Нижний Новгород или Москва

Картинка профиля Denis 14 марта 2016 в 17:55

Всем привет! О себе: мне 20лет, живу я значит в маленьком городе Нижегородской области работаю на заводе уже 2 года, учусь в Нижнем Новгороде заочно, учеба особо времени не отнимает, люблю мотоциклы купил себе зверька cb400! Проблема в том, что город мой, не особо мне интересен рости тут особо не куда) хочется развиваться, когда говорю об этом в ответ слышу сиди на месте ровно типа платят и ладно)) в городе нет особо ничего, население 60 тысяч человек. Друзья в основном уехали учиться в другие города, на работе было поначалу интересно сейчас сильно приелась хочется себя попробовать в другом, работаю кстати на ЧПУ станках вообщем то работа нормальная и платят не плохо мне хватает, но в городе просто мало людей близких мне по духу, со многими друзьями с которыми раньше дружил стараюсь меньше общаться, с ним только время проводим с банкой пива в руке, мне это сейчас стало не нужно, я сильно изменился за последний год. Смотрю на людей и смекаю, что я так не хочу жить! Мне стала не интересна работа, где не нужно ничего делать, хочется постоянно учиться новому, и не сидеть без дела! Хочу сменить локацию из вариантов Нижний( он рядом 80 км) или Москва, вот мучаюсь в городе меня особо не чего не держит, с девушкой расстались( только родители и родственники живу с родителями понимаю что на «шее» больше сидеть не могу, хоть и зарабатываю и деньги домой приношу, просто чувствуешь себя мальчишкой живя с родителями) понимаю, что мне нужно стать самостоятельной личностью закалиться 🙂 Желаю познакомиться с новыми интересными людьми которые так же хотят развиваться, как и я!

Вот стою перед выбором куда???? мне уехать где лучше будет? понимаю что в Москве лучше с работай но там и жилье дорого снимать, а в Нижнем институт) Хотелось бы пообщаться с теми кто так же уехал из родного города, может я бы тогда понял куда рвануть)) все друзья кто уехал они там очно учатся особо никто не работает, а я работать собираюсь, на учебу 2 раза в год гоняю, особо не напрягает! На заводе я отличный опыт получил но дальше расти некуда потолок(( и в городе у нас сходить не куда, дорог нет, тротуаров нет, и работы кроме завода особо нет, а самое главное нет движухи все стоит на месте(. строго не судите писал ночью через 4 часа на работу идти, надо спать но мысли в голове не дают покоя, куда уехать 20 летнему парню, чтобы построить свою жизнь? Где то в глубине понимаешь, что все правильно собираешься сделать, но люди с которыми в своем городе общаешься сбивают с толку(( и уже думаешь может и правда, что они говорят.
Подскажите люди или совет дайте?

Картинка профиля Sergei 15 марта 2016 в 15:01

Переезд это сложно. Сами думаем, выбираем куда бы уехать на пмж.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 16 марта 2016 в 23:10

Denis:
Вот стою перед выбором куда??? мне уехать где лучше будет? понимаю что в Москве лучше с работай, но там и жилье дорого снимать, а в Нижнем институт) Хотелось бы пообщаться с теми кто так же уехал из родного города, может я бы тогда понял куда рвануть)) все друзья кто уехал они там очно учатся особо никто не работает, а я работать собираюсь, на учебу 2 раза в год гоняю, особо не напрягает! На заводе я отличный опыт получил, но дальше расти некуда потолок ((и в городе у нас сходить не куда, дорог нет, тротуаров нет, и работы кроме завода особо нет, а самое главное нет движухи все стоит на месте (. строго не судите писал ночью через 4 часа на работу идти, надо спать, но мысли в голове не дают покоя, куда уехать 20 летнему парню, чтобы построить свою жизнь? Где-то в глубине понимаешь, что все правильно собираешься сделать, но люди с которыми в своем городе общаешься сбивают с толку ((и уже думаешь может и правда, что они говорят.
Подскажите люди или совет дайте?

Денис, в Москву конечно. В НН ни когда не опоздаешь, в Мск в дальнейшем может и не представиться возможности переехать. Раньше уедешь — раньше устроишься. Я вот в 27 лет поехал в Москву (из Саратовской обл.), пожил там год, потом обратно в Саратовскую глушь вернулся разгрести некоторые дела (думал месяца на 3−4, но завяз тут на полтора года)). Теперь вот через полтора года опять в Мск и обратно ни ногой (надеюсь). Так что выезжай из этой деревни, устроишься, все нормально будет, у тебя масса времени и не откладывай.
А ребят, лакающих пивас, обходи стороной — такие субъекты только назад тянут, и чем больше ты с ними общаешься — тем сложнее подняться на уровень выше.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 20 марта 2016 в 14:06

Вопрос: Что делать то будешь в более большом городе?
МСК да, большой город. Но если там будет не совсем любимое занятие то он тоже наскучит.
Необходимо самому решить что интересно. Потерять хорошую работу например всегда можно, а вот найти своё любимое занятие это проблема проблем.
Например можно пойти в руководящие или законодательные органы для начала местного масштаба. Там точно скучно не будет и работы непочатый край.

Картинка профиля Николай 04 апреля 2016 в 04:14

Денис, если есть возможность ехать в Москву, то лучше только туда и езжай! У меня похожая ситуация, так же живу в нижегородской области и рассматриваю для переезда или НН или Москву, в НН немного проще как мне кажется, но в Москве лучше, там больше возможностей для всех сфер жизни! А на счет тех, кто отговаривает, не советую прислушиваться к ним, даже к родным не стоит прислушиваться, в свое время меня тоже отговаривали от переезда из маленького города, что только не говорили, чем только не пугали, обещали «золотые горы» тут (имею виду на работе), в конечном итоге сбили с цели, и мне пришлось остаться, сейчас очень жалею что была возможность воспользоваться переездом и я ей не воспользовался, много времени потрачено зря в пустую, и ничего не достигнуто в этом городишке. ни-че-го.(((Мне так кажется что те кто отговаривает, просто не хотят что бы человеку было лучше чем им.
Если интересно, пиши в личку, будем знакомиться!:)

Картинка профиля Сергей Канцеров- Нижний Новгород 05 апреля 2016 в 10:10

в Москву конечно же))