Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 02 июля 2020 в 12:38

Innaya: Даже если я шла не 30 минут, а двадцать, летом там дышать нечем вдоль дороги, некомфортно.
Я не знаю, как сбивали детей, которые шли с родителями, почитайте новости за прошлые года. Я к счастью по тому мосту не ходила.
Место ужасное! В том-то и дело, что рядом промка, которую все так боятся на Левом берегу.
И сдувает всю грязь от бурого угля с ТЭЦ.
Если вам там нравится, ок, вы знаете все плюсы и минусы, живете в Нске давно.
Просто предупреждаю неместных.

Ну что вы, что вы, нам в Жуковке нравиться, осталось накопить лямов двадцать?.

Картинка профиля Ann2020 02 июля 2020 в 19:39

«Уж сильно тут красивая зима» — вспомнилась фраза из Брата 2 — «Там есть красивые дома?»))

Картинка профиля Innaya 02 июля 2020 в 23:02

Вячеслав Меншиков: Ну что вы, что вы, нам в Жуковке нравиться, осталось накопить лямов двадцать?.

Мне не нравятся посёлки на отшибе))

avatar Ольга Ф. 06 июля 2020 в 05:03

Спасибо автору статьи: большой труд описать такой немаленький и неоднозначный город, хотя актуальность временная несколько в прошлом: 2014 год рассматривается как будущее: нет уже клуба «Отдых» на Богдашке, да и сама она какая-то депрессивная — это один из эпизодов. Можно говорить об обустроенной набережной, новом мосте…и других положительных изменениях (исчезнувшей барахолке). Город — это ещё и люди, которые его наполняют. Немного романтично написано про Плехановский жилмассив, где я проживаю. Но это панельные десятиэтажки застройки восьмидесятых прошлого века, акустика дворов напоминает театр, где вместо актёров любители проводить дни и ночи на свежем воздухе, не стесняющиеся проявлять все свои эмоции от принятых веществ…утром шприцы, бутылки… Очень много мигрантов из бывших азиатских республик с бесчисленным шумным потомством: они приходят каждый день группами как в парк из частного сектора…Ветер только радует и дождь тоже: можно дышать.
До зелёных зон совсем не близко и их очень мало для такого загазованного города. Хотя, есть места, где бывать приятно, но в целом: нужно много ещё благоустраивать: тротуары элементарно мостить, мыть город, а не только центральные части, полиции патрулировать дворы, людям соблюдать культуру проживания в мегаполисе.

Jonh 09 июля 2020 в 00:17

Подчкажите агентство недвижимости через которое можно продать квартиру

Картинка профиля Innaya 09 июля 2020 в 12:36

Jonh: Подчкажите агентство недвижимости через которое можно продать квартиру

Продавайте через ЖФ , могу дать риелтора, за 1 неделю продала

Можете, конечно, самостоятельно попытаться. Если ликвидная квартира и цена чуть ниже рынка, то может и повезёт.

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 09 июля 2020 в 14:52

Картинка профиля Innaya 10 июля 2020 в 00:22

Сорока: Соглашусь про Жилфонд, тоже через него продавала. Проценты риэлторам сейчас не платят, 50 т.р. фиксированная ставка.

У меня был именно процент и сумма в 3 раза выше

avatar Житель54 10 июля 2020 в 08:35

Дороги в ямах, ремонт начинают в мае, заканчивают в сентябре, затем снег и весной асфальт улетает в отпуск…. Летом пыль, затопленные ливнëвки, в сильные дожди малолитражки тонут в буквальном смысле, властям фиолетово! Зимой Эвересты снега во дворах, пока общественности не предашь не уберут… Жкх мало мальски сносное если класс жилья бизнес. Город почти двух миллионник но очень запущен! Станций метрополитена малр, зато 4 платный мост собираются строить, ценой как две станции .. .

avatar валерий 21 июля 2020 в 13:26

очень классный климат хорошие люди отличное снабжение хорошая инфраструктура много работы интересно жить и отдыхать

avatar Сергей 26 июля 2020 в 11:20

Новосибирск — холодный и серый, город вечно зеленых помидоров. К тому же в последние годы деградирует — зарплаты низкие, работы мало, кумовство, хаотичная застройка, ужасная экология. Такие города, как Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород уже вовсю опережают по развитию «столицу» Сибири, которая опускается на самое днище. Властям города — позор.

Jonh 27 июля 2020 в 07:38

Я читал про жилфонд отзывы не очень. Но если есть там хороший риелтор то скиньте телефон. Я решил остановиться на недвижимости Сибири.
Не знаю хорошее ли ан? И сколько по времени займет продажа?

Картинка профиля Innaya 27 июля 2020 в 11:02

Продажа по моим наблюдениям может быть относительно быстрой только, если цена ниже рынка. Если в рынке или выше, то можете продавать годами, пока цена не станет адекватной.
Вы в какое место собрались переезжать?

Jonh 27 июля 2020 в 12:27

Innaya: Джон, у вашего АН по вашей ссылке очень много отзывов я бы сказала подозрительных (1 отзыв и только про это агентство). Испытайте, почему бы и нет, если вам не горит.
Вы в какое место собрались переезжать?

1к в районе высоцкгого.
Продавать буду за 2 млн плюс минус

Картинка профиля Innaya 27 июля 2020 в 15:57

Jonh: 1к в районе высоцкгого.
Продавать буду за 2 млн плюс минус

Я этим районом никогда не интересовалась. Следите за конкурентами за сколько продают, сколько уже висят..
Ставьте сразу по нижней планке, если нет преимуществ. Посмотрите, сколько звонков и просмотров, если сами будете продавать, то лучше будете понимать рынок.

avatar Zuravlina 10 августа 2020 в 03:51

-: холодно, пробки, зимой снег заваливает дороги, высокая влажность при -30 — то ещё удовольствие, грязный город, много пыли, грунт пыльный. Люди суровые, менталитет странный, не улыбаются, хмурые, злые, олне творческие молодежь пытается иметь славу за счёт демонстрации поп — особая популярность у девушек — танцы с демонстрацией промежности. Знаменит в сети этим — твкркающими девушками и танцевальными коллективами. Мужики оооочень суровые.
+: Перевалочный пункт и транспортный хаб между востоком и западом Сибири и Казахстана, средней Азии. Наверное, для молодых городских карьеристов — хорошая отправная точка для покорения Москвы и Питера. Жить здесь могут только те кто родился и вырос в этом жёстком климате.

avatar Пинигина Зоя 19 августа 2020 в 11:37

Река Обь, Оперный театр и драматический театр «Красный факел», Филармония и другие культурные центры. Много молодежи.
Недостатки: город с тяжелой серой архитектурой, всегда пыльный и грязный, плохо с общественным транспортом. Периферийные районы все без преувеличения завалены мусором, культура нулевая (как заключение из такого поведения) Мало зон отдыха, те, которые были поуменьшились и напичканы разного рода харчевнями. Места отдыха на берегах Оби вызывают шок : люди приезжают на машинах, а мусор закапывают в ямы на обручающемся берегу, просто оставляют. Куда ни кинешь взгляд, везде все покорежено, обшарпано, заржавело и пр. пр. Агрессивная и депрессивная среда обитания.

Jonh 24 августа 2020 в 13:14

Всем привет(пока я тут) подскажите хорошее место для занятий биатлоном для взрослых для детей я нашел для взрослых не вижу.Плюс интересует секция по смешанным единоборствам.

avatar Рада 27 августа 2020 в 17:25

Депрессивный город Новосибирск с резко- континентальным климатом. Длинные зимы, очень много снега, который редко убирают, тяжко для пешеходов, лето бывает жара максимум две недели, зелени мало, архитектуры красивой нет, высотки эконом класс-это бич города. Дороги и тратуары разбитые постоянно, ремонтируют дороги редко. Увы! Хотелось бы переехать в Краснодарский край.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 27 августа 2020 в 17:44

Высотки эконом класса?Вот в Питере эконом класса,с нулевой шумоизоляцией.
А город да,депрессивный.Наверно поэтому процент участия в выборах самый низкий.