Можно ли выбирать город Михайловск для жизни?

Картинка профиля Александр- Нальчик 13 августа 2018 в 00:08

Ирина Е.: Каждый день минералку пить не будешь, кстати, попробовала всю, что могла, ессентуки-4 рулит!

Картинка профиля corn- Новосибирск 13 августа 2018 в 05:39

Картинка профиля corn- Новосибирск 13 августа 2018 в 05:51

corn: , самый удачный считается как раз Ставропольский край, конкретно, КМВ и республика Адыгея, а вовсе не Краснодарский край.

Республика Адыгея находится в Краснодарском крае,а не в Ставропольском.

Оксана- Ставрополь 16 августа 2018 в 12:18

А КМВ, конечно, райский уголок, но Михайловск для жизни тоже вполне неплох.
Немного красот Ессентуков, где Вы так и не поселились, но, думаю, еще побываете. 😉

Картинка профиля Ирина Е.- Ставрополь 07 июня 2019 в 10:59

corn: Республика Адыгея находится в Краснодарском крае,а не в Ставропольском.

Я не писала, что республика Адыгея в Ставропольском крае. Я написала КМВ и республика Адыгея. Она на то и республика, что это нечто отдельное. На счет того, что она находится в краснодарском крае, я упираться не буду, не такой прям знаток географии, но насколько я поняла она граничит с краснодарским краем, конкретно с городом Белореченском, если я не ошибаюсь, пишу на память, не глядя на карту. Выше речь шла совсем о другой зоне краснодарского края, если человека не утроили блага маленького города, логично, что он поедет в большой, то есть Краснодар. Там климат на любителя, не все выдерживают. А по краю, если прям весь смотреть… ну, вроде, город Горячий ключ, считается очень даже, но от Краснодара он сравнительно далеко. Есть там поселок Октябрьский, там микроклимат.

Картинка профиля Ирина Е.- Ставрополь 07 июня 2019 в 11:13

Оксана: Ирина Е., рада, что у Вас все получилось! Надеюсь, что новый дом вас не разочарует.
А КМВ, конечно, райский уголок, но Михайловск для жизни тоже вполне неплох.
Немного красот Ессентуков, где Вы так и не поселились, но, думаю, еще побываете. ?

Обязательно побываем!!!
Ой, Оксана, я такая довольная, я только что прилетела с Михайловска, я получила ключи от своей новой квартиры, мне очень понравилось все, даже транспорт до нас уже ходит, город уютный, в прошлом году я там всего день была. Стройка активно идет, магазины строят рядом, когда переедем, наверное, уже открывать будут. Дом наш сдали в срок можно сказать, на месяц задержка вышла, но это такая мелочь. Переезд планируем через пол года, юрист сказала, что документы на собственность будут готовы только через 3-6 месяцев. Жду с нетерпением. Я даже кое-какой ремонт успела сделать за время поездки, местные мне очень помогли, за что им огромное спасибо. В общем, впечатления, самые самые!!! Я приживусь в этом городе, даже за 10 дней, что я там была, я уже привыкла. Единственная сложность в том, что города совсем не знаю, а маршруты реальные не совпадают с тем, что в инете. Оказывается (это мне местные подсказали), их недавно изменили как раз из-за того, что новый район города развивается и расстраивается. В инете не отражена пока новая информация… и вот тут у меня была путанница, кроме того, половина остановок никак не определишь, высаживают просто на газон))), то есть это местные только знают, что тут остановка. Ну, ничего, мне все подсказали. Все что запланировано было на поездку, все сделала.

Оксана- Ставрополь 07 июня 2019 в 15:35

Ирина Е.: Обязательно побываем!!!

Ирина, рада за Вас! 🙂 Так Вы в Гармонии купили квартиру? Скажите, если не секрет, а как с работой решили вопрос?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 07 июня 2019 в 23:17

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 июня 2019 в 06:40

MisterChe: Что интересно — вот при обсуждении того же Воронежа очень строго разделяют Воронеж и область. Опять же — в теме про Краснодар постоянно краснодарцам напоминают — «вы же не на море живёте, а в Краснодаре!! » А в теме о Ставрополе постоянно ставят в плюс Ставрополю наличие в Крае КМВ — пишут о красотах Ессентуков или Кисловодска, или вообще до абсурда доходит — Ставрополь супер, потому что в Карачаево-Черкессии есть Домбай/Архыз, а еще вот Адыгея.Это несколько двойной стандарт. Если в теме о переезде в Краснодар начнут упоминать красоты Сочи — закидают камнями сразу же.

То же самое читал про «Большой СОЧИ»…в т.ч.в газетах и журналах.Спросил у местных в Адлере.Для них никакого «большого Сочи» нет и не было никогда.(массковский турист-мурист придумал,эээ)))Всё чётко разграничено : от дорожного знака до дорожного знака с названием города на въезде и выезде.Кудепста-это Кудепста.Адлер-это Адлер и никиких «больших Сочей»)))Наверное всё дело в восприятии переезжающих.Пятигорчанин вряд ли скажет,что он живёт в «большом-пребольшом Ставрополе»,а до Архыза в его понимании ехать и ехать.Для приезжего сибиряка.где 50 градусов не мороз,а 500 километров не расстояние,всё это настолько рядом.что он(условный сибиряк)объединяет в одну агломерацию.Всё дело в «тараканах»))).У каждого свои.

Картинка профиля Андрей77 12 июня 2019 в 08:33

MisterChe: Родня живёт в Михайловске — в семье супруга спасается работой в Ставрополе, а супруг — военный пенсионер (само собой, не там заработал эту пенсию). Может, не так и плохо — ехать в Ставрополь не особо дольше, чем из условного Красногорска в Мск. Вообще, милый городок с малоэтажной застройкой.

Плюс Ставрополю ставят природу, которая в Ставрополе. В Краснодаре нет никакой природы, даже купаться негде.

Татьяна Барская 24 июня 2019 в 07:38

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 25 июня 2019 в 12:56

Татьяна Барская: Читала и так не пришла к единому мнению, стоит ли покупать квартиру в Гармонии. Я ищу не дорогую уютную квартиру, с индивидуальным отоплением, желательно с отделкой. Планирую там жить вдвоем с дочкой, она будет учиться в Ставропле в Вузе, поэтому важна нормальная развязка до Ставрополя. Школы и садики по близости меня не интересуют, мы выросли из этого. Ну и конечно же хотелось бы найти работу, без нее никуда, буду смотреть в сфере делопроизводства, ресторанного бизнеса…подскажите, как с этим обстоят дела в Михайловске?

С дорогами всё хорошо, но всё равно рассчитывайте на то, что час-полтора будет уходить на дорогу в одну сторону. Из Ю-З р-на Ставрополя в центр, кстати, примерно так же. Работают там где есть работа. Ездят из Михайловска в Ставрополь, как и наоборот.

Картинка профиля Эмма- Электросталь 10 сентября 2019 в 23:26

Картинка профиля Эмма- Электросталь 10 сентября 2019 в 23:28

Может, есть ещё на сайте переехавшие туда? Как впечатления? Ещё вопрос с инфраструктурой: садики, школы, поликлиники есть? Реально попасть в садик?

Наталья Маслова- Троицк 12 сентября 2019 в 06:19

Все здравствуйте, тоже интересно послушать отзывы переехавших?

Картинка профиля Ирина Е.- Ставрополь 07 октября 2019 в 17:16

Эмма: Ирина Е., ну как, вы переехали в Гармонию? Как вам там нравится? Как вашей маме после Новосибирска?

Планировали после НГ, но документы пришли раньше на квартиру, поэтому решили осенью переехать, через две недели переезд, готовлюсь морально, собираем последние вещи, заказали машину у ТК… а причем тут моя мама? Я с мужем переезжаю!

Картинка профиля Ирина Е.- Ставрополь 07 октября 2019 в 17:20

Александр: Аж зачитался! )))Хорошо изложено.Всё как в жизни.Да… «Ессентуки -4 » рулит!(тоже больше других нравится)Минералкой особо не увлекайтесь.Можно подгрузить почки и сосуды лишними минералами.А оно нам надо?Неужели в Бердске так всё грустно?В мае прилетала к нам подруга из Бердска и даже слегка хвасталась…(но она переехала туда из Усть-Илимска-тоже не мёд).Там солнца наверное мало.Приехала бледная как моль.

Да, мне нигде не грустно, город, как город, но Бердск — север, холодно!

Картинка профиля Ирина Е.- Ставрополь 07 октября 2019 в 17:26

Оксана: Ирина, рада за Вас! ? Так Вы в Гармонии купили квартиру? Скажите, если не секрет, а как с работой решили вопрос?

Да, в Гармонии (Влада Листьева). Муж работает по удаленке, он программист, я дома сижу.

b.akaeva87 31 января 2021 в 10:33

Здравствуйте, хотела бы по подробнее узнать о жизни в городе Михайловск, переехавшие с других регионов расскажите о плюсах и минусах города, жилья, работы и тд

Картинка профиля Любовь- Владивосток 13 февраля 2021 в 13:53

Здравствуйте ВСЕ! Первого февраля я приехала в Михайловск, квартиру в Гармонии покупала удалённо в разгар пандемии. Сказать что совсем переехала не могу, т. к. во Владивостоке квартиру не продавала, просто купила с ремонтом от застройщика 2-х комнатную. Не успела доехать как квартира у застройщика подорожала на 400 тыс.
В принципе я знала куда ехала, Ставрополь — моя родина, но есть кое какие моменты, которые бросаются в глаза, как то что на остановке надо махать руками, чтобы автобус остановился там где он должен останавливаться, что в Пятёрочке покупатель не сам взвешивает покупки, а за него зто делает кассир. На кассе если берёшь пакет кассир покупки не складывает в пакет, какие бы услуги не оказывали как то жалюзи, проводка интернет, домофона, мебель- все требуют наличку, у нас даже в городском транспорте безналичный расчёт и не на карту водителю как здесь предлагают.
Казалось бы что такого подключить котёл в квартире новостройке с индивидуальным отоплением, я зтот квест прохожу 11 дней. Пожалела что затеяла переезд в отопительный сезон, но один добрый таксист дал мне тепловую пушку пока не подключат котёл, так что мир не без добрых людей.