Московская область. Помогите пожалуйста определиться!!!

Картинка профиля Vict- Санкт-Петербург 13 сентября 2016 в 09:49

Доброго утра!
Планирую перебраться в Подмосковье. Очень хочется найти городок с более-менее хорошей экологией, красивой природой и рядом с водой. Я понимаю что это утопия))) Но вдруг найдется что-то похожее) Посмотрела фотки и просто влюбилась в Конаково и Дубну, но останавливают реактор и ГРЭС.
Если кто-то знает что-нибудь подобное, но менее опасное для здоровья подскажите пожалуйста!
Смотрела Волоколамск и Можайск — не то(

Картинка профиля Игорь Волков- Владивосток 13 сентября 2016 в 13:40

Vict: Доброго утра! Планирую перебраться в Подмосковье. Очень хочется найти городок с более-менее хорошей экологией, красивой природой и рядом с водой. Я понимаю что это утопия))) Но вдруг найдется что-то похожее) Посмотрела фотки и просто влюбилась в Конаково и Дубну, но останавливают реактор и ГРЭС.
Если кто-то знает что-нибудь подобное, но менее опасное для здоровья подскажите пожалуйста!
Смотрела Волоколамск и Можайск — не то (

Звенигород

Natali Nesterova 13 сентября 2016 в 15:42

А почему непременно Подмосковье? То. что вам понравилось от столицы настолько далеко, что мне кажется, можно рассмотреть и Ярославль, Ростов-великий, Тутаев.

Картинка профиля Леонид 21 сентября 2016 в 00:56

Если уж завели разговор об экологии, то имейте ввиду, что в Подмосковье и Москве роза ветров проходит с СЗ и З на Юг и Юго-Восток.
Все дачи высокопоставленных чиновников и военначальников всегда находились и будут находиться в этих направлениях. Никаких заводов и вредных производств в этих районах быть не может, т.к. всё будет дуть на Москву.
Юг, Юго-Восток — районы промышленных предприятий, полигонов ТБО, и прочей прелести.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 21 сентября 2016 в 17:27

Смотрела Волоколамск и Можайск — не то (

Мне тоже интересна Дубна, только не Большая Волга, а именно сама Дубна. ГРЭС и реактор меня не смущают, под машину гораздо легче попасть. Уж с экологией там получше, чем во многих других местах той же МО.