. Люди если и переезжают, то в столицы и на юг. Причем в приоритете Сочи, Анапа, Новороссийск, у кого денег не хватает — Краснодар. И возвращаются тоже много.

Согласна, живу здесь всю жизнь, ни один человек в новосиб не рванул, едут или в Питер, Москву, или на юга, много в Анапу, в Крым сейчас много уехали. В новосиб ни одного)

Картинка профиля Tayna 29 января 2018 в 16:42

cottager: Сочи нет в приоритете ни у одного города. В Сочи едет спец. контингент из клуба любителей Бирмы и Таиланда.

Из Екатеринбург в Новосибирск существует довольно сильный поток, факт.

Ну подтвердите сей факт. Ссылками хотя бы на социологические исследования, научные источники, информацию на сайтах гос. учреждений типа Росстата. Выражения типа «я исследовал», «я считаю» и прочие не аргумент. Докажите, в общем. А то мало ли, что я считаю. Я считаю, что в Череповце жить нельзя, задохнуться можно. Факт. И исследование есть на эту тему. Захотите — погуглите. А то, что вы там живете — это ерунда, вам кажется, что все нормально. Большая часть россиян там жить не сможет и точка.

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2018 в 17:25

Tayna: Я считаю, что в Череповце жить нельзя, задохнуться можно. Факт.

Нельзя и хорошо, меньше пробок будет, а то скоро из-за приезжих невозможно протолкнуться будет.

Картинка профиля Innaya 29 января 2018 в 19:10

Поддерживаю!
Из Екатеринбурга тут людей не встречала.
В Новосибирск едет Кемеровская обл, Алтайский край в основном.
Томск, Омск на повышение…
Якутия, Казахстан.
Статья создана, чтобы Череповец упомянуть?
Вот правда, я про этот город только от cottager слышу))
Больше он никого не интересует.

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2018 в 19:24

Innaya:
Больше он никого не интересует.

Череповец- замечательный город с дешевой недвижимостью, отличным общественным транспортом, высокими зарплатами, медициной, культурой, образованием!

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2018 в 19:30

Из Казани в Калининград, Калугу, Ярославль.

Из Йошкар-Олы в Казань, Уфу, Екатеринбург.

Из Чебоксар в Казань, Нижний Новгород, Владимир, Самару.

Из Саранска в Воронеж, Самару, Казань

Из Пензы в Самару, Воронеж, Рязань

Из Кирова в Ярославль, Нижний Новгород, Казань.

Из Сыктывкара в Череповец, Вологду, Ярославль, Краснодар

Картинка профиля Скиф 29 января 2018 в 22:24

Картинка профиля ВПВГ 30 января 2018 в 00:48

Скиф: Череповец реже встречается чем Воронеж)) Наверно его пиарят)) Из каждого региона предпочитают Воронеж…

А я бы наоборот не поехал бы в город с большим потоком. Насмотрелся уже на пробки и на автостоянку под окнами.

Картинка профиля Скиф 30 января 2018 в 09:19

Картинка профиля ВПВГ 30 января 2018 в 11:25

Скиф: Народ, а что скажете про Калугу, Тулу, Тамбов, Липецк? Думаю, города по окружности Москвы хорошо живут. Да, и 300−400 тыщ населения самый оптимальный вариант для жизни. Можно и дачку не далеко заиметь. И пробок нет. И толкотни. И лица не примелькаются…

Калуга: плохая вода, загазованности, дороги рассчитаны на 150 000 населения. Отличный гигантский бор в черте города, почти в центре. Архитектура какофония. Медицина великолепная. На рынках много радиационных продуктов местных. Цены на недвижимость дорогие. Вредных производств нет. Зарплаты достойные для такого города. Работы полно. Город развивается.

Тула: Радиационное гетто плюс воздух коптит металлургия. В плане работы чуть хуже. чем в Калуге. Медицина средняя.

Тамбов: Плохая вода из крана. Воздух чист, нет вредных производств. Город ухожен в центре, очень уютно, город компактен в отличии от Тулы. в самом центре большой лесопарк. Архитектура красивая, пробок почти нет. Работы мало и маленькие зарплаты по сравнению с Тулой и Калугой. Медицина ни так, ни сяк.

Липецк: вода отличная, артезианская. Воздух загажен НЛМК. Но благодаря сильнейшим ветрам экология не аховая. Город зеленый, но с парками напряженка. Медицина лучше, чем в Тамбове, но хуже чем в Туле и Калуге. Зарплаты лучше, чем в Тамбове, но меньше чем в Туле и Калуге. И кол-во работы соответственно.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 30 января 2018 в 14:36

Ну, во-первых, Тамбов в три раза дальше от Москвы чем Калуга, а, во-вторых, близость Москвы никак не влияет положительно, может только в пределе 50 км. В Туле мрак.

Картинка профиля Андрей- Киров 30 января 2018 в 15:50

cottager: Из Уфы в Череповец

Какой смысл ехать из города-миллионника Уфа в Череповец?

Картинка профиля ВПВГ 30 января 2018 в 16:15

Андрей: Какой смысл ехать из города-миллионника Уфа в Череповец?

расширение жилплощади, улучшение климата, бегство в русские регионы, зарплаты.

Картинка профиля Андрей- Киров 30 января 2018 в 16:38

cottager: улучшение климата

В чем улучшение то?

Картинка профиля ВПВГ 30 января 2018 в 18:46

Андрей: В чем улучшение то?

Уфимцы считают, что он мягче