Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена- Красногорск 24 июля 2023 в 19:53

Вот совсем не нравится Тимирязевский район.

Картинка профиля Елена- Красногорск 24 июля 2023 в 19:57

Al: Max, читать Вас очень интересно, аж глаза слезятся и слюнки текут от перспектив. Если бы Вы привели конкретные примеры ЖК, чтобы купить там квартиры и уже или в ближайшей перспективе в них жить, было бы ещё интересней.
Можно, естественно, до смерти что-то снимать в бизнес-классе, у центра, но это ведь чужое и оно душу никак не греет.

ЖК «Событие» — м. Раменки, Мичуринский, Аминьево. Только цены там…

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 24 июля 2023 в 20:05

Да неважен сейчас район, на таком горизонте непонятно, что где будет, какие кредиты, какие цены. Раменки дичайший оверпрайс. 400−500 за квадрат за по сути спальник. Это цены Ходынского поля. А если вторичка можно в пределах Садового влезть.

Я потому и за аренду. Сдавать в промке, снимать например видовую на Москву-реку в Филях. Щас ремонт в бизнесе все что больше студии это несколько млн. А еще обставить и технику купить. На эти деньги снимать несколько лет можно. Нет никакого смысла влезать в готовое по 400-500 за квадрат да еще ремонт когда в той же локации можно жить в готовом. Я может через 10 лет вообще дом в Кисловодске захочу. Оставлю эти студии или переложусь, будет пассивный доход как средняя зарплата за МКАДом.

Картинка профиля Елена- Красногорск 24 июля 2023 в 20:11

У нас знакомый тоже непременно в Москве хотел квартиру купить, снимал в Строгино. Двушку хотел, долго выбирал, пока цены не взлетели. В результате купил в моем доме однокомнатную квартиру без ипотек и кредитов. Ремонт сделал и живет. А сейчас уже не хочет в Москве. Хочет дом в Подмосковье. Будет покупать землю и строиться. Все получилось даже лучше, чем планировалось. И еще одни знакомые дом построили недалеко от нас. Такая красота! И Москва под боком. И лес, природа, воздух.

Картинка профиля Елена- Красногорск 24 июля 2023 в 20:12

Да, ладно… Раменки не спальник.

Картинка профиля Al- Одинцово 24 июля 2023 в 20:17

Max: … Горизонт 7−10 лет. Быстрее никак. Кто хочет быстрее берут неликвид в Котельниках и бегают от мигрантов по вечерам. Не моя история.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 24 июля 2023 в 20:31

Al: Если я правильно понял, Вы планируете купить однокомнатную, например, у ст. м. Тимирязевская, через 7−10 лет. Вы — счастливый человек, я себе такого срока позволить уже не могу. Может Вам поступить проще: взять сейчас двушку в новом жилом комплексе или в нестаром, неплохом доме в пределах МКАД и заселиться? В 15 млн. руб. уложитесь.

Не обязательно в Тимирязевском я его упомянул потому что он не перегрет относительно соседних, там парк, потрясающая транспортная доступность, близость к центру. Я всегда смотрю перспективу, а не те же Раменки или вдоль Москва реки где уже ценник улетел. И необязательно однушку, будет зависеть от семейного положения.

Я не могу взять сейчас двушку. Двушка за 15 млн. это ПИК восток Москвы или север. Лютая промка, контингент и завышенные цены. А ИК скворечники через 10 лет будут современными хрущевками в плане восприятия и ликвидности. Дешевеющее теряющее стоимость жилье из которого нужно выходить как сейчас из Новой Москвы.

Я не могу взять вторичку — неподъемный процент по ипотеке. Неадекватный московский ремонт. И та же история что и с ПИКом только уже сейчас. И советских панелей и жилья нулевых нужно выходить прямо сейчас пока еще не поздно. Покупать такое кроме как из любви к своему району и без целей сохранить деньги смысла нет.

Уложиться в 15 млн. в Москве несложно. Но ничего хорошего вы не купите.

Картинка профиля Елена- Красногорск 24 июля 2023 в 22:14

Переехав в Москву, приоритеты могут поменяться. Тем более, если есть возможность работать из дома удаленно. И что так все цепляются за эту московскую прописку?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 24 июля 2023 в 22:36

Картинка профиля Елена- Красногорск 24 июля 2023 в 22:41

Max: Я там жил уже. Полстраны объездил. С Москвой ничто не сравнится. Да и пенсия x2, раз государство дает такую возможность глупо не воспользоваться. Мне лично регистрация особо не нужна, я бы и в апартах жил. Это государство требует. Советский пережиток, которого в мире нигде нет.

Московская пенсия актуальна для тех, у кого маленькие зарплаты или стажа не хватает. Ну, или баллов, так как балльная сейчас система. Тогда да, будут доплачивать. А если человек может позволить себе купить квартиру в Москве, то на пенсию неплохую сможет заработать, ну, или другие источники дохода к пенсии организует.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 24 июля 2023 в 22:51

Это не основная мотивация. Пенсий может вообще не будет или возраст лет 80. Мое мнение: жить в Москве может и не обязательно, но иметь недвижимость необходимо. Этот кейс позволит в принципе где угодно жить в стране. Или с аренды или разменяться. Копить в кэше бессмысленно, инфляцию не обгонишь. У меня доходы не в рублях.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 24 июля 2023 в 23:07

У нас люди еще забывают, что по индексу доступности жилья Москва в числе лидеров в мире. В среднем за 8 лет человек накопить может на квартиру с небольшим доходом ляма полтора в год. Для такого уровня мегаполиса очень хорошо. А это сервис на уровне Сингапура, Нью-Йорка, Лондона, Парижа что-то лучше что-то хуже. Я просто не смогу жить в маленьком городе уже. Мне нужно много гулять, часто летать, доставки в любое время дня и ночи, футбол, хоккей, парки уровня ВДНХ и Горького, все кухни мира, быстрый дешевый интернет. В Москве уже даже из Капотни конфету сделали. Никогда такого уровня жизни в регионах не будет.

Картинка профиля Елена- Красногорск 25 июля 2023 в 23:49

Хорошо иметь недвижимость в Москве, но и в Подмосковье тоже неплохо.

avatar Лариса 26 июля 2023 в 09:19

Ну в в том же Воронеже плотное движение не всегда, а в Москве всегда. У меня рабочий день начинается в 9.00, а я из дома в Химках выезжаю в 7.00 чтобы почти гарантированно быть на работе в 8.50−8.55, и то иногда хотя и редко опаздываю из-за ситуации на дороге

Картинка профиля Елена- Красногорск 26 июля 2023 в 11:51

Max: Бывший аэродром возле реки, который щас застраивается. Там квартал типа Зиларт будет, один новострой. И цены улетят также. Город в городе будет. Одна из самых перспективных локаций неперегретых. Замкад это конкретно мне не нравится, я не говорю что он весь плохой. Новая Москва на старте отличный семейный вариант был большую площадь за копейки взять с пропиской. Это сейчас туда лезть не нужно, кто купил красавцы. Митино смотря где. Мякинино парк топ локация с набережной. Там все направление классное по волоколамке до центра. Строгино, Хорошевский, Пресня. Я эти и смотрю для жизни. А вот под аренду промки с редевелопментом где потом цены вырастут.

Кстати, м. Мякинино со всеми Крокусами, Вегасами, Домом Правительства МО и набережной с яхт-клубом и т.д. — это Красногорск.

avatar Олег 26 июля 2023 в 15:28

Картинка профиля Ищущий 26 июля 2023 в 18:01

Max: В Москве уже даже из Капотни конфету сделали. Никогда такого уровня жизни в регионах не будет.

Если так хорошо, почему хаят Москву в комментах?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 26 июля 2023 в 20:23

Ищущий: Если так хорошо, почему хаят Москву в комментах?

Так дурачки хают, которые в Москве были в лучшем случае проездом. Почитайте отзывы, там дефолтная чушь и вода, никакой конкретики. Человейники, мигранты, экология. Под это описание ЛЮБОЙ миллионник подходит) Ну либо осознают, что никогда там не купят, самотерапией занимаются.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 26 июля 2023 в 20:40

Олег: Похоже окупировали ветку московские застройщики. Времени сейчас стало — больше пиковские скворечники никто не покупает, люди стали умнее и научились считать деньги. Уехал из Москвы 15 лет назад, и я счастлив. Приезжаю иногда к сестре в гости, и не могу понять как в москве люди выживают, это ужасное гиблое место.

ПИК не платит никому за рекламу, у них даже офисов продаж физических нет. Зачем писать чушь. А как никто не покупает можно посмотреть во вложении. Вся инфа же прозрачна. Вот такие тут комментаторы со своими фантазиями как Москва выживает и загибается. Делайте выводы)

Вложения:
Картинка профиля Dmka- Королёв 26 июля 2023 в 21:38

Напротив моей работы аккурат ПИК выстроил квартал — свечки этажей по 30, шапка слетает если вверх посмотреть. Балконов нет. Коллега купил там квартиру, спросил про шумку (актуальный для меня вопрос), говорит — полный ахтунг! Слышно все и всех во все стороны. Раньше там был безлюдный квартал, теперь машину некуда поставить, все заполонили (