Можно ли выбирать город Михайловск для жизни?

Картинка профиля kristyone95 07 октября 2016 в 15:56

Здравствуйте. Подскажите стоит ли переезжать в Михайловск и кто что знает о новом районе «Гармония»? Действительно ли там всё так хорошо, как говорят. Вроде сайт их посмотрела все тип-топ, жилье тоже приезжала смотреть но как то полной картины не могу сложить Школы ещё нет, дет.сад тоже только строится, а мы уже о детках подумываем. С другой стороны жильё дешёвое по сравнению со Ставрополем. Как быть?

Картинка профиля Bomzh 12 октября 2016 в 01:12

Что-то никто не отзывается. Тишина…

Сам рассматриваю Михайловск, как город для переезда. Меня тоже привлекает сравнительно недорогое жильё. Ну, и климат конечно. Надоели длинные зимы.

По-моему, город больше подходит для тех, кто ценит спокойную жизнь. Если захочется каких-либо развлечений, всегда можно в Ставрополь прокатиться.

Scarlet- Санкт-Петербург 18 декабря 2016 в 00:24

kristyone95: Здравствуйте. Подскажите стоит ли переезжать в Михайловск и кто что знает о новом районе «Гармония»? Действительно ли там всё так хорошо, как говорят. Вроде сайт их посмотрела все тип-топ, жилье тоже приезжала смотреть, но как-то полной картины не могу сложить Школы ещё нет, дет. сад тоже только строится, а мы уже о детках подумываем. С другой стороны жильё дешёвое по сравнению со Ставрополем. Как быть?

Мы тоже рассматриваем Гармонию для переезда! Не так у них там конечно все идеально, как расписывает Третий Рим… Есть очень хорошая группа ВК, там жители много пишут про свои проблемы. Качество домов соответствует дешевым ценам, приходится много вкладывать в ремонт, плюс отсутствие садиков и школ (а людей живёт уже много), но на самом деле сейчас достаточно трудно найти застройщика, который строит действительно качественно и недорого. Если в семье есть машина, а ещё лучше две, то отвезти ребенка в садик — не такая проблема. Инфраструктура там потихоньку развивается, так что тут просто нужно понимать готовы ли вы какое-то время потерпеть, но зато купить подешевле, а если нет, то туда лучше не ехать.

Картинка профиля Светлана26- Ставрополь 19 января 2017 в 18:39

Район Гармония — хороший, бюджетный вариант. Жилье можно подобрать на любой вкус, на разный кошелек, с отделкой и без. Там аккуратная планировка домов, есть асфальт, дворы тоже заасфальтированы. Уже туда провели новые маршруты, один из них едет в Ставрополь. С водоснабжением проблем нет. На счет садика он скоро будет запущен. Школы тоже построят со временем.

Картинка профиля Александр 30 января 2017 в 11:25

Когда планировали переезд, тоже рассматривали гармонию, но все-таки хотелось быть ближе к жизни, поэтому первым делом конечно же рассматривали Ставрополь. После того как покатались по разным районам и сравнили все за и против остановились все же на Гармонии. Выбор был небольшой, за те деньги которые мы вложили в свой дом, зато живем спокойно и никаких проблем не возникает, ни с соседями, как у нас были раньше из-за постоянных споров, то по меже, то по коммуникациям, когда их проводили, здесь мы получили дом с уже огороженым участок и подведенными комуникациями! Да и жизнь в районе оказалась насыщеной, постоянно проводятся различные мероприятия. Вот с садиком конечно проблема есть, как и со школой, так как в Гармонии их пока нет, говорят садик строится и возможно будет готов в этом году, а вот про школу не знаю. Но когда рассматривали разные районы Ставрополя, как мне показалось это проблема везде, во всяком случае, когда рассматривали квартиры в юго-западном районе все сады и школы очень перегружены, также рассматривали район мамайки, т.к. все-таки хотели дом, но это вобще жесть, можно переехать если любите запах канализации по утрам прогуливаясь по улочкам, десткие сады и школы далеко. Ну, а в центре цены на жилье кусаются (так что выбор для нас был очевиден.

Картинка профиля герда 30 января 2017 в 11:56

Светлана26: Район Гармония — хороший, бюджетный вариант.

Александр: остановились все же на Гармонии.

Уважаемые работники рекламного отдела Третий Рим, вас же за версту видно!
Реальный житель никогда такой отзыв не напишет. Еще семинары проводите, учите других правильной подаче рекламы.)))

Администрация Не сидится, мы тут ждем реальных отзывов, а не эти рекламные тексты! Или реклама оплачена?

Картинка профиля Dmitryi 14 мая 2017 в 06:30

Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями о городе Михайловске. Климат здесь, не совсем то, о чем мечтают, переезжающие из северных регионов. Зимой очень часто дует пронизывающий ветер, при -5, кажется -25. Также случаются настоящие морозы под-25. Лето начинается намного позднее, чем в соседнем Краснодарском крае. Но погода, это не то, о чем хотелось рассказать. Здесь полное безобразие в области медицины, образования. На прием к врачу в поликлинику не попасть, чтобы приняли ребенка пришлось обегать несколько кабинетов, везде хамство. Касаемо транспорта и дорог. Маршрутки ездят до 20.00, потом на такси, либо пешком, что небезопасно. Дороги разбитые и узкие, плохо освещенные. Везде грязь. Очень жалеем, что сюда переехали, сейчас хотим уехать в Краснодарский край.

Картинка профиля Олег 15 июня 2017 в 14:49

герда: Уважаемые работники рекламного отдела Третий Рим, вас же за версту видно!

Вы как «жандарм Европы»! — Уважаемые работники рекламного отдела Третий Рим, вас же за версту видно! — Ну и что)? К примеру, рекламщиков сейчас так много что где-нибудь в Краснодарском крае итд также сидит какая-нибудь тетя и приглашает к себе в город. А пойду-ка я дом куплю себе у нее, а не у этих ставропольчан. Это же ведь «Краснодар», вау))). Это не вам, а вообще). Смешно. А по сути это все одно и тоже. Отдельно про город — живите, работайте, радуйтесь люди, переехавшие или желающие сюда переехать (в Михайловск). Жить здесь можно нормально и обыкновенно.

Картинка профиля Alexx85- Пятигорск 17 августа 2017 в 17:17

Dmitryi: Очень жалеем, что сюда переехали, сейчас хотим уехать в Краснодарский край.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 17 августа 2017 в 17:34

Alexx85: «Хрен» «редьки» не слаще! Вы думаете в КраснодЫрском крае прям мёдом помазано? Не смешите! Это всё ОДИН регион и ОДИНАКОВЫЙ уклад южной, сельской жизни…

Раз один регион, то и Ставрополь тоже ДЫРский и медом не намазано.
PS мне нравятся оба региона, если что

Картинка профиля Alexx85- Пятигорск 22 августа 2017 в 16:45

MisterChe: Раз один регион, то и Ставрополь тоже ДЫРский и медом не намазано. PS мне нравятся оба региона, если что

Я про Ставрополь вообще ничего не говорил! Я сказал про СЕЛЬСКИЙ уклад жизни в южных регионах! Глаза разуйте!

Картинка профиля mishell- Хабаровск 20 сентября 2017 в 04:20

Ув. форумчане, не подскажете где в Михайловске находилась старая свиноферма?

Картинка профиля Ирина 20 мая 2018 в 21:13

Подскажите, пожалуйста, коттеджи новые по Орджоникидзе — что про них можете сказать? не дорогие, может, есть какие то очевидные минусы района? Школа поблизости есть?

Картинка профиля Dmitryi 20 мая 2018 в 23:42

Эти коттеджи, как лотерея. Многое зависит какой застройщик. В некоторых люди довольные, а где-то одни проблемы. Также , слышал от «счастливых» владельцев коттеджей, может и затопить. Часть домов без газа, с электрическими котлом , а отапливать электричеством дорого. К тому же земля не везде в собственности, значит когда закончиться срок аренды, могут начаться большие сложности. Школа в том районе есть, но тем не менее, район отдаленный.

Картинка профиля Ирина 21 мая 2018 в 05:56

спасибо!

Картинка профиля Ирина Е.- Ставрополь 31 июля 2018 в 20:36

Dmitryi: Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями о городе Михайловске. Климат здесь, не совсем то, о чем мечтают, переезжающие из северных регионов. Зимой очень часто дует пронизывающий ветер, при -5, кажется -25. Также случаются настоящие морозы под-25. Лето начинается намного позднее, чем в соседнем Краснодарском крае. Но погода, это не то, о чем хотелось рассказать. Здесь полное безобразие в области медицины, образования. На прием к врачу в поликлинику не попасть, чтобы приняли ребенка пришлось обегать несколько кабинетов, везде хамство. Касаемо транспорта и дорог. Маршрутки ездят до 20.00, потом на такси, либо пешком, что небезопасно. Дороги разбитые и узкие, плохо освещенные. Везде грязь. Очень жалеем, что сюда переехали, сейчас хотим уехать в Краснодарский край.

Очень странно читать… Я изначально рассматривала для переезда КМВ, поехала туда на разведку, а в Михайловске у отца друг хороший живет, так он, как узнал, что я собралась в те края переехать, прям зазывал в Михайловск, ему очень нравится город, он там давно живет, племянница его в Гармонии купила и довольна. На КМВ я побывала, не увидела смысла переплачивать за статус курорта, ну, красиво, но не нужно для повседневной жизни. Кстати, знакомая с Железноводска, которая туда 4 года назад переехала тоже посоветовала мне Михайловск, именно Гармонию, оказалось, у нее там брат купил. Короче, я таки поперлась в Михайловск, ну, уже интересно стало. Приехала, встретили там меня, покатали по городу, город, как город, разницы в климате я тоже не заметила (с КМВ), вот как раз на счет климата, друг папин сказал, что зимы там теплые и у него нет зимней одежды вообще, хватает демисезонной… и вот как так я не пойму, если там пронизывающий ветер. Я сама с Новосибирска, вот тут пипец, как холодно, блин, уже в начале октября, даже зимняя одежда не спасает. На счет медицины, Вы насмешили, прям!!! А, где она есть в России, не подскажите? Все, что Вы получите в Новосибирске, например, опустошенный кошелек. Кстати, в поликлинику тут уже лет 10 как хрен попадаешь. Транспорт до 20.00 ходит во всех маленьких городах, взять, к примеру, Бердск, по сути, пригород Новосибирска, я там прожила много лет, так вот тоже после 20.00 уже можно пешком до дома чапать и с дорогами там тоже беда, а еще дальше — в Искитиме, их вообще нет. Это не проблема Михайловска, это проблема России, чем меньше значимость города, тем никому он нафиг не сдался. Уровень образования вообще зависит от самого человека, у меня знаете, сколько корочек об образовании, в Новосибирске много, где есть учиться, ну, и дальше что, можно подумать я после получения диплома деньги лопатой гребу, у нас тут з/п по 15тыс., я все никак понять не могу, когда люди жалуются, что в провинциальных городах з/п низкая, можно подумать она где-то высокая есть, кроме Москвы. У меня дядя в Москве прожил 20 лет, приехал в Новосибирск и не сумел найти работу, потому что за 15 тыс ему гордость работать не позволяет, он к другому привык, так и сидит дома уже несколько лет, перебиваясь переодическими подработками по отделке квартир и зарплатой жены. Короче, я к тому, что дело не в городе, а в самом человеке. Хамства, кстати, тоже везде хватает, хотя я была приятно удивлена южанами, так как г*вна всякого наслушалась от «знающих» людей. Так как я приехала покупать квартиру, то нуждалась в некоторой помощи: сбор и оформление документов (я еще одновременно продавала свою в родном городе по удаленке, так сказать, по доверенности, в общем, но весь процесс координировала сама по средствам технического прогресса), так мне кругом все помогали, чем могли, я сейчас не о сотрудниках Третьего Рима, я про людей обычных, которые направляли, рассказывали, показывали… «добило», как в Кисловодске машинист электрички терпеливо ждал мою опаздывающую маму, которая еле ковыляла, он ждал ее одну!!!!!!!! Я офигела!!! А сотрудник вокзала приговаривал ей: «Ничего, не торопитесь, вас подождут» В смысле подождут?!!! Будь мы дома, без нас бы давно уехали. Нотариус мне вдруг стал объяснять, что вот этот документ заверять не нужно, зачем платить деньги зря. Ха, в Новосибирске бы вежливо промолчали, на кой им мне объяснять, что мне необязательно это оплачивать. Люди гораздо проще и спокойнее оказались, ритм жизни сказывается. В Новосибирске жизнь дерганная и люди такие же, до работы утром 2 часа дороги… я от КМВ до Ставрополя на маршрутке за 2 часа «долетела»… а у нас утром 2 часа, вечером 2 часа, долбанешься, до еще по морозу и пронзающему ветру. Честно, я не верю, что в Михайловске также холодно, как Вы описываете, я там зимой пока не была, но зато побывала летом, было 35 градусов, в Новосибирске лето это градусов 20-25 плюс ветер пронзающий!!! А в Краснодарский край сейчас все валом прут, это даже пугает, как-то хотелось место по-спокойнее и по-дешевле по жилью, там, где есть спрос, вряд ли будет дешево.

Оксана- Ставрополь 31 июля 2018 в 21:20

Ирина Е., здравствуйте! Как поживаете? Давно Вы не писали. Опишите ещё свои впечатления о КМВ и вообще Ставрополье. Интересно Вас читать. 🙂

Картинка профиля Dmitryi 31 июля 2018 в 21:47

Картинка профиля Ирина Е.- Ставрополь 11 августа 2018 в 20:05

Dmitryi: Если вам странно читать, тогда поживите в Михайловске годик, а после было бы интересно узнать, как изменится мнение.

Я не думаю, что климат Михайловска холоднее, чем в Сибири, я уже писала, что там друг отца живет много лет, он совсем другое говорил нежели Вы пишите, вот Вам мнение! Человек там прожил около 15 лет и в Сибирь обратно не хочет. А, что еще я должна узнать про город? Меня вообще мало что интересовало, кроме климата. А в Краснодарский край я вот почему не захотела, во-первых, не будем забывать, что есть оборотная сторона медали, никто не спорит, что зимой там теплее, чем в Ставрополе, а летом как? У моей бабушки подруга в Краснодарском крае, так вот, когда в Ставрополе 35, в Краснодаре 42. Не слабо! Я теплолюбивая, но боюсь, что в 42 станет плохо и мне, особенно, в общественном транспорте вообще «кайф». О муже тоже надо подумать, он 42 не вынесет вообще. Не все упирается только в зимнюю температуру, у нас в России четыре сезона, а зима по-любому будет теплее в Михайловске, чем я привыкла, где половина зимы минус 25-28. Мое мнение не изменится никак, уж, поверьте, я приспособлюсь и привыкну, жизнь показала, что холод — это единственное, к чему я не могу привыкнуть, здоровье от природы не то, а в остальном, я ничего от города не жду, мне вообще Железноводск понравился, потому что там почти никого нет и город мертвый, супер!!! Просто мечта!!! Но муж хотел ближе к цивилизации, но так, чтобы именно рядом, а не прям жить, Михайловск похож на Бердск, где я прожила 7 лет, меня все устраивало, кроме собачьего холода. Работой не привязаны, можем хоть в деревне жить, главное, чтобы интернет был. Поэтому я не совсем Вас понимаю, мнение субъективно, если не понравилось Вам, с чего Вы взяли, что мне не понравится? Поехала в Михайловск конкретно по совету человека, которому там все нравится и живет далеко не один год, знакомая с Железноводска тоже почему-то именно Михайловск посоветовала, однако, не всем он не нравится. В Краснодарском крае, кстати, говорят, вода плохая, не знаю, правда или нет, но слышала неоднократно, и влажность еще выше, чем в Ставропольском крае. Я несколько лет изучала тему климата, самый удачный считается как раз Ставропольский край, конкретно, КМВ и республика Адыгея, а вовсе не Краснодарский край. И вообще, все относительно, например, Кисловодск считается по климату уникальным, а я вот разницы не заметила, что Кисловодск, что КМВ вообще, что Михайловск, по мне так одно и тоже по климату.

Картинка профиля Ирина Е.- Ставрополь 11 августа 2018 в 21:52

Оксана: Ирина Е., здравствуйте! Как поживаете? Давно Вы не писали. Опишите ещё свои впечатления о КМВ и вообще Ставрополье. Интересно Вас читать. ?

Здравствуйте, Светлана. Я была в отъезде и вся в делах — продажа, покупка — дело ответственное. Долго билась с продажей своей квартиры, трудно сейчас что-либо продать, ну, свершилось, желаемая цель достигнута, хоть и по цене подвинулась ощутимо.
Самый красивый, конечно, Кисловодск, для меня все там необычно, архитектура, растения, у нас такого не растет вообще, горная местность. Впечатлилась зрелищем, как дом прямо на горе стоял, да такой высокой, как там вообще жить, не представляю, кажется, выйдешь из дверей дома и обрыв. Парк шикарный, слов нет, цены пугающие на шмотки (видимо, надо знать места), хотя на продукты цены ниже, чем в Сибири (рынок в Кисловодске понравился). Тяжело ходить по улицам из-за постоянных горок, улицы узкие, словно места не хватает, что для нас было не привычно, у нас пространство. Очень поразило насколько близко стоят дома к железнодорожным путям, у нас так не строят. Общее впечатление от Кисловодска — город-праздник! Ессентуки как-то не зацепили, мы мало там гуляли, интереса не возникло, да, еще погода стояла пасмурная, поэтому больше по магазинам ходили. Парк тоже понравился, там, конечно, проще гулять, чем по Кисловодскому, можно и вечером пройтись в свое удовольствие, а вот обойти Кисловодский, надо день выделить и ходить по нему пока не упадешь от бессилия))) Шишки там в три раза больше наших, не ожидала. Опять же в Ессентуках улицы узкие, тесный город, как мне показалось. Железноводск потрясающе зеленый и просторный, вот там классно, тишина, покой, красота. Очень удобно, что вдоль улиц можно не идти рядом с проезжей частью, а зайти как бы вглубь, а там тропинка, идешь, словно по лесу, но город весь в горках, как Кисловодск и добираться, конечно, не так удобно, как по ж/д путям. Но душа отдыхает там. Пятигорск… там я так и не добралась до курортной зоны, зато побывали на легендарном рынке, так уж угораздило, суетный, но хороший город, чего там только нет, не ожидала, что там будет трамвай, тем более, что больше нигде его на КМВ не видели, может, просто не встретился. Мин. воды обычный город, именно там мы остановились, так как нужен был транспортный узел, чтобы во все стороны, и в Кисловодск, и в Ставрополь. Ну, в Мин. водах мы фотали кошек, я впервые в жизни увидела такое огромное количество кошек, и главное, они так мирно соседствуют с людьми, местные их кормят, мы, конечно, тоже поучаствовали, котятам вообще глаза лечили — загноились, надеюсь, что помогло, так как времени нужно больше, а нам уезжать, я им даже имена дала. Фотали плодовые деревья, это же, как ножом по сердцу сибиряку, растут абрикосы и никому не нужны, на асфальт падают, кучами валяются, мы, естественно, насобирали, еще и компот с них варили. Больше про Мин.воды рассказывать нечего, город, как город, хотя для жизни, в принципе, все есть, я даже как-то привыкла к нему за время поездки.
Ставрополь, как Новосибирск, только лучше. Более зеленый, более светлый, более солнечный, более радостный что ли какой-то… Новосибирск он мрачный, серый. Еще понравился, что более компактный, нежели Новосибирск, который сильно растянут. Когда от КМВ ехали, везде степь, а у нас едешь — лес кругом, зато у нас мошкара и комары, а в Ставропольском крае хоть погулять можно вечерком сходить без страха, что сожрут… приятно, в общем. У нас же даже летом жизни нет. Однозначно, Ставрополь понравился!!! Кстати, он еще и более ухоженный, чем Новосибирск, может быть мне так показалось, во дворах не бродила, на машине катали. Произвел впечатление благополучного города, жаль по паркам там походить не удалось, мне очень советовали. Может, там нет всяких научно-исследовательских институтов, как в Новосибирске, у нас тут целый Академгородок, но я не научный сотрудник, мне как бы и не надо оно. В общем, я не все посмотрела, увы, до Георгиевска и Лермонтова так и не доехала, замоталась и даже устала немного, я ведь не отдыхать ездила, а по делу. Если помните, планировала в Ессентуках брать квартиру, но в итоге, увидев город в реале… сходила на улицу Очаровательную, где сейчас строятся новые малоэтажные дома, я там хотела квартиру глянуть, даже с застройщиком списалась, договорились, но когда пришла туда, поняла, что не мое и просто уехала, не стала звонить застройщику. В Михайловске приятно удивила цена на жилье, решила, что переплачивать не буду за КМВ, там ехать-то, зато в Михайловске я вложилась в двушку, при том, что изначально планировалась однокомнатная, жилищные условия все-таки тоже имеют значения, кроме того у Михайловска свой плюс — рядом Ставрополь. А отдохнуть съездить или полечиться, так и до КМВ недалеко, не из Сибири же))) Каждый день минералку пить не будешь, кстати, попробовала всю, что могла, ессентуки-4 рулит! В общем, на следующий год мне опять туда ехать — на получение ключей от квартиры, так что все впереди, успею еще там места подробнее посмотреть, хотя в следующем году, наверное, не смогу, так как с документами буду носиться и поеду на короткий срок, потом уезжать опять, так как в квартире еще пол года нельзя прописаться будет, получается, реальный переезд состоится аж в 2020 году, ну, мы так и планировали, у нас еще дома полно незавершенных дел, как раз разгребемся.

Вложения: