Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 17 сентября 2023 в 17:45

По инфре конечно лучше Мск ничего нет и мало чего есть в мире. Самый динамично развивающийся город Европы щас, видел в телеге рейтинг. Да блин каждую неделю метро новое открывают) В Питере за 5 лет 2 станции наскребли. Как понять для жизни? Балду пинать, не работать? Ну Светлогорск какой нибудь или Ялта или Кисловодск хоть там и моря нет. Я бы КМВ смотрел. В лютом восторге от региона остался. Шикарнейшие автобаны, полнолюдные станицы, все цветет, теплицы до горизонта, дома по три этажа с мансардой у людей. Горячие источники, Домбай, Эльбрус, мясо, молочка, фрукты, овощи, зимы почти нет. Если прорубят тоннель до Сочи будет и море в паре часов езды. Неплохой международный аэропорт в Минводах в плане логистики. Само здание то конечно смех. Турция, ОАЭ, Израиль и по РФ это хорошо для нестолицы.

Картинка профиля Al- Одинцово 17 сентября 2023 в 18:35

Max: … Ну … или Кисловодск хоть там и моря нет. Я бы КМВ смотрел. В лютом восторге от региона остался. Шикарнейшие автобаны, полнолюдные станицы, все цветет, теплицы до горизонта, дома по три этажа с мансардой у людей. Горячие источники, Домбай, Эльбрус, мясо, молочка, фрукты, овощи, зимы почти нет…

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 17 сентября 2023 в 23:29

Al: Что-то не заметил я там особого процветания. Неухоженности, бедности, «совковости» хватает.

Это в Ессентуках. Кисловодск балдежный, я с него вообще выпал насколько он классный. Никакой совковости. Парк вообще крутейший я его весь обошел. Километров 25 за день. Без канаток.

Картинка профиля Al- Одинцово 18 сентября 2023 в 04:46

Max,
был я в Кисловодске, три часа провёл в парке, он огромен и хорош для прогулок, когда не жарко, сервис в нём хромает и хвалёные розы — никакие (по крайней мере так было три года назад), прилично в прогулочной зоне Кисловодска, но она маловата, а отойдёшь в сторону — вглубь, к жилью, к тому, что на горке, это позорище. Вывод: одного дня пребывания достаточно, дольше там делать нечего, скучно. Жить бы я там сейчас точно не стал, как и в Железноводске, и во всех остальных городках и городах.
Самый лучший, на мой вкус — Пятигорск,

Картинка профиля Ищущий 18 сентября 2023 в 18:50

Max: По инфре конечно лучше Мск ничего нет и мало чего есть в мире. Самый динамично развивающийся город Европы щас, видел в телеге рейтинг. Да блин каждую неделю метро новое открывают) В Питере за 5 лет 2 станции наскребли. Как понять для жизни? Балду пинать, не работать?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 18 сентября 2023 в 20:12

Al: Max,
Самый лучший, на мой вкус — Пятигорск, привести его в порядок, отремонтировать, снести на окраинах хлам, наладить сервис, пристроить бродячих собак и бродячих людей — цены ему не будет.

Там весь парк перелопатили, я в прошлом был при мне заканчивали. Парк топовый ухоженный и огромный. Еще плюс Кисловодска со слов местных климат как ни парадоксально. Он там везде можно сказать идеальный по сравнению с остальной Россией, но в Кисловодске за счет рельефа на пару градусов теплее зимой и ощутимо прохладней летом в жару. Я все КМВ облазил, в Железногорск не успел. Уж пятигроские то дома на отшибе точно не лучше кисловодских. Я на Машук пешком лазил, а городки эти все обошел. Ессентуки почему-то самые обшарпанные, заросший центральный парк, все разбито. На контрасте поехал дальше в Кисловодск и с вокзала охренел. Меня из городов больше только Нижний этим летом поразил. Ниче про него не знал, а город то топовый, больше Казани понравился.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 18 сентября 2023 в 20:16

Ищущий: Не вводи в заблуждение. В Москве 14 станций планировалось в 2023-м открыть. Думаешь, в мире нет небольших городов с развитой инфраструктурой и экономикой. Кому интересно толкаться в вонючих метро и автобусе? Тебе только если.

Картинка профиля Елена- Красногорск 18 сентября 2023 в 20:41

Max: 35 до 30го года откроют. Это отличные показатели, выдающиеся, может быстрее китайцев даже строят. Я уж про мцд молчу сколько близлежащих городов соединят. Во все аэропорты будет метро. Мне плевать чо есть в мире, я здесь живу, а не там.

Только что запустили МЦД-3 и МЦД-4 досрочно, как я понимаю. Понятно, пока в тестовом режиме работают и есть накладки, но все действительно быстро строится. Сами отслеживать не успеваем. Только что не было, а уже есть. В планах метро в область.

Картинка профиля Al- Одинцово 18 сентября 2023 в 22:18

Елена: … В планах метро в область.

Дурью маятся. Лучше бы провинцией занялись, чтобы люди в центр не лезли.

Картинка профиля Ищущий 19 сентября 2023 в 16:04

Max: Мне плевать чо есть в мире, я здесь живу, а не там.

Max: По инфре конечно лучше Мск ничего нет и мало чего есть в мире.

Дурной, ты себе противоречишь. Серьёзная твоя должность — это фантазии?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 19 сентября 2023 в 16:56

Просто охренительно

Вложения:
Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 19 сентября 2023 в 16:59

Ищущий: Дурной, ты себе противоречишь. Серьёзная твоя должность — это фантазии?

Картинка профиля Бог Войны 20 сентября 2023 в 07:55

Al: Дурью маятся. Лучше бы провинцией занялись, чтобы люди в центр не лезли.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 20 сентября 2023 в 15:42

Бог Войны: Полностью согласен. Единственное, чего добились этим ударным строительством — обесценили удаленные районы Москвы внутри МКАД. При этом человейники в картофельных полях, расположенных ближе к Калуге, чем к Кремлю, стОят запредельных денег, и народ продолжает стягиваться туда со всей страны, оставляя заброшенные деревни и заросшие бурьяном огороды не то китайцам, не то другим азиатами…

Всмысле обесценили, они там подешевели? Это в Новой Москве ценник иксанул.

Картинка профиля Бог Войны 20 сентября 2023 в 17:36

Max: Всмысле обесценили, они там подешевели? Это в Новой Москве ценник иксанул.

За 15 лет стоимость недвижки в Москве упала вдвое в долларовом выражении.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 20 сентября 2023 в 18:46

Бог Войны: За 15 лет стоимость недвижки в Москве упала вдвое в долларовом выражении.

Картинка профиля Ищущий 20 сентября 2023 в 19:26

Max: Да это ты дурной. Херню всякую несешь. Причем тут небольшие комфортные города и Москва где 12−15 млн живет и несколько млн. ежедневно на работу в нее ездят. Москва это Лондон, НЙ, Шанхай, Мехико, Стамбул, Рио. Давай примеры конкретные или не бухти.

Картинка профиля Елена- Красногорск 20 сентября 2023 в 19:40

Провинцией заняться, конечно, нужно, но те 4 новые ветки метро в область вовсе не Новая Москва. Они нужны, иначе проблему транспортной доступности там не решить. И не везде человейники, как вы говорите.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 20 сентября 2023 в 20:51

Ищущий: Не согласен с тем ты, что явл. дурным? Ты себе противоречишь. Я ж посты выделил. Бестолочь ты, писал же о городах вообще. Нужны примеры тебе? Женева, Базель лучше Москвы. Там всё есть и население менее 300-т тыс. чел. Не пиши просто. Люди читают же.

Женева, Базель, серьезно, мля? Города размером с Химки? Так иди купи квартиру полноценную в Женеве за 10 млн. руб аналогичную московской в новом фонде. Ты реально не одупляешь, что так нельзя сравнивать? Ни по масштабам, ни по цене за квадрат. Ок я тебе разжую. Возьми 10 млн. руб. это условно 100 тыс. доларов и посмотри что ты можешь на них купить из недвиги в городах уровня Москвы. Может так до тебя дойдет. Сингапур посмотри. Лондон. Шанхай. ЛА.

Картинка профиля Бог Войны 20 сентября 2023 в 21:49

Max: Замечательно, так, а Новая Москва тут причем, как она обесценила районы внутри МКАД? Яж об этом спрашивал.

Пока метро не было в подмосковье, оно мало интересовало бОльшую часть работающих в москве, ибо транспортная доступность решает. При равной цене и наличии метро народ стал массово делать выбор в пользу бОльших квартир-новостроек в замкадье. Многие арендаторы также ушли за мкад, тем самым существенно снизив спрос на жилье постройки советского периода рядом с мкад, но внутри него.
Плюс доп. эффект — под эту историю подмосковье стало застраиваться опережающими темпами, создав тем самым дикую нагрузку на автодороги, ведущие в сторону ближайших магистралей и далее на москву, потому что работать все равно все едут в Москву…
Вывод — это тупиковый путь. До тех пор, пока нет рабочих мест рядом с жилыми кварталами.