Моно города

Картинка профиля ВПВГ 11 января 2017 в 21:55

Nикi: А как же влажность большая в Череповце ?)

В Ставрополе не большая и квартиры очень дешевые.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 22:52

Nикi: Тульскую обл вроде как не берем во внимание, экология там плохая. Насколько известно, людям выплачивают даже определенную сумму денег, за Чернобыльскую аварию. Россошь смотрели. Но как-то не дошли до нее. Остановились на исконно русских городах Владимир, Ярославль, Кострома. Сегодня обзвоним агентов по недвижимости, понимаю, что скорее от этих городов придется отказаться. Жилье не потянем по ценам.
А вы не знаете, в какую цену недвижимость в Россоши? Авито я не очень доверяю, так как там цены не всегда совпадают. Если брать гЛиски например Воронежской обл., пишут что можно купить жилье в пределах 1.5 млн. По факту — агентство утверждает, что цены гораздо выше и приобрести жилье можно не меньше чем за 2млн руб.

Экология плохая не везде, в Чернобольской зоне только все что южнее Тулы (Плавск, Арсеньево, Киреевск, Щекино), север Тульской области относительно чист, в Чернобольскую зону не попадает.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 23:03

Так что уж совсем Тульскую область на мой взглял отметать не стоит. Есть неплохие варианты на Севере области (Ясногорск, Алексин), до Тулы рукой подать, особенно с Ясногорска, т.е. работать можнг в Туле, а квпртиру купить в Ясногорске. Да и до Москвы 2 часа езды. Это большой плюс. Лично я рассматриваю варианты по приобретению домика в Алексинском районе, летом поедим на разведку. Если Тульская область так пугает экологией рассмотрите Калужскую, Обнинск например. Работа там есть, информация точная.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 23:06

Точно не знаю, но в полтора млн можно купить двушку в Россоши.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 23:07

cottager: Там 80% мошенников, нужно обходить этот сайт стороной.

Ну не сказала бы

Картинка профиля ВПВГ 11 января 2017 в 23:24

Оксана Вастинова: Ну не сказала бы

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 23:59

cottager: по крайней мере из тех городов что я смотрел: Питер, Псков, Лиски, Муром, Геленджик, Владимир

Ну может вам не повезло

Картинка профиля ВПВГ 12 января 2017 в 00:25

Оксана Вастинова: Ну может вам не повезло

не соглашусь с Вами в этом вопросе категорически, ну не будем спорить.

Картинка профиля Дмитрий- Самара 12 января 2017 в 07:17

Nикi: А как же влажность большая в Череповце ?)

бог с ней с влажностью, состояние экологии там жуть. Привет Северстали и Фосагро

Оксана Вастинова- Москва 12 января 2017 в 10:53

Оксана Вастинова- Москва 12 января 2017 в 11:10

topmira.com/goroda-strany/item/47-samye-grjaznye-goroda-russia-2013

Картинка профиля кочую 12 января 2017 в 12:03

Оксана Вастинова: Лично я рассматриваю варианты по приобретению домика в Алексинском районе, летом поедим на разведку.

Оксана Вастинова- Москва 12 января 2017 в 12:41

кочую: Я знаю москвича, который переехал в Алексин и абсолютно доволен. В Москве к 43 доработался до инсульта. Жилье там покупать не собирается, потому что моногород с рисками, будет неликвид, потом не продать. Снимает двушку за 11000. Работать не работает. Но, конечно, у него и у вас разная ситуация.

Нам домик чисто для отдыха, что-то навроде дачи, шашлык, машлык, рыбалка мужу все дела 🙂 Чтобы было куда приехать летом на пару-тройку дней, зимой на новогодние праздники. Природа там удивительная, Ока рядом. Огромный плюс что Москва недалеко.

Картинка профиля ВПВГ 12 января 2017 в 15:46

Оксана Вастинова: Щас посмотрела информацию, оказывается в Череповце экология аховая из-за Северстали.

Картинка профиля ВПВГ 12 января 2017 в 15:48

Оксана Вастинова: Кстати Череповец на 4 месте в рейтинге самых грязных городов России, все почему-то боятся Тулу, а она только во второй половине рейтинга, зато впереди Тулы по загрязнению такие города как Липецк, Воронеж, Казань и прочее, куда люди с радостью переезжают))) А Тула грязная, да, ну-ну)))))

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 12 января 2017 в 15:48

А если говорить о городах Ярославле и Воронеже. Где жизнь лучше. Какой город уступает?

Картинка профиля Дмитрий- Самара 12 января 2017 в 18:10

cottager: Аховая она только в центре, есть районы где вполне нормально можно существовать. На здоровье это никак не отражается по большому счету.

Взвесь разлетается и разносится ветром на многие километры, а в безветрие висит над городом и оседает на всем (крупные фракции), про газы я молчу, про диффузию думаю все знают. И это не только в Череповце конечно же, но вот вводить людей в заблуждение не надо, в центре города экология плохая, а по периметру хорошая… а как Вы выразились «существовать» можно и в Припяти, только люди то ищут место жительства не чтобы существовать.

cottager: Рейтинги составляются из коммерческих соображений и конъюнктуре. Истину они не преследуют. В Воронеже нет грязных производств, а в Туле полно. Как Тула может быть чище Воронежа? никак.

Картинка профиля ВПВГ 12 января 2017 в 18:31

Дмитрий: 1. но вот вводить людей в заблуждение не надо, в центре города экология плохая, а по периметру хорошая… а как Вы выразились «существовать» можно и в Припяти, только люди то ищут место жительства не чтобы существовать.

2. Думаю что по количеству тех или иных выбросов места в рейтинге могут меняться, но не значительно, лидеры будут одни и те же, и уж точно коммерческой составляющей тут нет. К слову про Воронеж, загрязняющих производств там достаточно, хотя даже на примере с Череповцом можно убедиться что достаточно бывает даже одного.

1. Из Самары, конечно, виднее. Я никого в заблуждение не ввожу, а вот вы врете. Я не писал, что экология у нас хорошая. Люди разные и у всех разные требования. У нас полно приезжих и все довольны и счастливы. Многим мой город нравится, а кому не нравится никто не заставляет переезжать. И никакой аховой экологии нет, она только в центре, да и то не везде, только в некоторых кварталах, а так город как город, воздух как воздух. Сначала приезжайте, посмотрите, а потом уже пишите свои комментарии.

2. На самом деле Череповец где-то на 17−18 месте, а не на каком не 4. Кому интересна правда могут поискать настоящую информацию в интернете. А кому лень, ну и ладно, считайте наш город таким каким он не является. Насчет Воронежа ерунду говорите, вредных производств там почти не осталось, а те которые и есть на экологию влияют слабо, так как всегда можно найти жилье вдали от них.

Картинка профиля Андрей- Киров 12 января 2017 в 19:16

cottager: На самом деле Череповец где-то на 17−18 месте, а не на каком не 4. Кому интересна правда могут поискать настоящую информацию в интернете

Картинка профиля ВПВГ 12 января 2017 в 19:30

Андрей: Мне интересно, а как вы отличаете «правдивый» рейтинг экологии городов от «лживого»? И можете дать ссылку на «правдивый»?

Официальный всегда лживый, так как пишут его в том числе с конъюнктурными целями. А для переездов так и правдивый тоже бесполезный. Не учитывается масса факторов (качество водопроводной воды, наличие лесных зон, роза ветров, наличие водоёмов, удаленность предприятия от городской застройки, наличие свалок, общее состояние окружающей среды, почвы, скорость ветра, рельеф, уровень загрязнение, тип веществ (хим.состав в атмосфере) и тд)