Народ, подскажите как лучше перевезти личные вещи

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 27 марта 2021 в 13:24

1) Народ, кто в курсе, как перевезти предпочтительно по РЖД вместе с собой предметы, которые превышают 180 см = Д+Ш+Г? Есть неразборный предмет 100*100*20 см. Вроде как его можно перевозить в багажном вагоне как место на особых условиях, но если стандартное 180см-место понятно с каким тарифом, то по этому не говорят, позвонить некуда, требуется подойти на вокзал отправления. Пока не дошел, но до отъезда хочу заранее разобраться.

2) Как РЖД предложит решить проблему, если ты с собой везёшь вещей более чем ручная кладь (180 см) и три разрешенных 180см-места в багажном вагоне? Повышенный тариф? Какой? Второй билет на себя? Консультанты на горячей линии у них бестолковые — говорят, что вроте так вот, но не знают, ситуация нестандартная, лучше подойти на вокзал, говорят.

3) И как негабаритное место на особых условиях вписывается в правила 3*180? Оно допустимо сверх этих трёх?

4) Может кто-то точно знает, что выгоднее что-то из этого возить почтой, сдэком и прочими?

Маршрут стандартный: Екб — Мск.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 28 марта 2021 в 06:01

И ещё вопрос: как вы перевозили стулья? Допустим, 2 или 4 стула, старых, крепких, удобных, какие сейчас очень дорого купить. Высота со стол (75 примерно). Перевозить лучше по два, один на другом кверху ногами сидушка к сидушке. Они хрупкие, но сомневаюсь, что есть смысл упаковывать в твёрдый пенополиуретан или в картон.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 28 марта 2021 в 07:18

Гамаюн Тагил-Мск: 1) Народ, кто в курсе, как перевезти

Отправьте свои вещи транспортной компанией и не мучайтесь.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 28 марта 2021 в 14:08

Елена: Отправьте свои вещи транспортной компанией и не мучайтесь.

А что касается груза 1*1*0,3м, то я и в СДЭК не нашел тарифа на него.

Картинка профиля Firr- Воронеж 29 марта 2021 в 22:10

Гамаюн Тагил-Мск: Ну РЖД та же транспортная компания для 4 * 180 см багажных мест 3 в багажном + 1 в ручной клади) только дешевле и быстрее. Тот же СДЭК имеет тариф раза в 2-3 дороже при сроке от 4 дней, а тут 30 часов (в моём случае и при этом сутки хранения бесплатно — пока вызвал машину или пока сам вывез).

А что касается груза 1*1*0,3м, то я и в СДЭК не нашел тарифа на него.

Ну, не сдэком единым. Сдэк вообще компания не из дешёвых. Смотрите, что еще у вас есть — ратэк, энергия, та же желдорэкспедиция… Может, еще что. Везти багажом мебель нереально.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 01 апреля 2021 в 05:27

С учетом того, что мне ещё много что отправить, я как-то напрягся.
Например столешницу стола 110*110*300 и его как-то ещё защитить от повреждений, фанерой, например. Ещё не придумал.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 01 апреля 2021 в 06:45

На сайте транспортной компании есть калькулятор — вводите размеры, вес, откуда куда отправляете и он вам выдает ориентировочную цену. Не благодарите.

Картинка профиля Доставляющий Анонимус- Санкт-Петербург 05 апреля 2021 в 22:34

Гамаюн Тагил-Мск: Народ, а кто просчитывал, какая ТК дешевле всего и не кроилово ли это будет? Немного в шоке от ценника почты России — надо отправить два стеллажа из профиля, 17 кг 200*100*30 см * 2 шт, упаковка100*30*10 (обе вместе) цена 2900 (при цене самих стеллажей 3500*2=7000).
С учетом того, что мне ещё много что отправить, я как-то напрягся.

Столешница защищается пузырчатой плёнкой, которая затем упаковывается в мебельный картон. Всё это обматывается стретч-плёнкой.
Всё довёз в целости и сохранности, от стеклянных дверец шкафов до чашек. На упаковку не скупился.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 12 апреля 2021 в 09:20

Доставляющий Анонимус: Дешевле будет связываться не с ТК, а с частными перевозчиками. Сам перевозил, есть с чем сравнить.

Кто такие частные перевозчики? Например?

Картинка профиля seabee- Новосибирск 24 апреля 2021 в 10:23

Заказал перевозку холодильника и стиралки Новосиб-Питер транспортной компанией. Грузчики, доставка, упаковка-5800руб.Продать невозможно.
Внутри стиралки вокруг барабана проложил пенопласт. В остальном только плёнка.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 10 мая 2021 в 20:36

Смысла наверно нет.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 11 мая 2021 в 13:10

seabee: Добавили НДС 1200, доставка в Питере 1000, разгрузка и подъём лифтом 1800. Итого 8600.
Смысла наверно нет.

есть смысл если перевозите хорошую проверенную технику. Так как за 8600 купите БУ кота в мешке, с плесенью внутри, а в магазине самые простые СМА от 15 тысяч.

Картинка профиля Дмитрий- Москва 13 мая 2021 в 19:37

Гамаюн Тагил-Мск: 1) Народ, кто в курсе, как перевезти предпочтительно по РЖД вместе с собой предметы, которые превышают 180 см = Д+Ш+Г? Есть неразборный предмет 100*100*20 см. Вроде как его можно перевозить в багажном вагоне как место на особых условиях, но если стандартное 180см-место понятно с каким тарифом, то по этому не говорят, позвонить некуда, требуется подойти на вокзал отправления. Пока не дошел, но до отъезда хочу заранее разобраться.

2) Как РЖД предложит решить проблему, если ты с собой везёшь вещей более чем ручная кладь (180 см) и три разрешенных 180см-места в багажном вагоне? Повышенный тариф? Какой? Второй билет на себя? Консультанты на горячей линии у них бестолковые — говорят, что вроте так вот, но не знают, ситуация нестандартная, лучше подойти на вокзал, говорят.

3) И как негабаритное место на особых условиях вписывается в правила 3*180? Оно допустимо сверх этих трёх?

4) Может кто-то точно знает, что выгоднее что-то из этого возить почтой, сдэком и прочими?

Маршрут стандартный: Екб — Мск.

Добрый день, лучший вариант по срокам и деньгам — это отправить ПЭКом или Деловыми, например, ну или тот же СДЭК. Перевозка предмета с такими габаритами будет стоить небольших денег, даже с доставкой до адреса в Москве, так как с вокзала в Москве, чтобы увезти этот предмет — с вас стрясут куда больше денег 🙂 НО, таким способом можно отправить будучи уверенным, что ваш предмет не хрупкий, или заранее его упаковать и заказать жесткую обрешетку в этих ТК, тогда есть большая вероятность что все доедет. И ни в коем случае не покупайте у них страховку, даже если она стоит 50 рублей — вам по факту выплатят копейки, даже если будет видео как их сотрудник просто топором рубит ваш предмет 🙂 и не потому что они негодяи, а потому что в наших законах мало что прописано про личные вещи б/у и нет никаких регламентов оценки ущерба — то есть вам выплатят в лучшем случае по международным правилам, а ля 15 евро за кг груза :(.

Картинка профиля Дмитрий- Москва 13 мая 2021 в 19:38

Гамаюн Тагил-Мск: Кто такие частные перевозчики? Например?

С частными перевозчиками дешевле — факт, но и взять с них потом будет нечего, ни договора, ни обязательств. Здесь взвесьте все за и против.

Картинка профиля Innaya 14 мая 2021 в 08:47

Желдорэкспедиция, лично мы пользовались ей не раз и не только свои вещи перевозили.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 25 мая 2021 в 21:06

В Питер лучше привезти все свое. Тут что-то купить, это трата времени.Эл.печь бу уже 2 недели не могу купить. Что бы кто-то ее продал с доставкой, никому не надо. Кухня угловые 80%под заказ от 2х недель.
Потом сборщика 3 дня ждать.