Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля seabee- Новосибирск 27 августа 2020 в 17:48

Набираете в 2гис биатлонный комплекс и увидите где он.

Картинка профиля Innaya 27 августа 2020 в 18:35

seabee: Высотки эконом класса?Вот в Питере эконом класса,с нулевой шумоизоляцией.
А город да,депрессивный.Наверно поэтому процент участия в выборах самый низкий.

В Питере хотя бы в самом центре эконом-класс в 24 этажа не строят… Изучайте https://m.fontanka.ru/2020/08/25/69441622/

Картинка профиля Innaya 28 августа 2020 в 09:09

Лучше уж сугробы.

Кому как, я раньше на них тоже внимания не обращала, сейчас не хотелось бы их лицезреть. А море, есть море в КК оно есть.

avatar Борис 28 августа 2020 в 16:03

Земляк, зачем отбиваете желание ехать в КК? Если там в детсадах и школах нет мест, значит, люди едут туда в массовом порядке и не собираются уезжать назад, в сугробы. Я знаю, что многих новосибирцев, которые хотят уехать хоть куда на юг — хоть в Анапу, хоть в Краснодар. Потому что их достал этот холодный до мозга костей климат и беспросветная перспектива. И правильно делают, жизнь одна, и ее надо прожить в тепле, возле моря, с фруктами-витаминами и т.д. Завтра их дети им спасибо скажут. А вам я желаю и дальше наслаждаться морозами и сугробами.

Картинка профиля Innaya 28 августа 2020 в 17:00

Земляк: Одним морем сыт не будешь.
Уж лучше жить в нормальном городе и при необходимости летать в отпуск.
Даже из Краснодара на море не наездишься, там в пробках стоять будешь по 5 часов в одну сторону в сезон.
Да и зарплаты маленькие, условия для жизни категорически хуже.

Зачем оно такое море ?

Море прекрасно когда деньги есть и время гулять по берегу.

У моей жены подруга живёт в Анапе, так она на море бывает реже нас, приезжающих за 2700 км.

Да что вы привязались к КК? Неудачный опыт? Личные счёты?
Хватит свои обидки тут в каждой теме выливать. Вам нигде хорошо не будет с таким подходом.
И кстати тема про Новосибирск, но обязательно надо плюнуть в сторону КК.
В Новосибирске минусы климат и удалённость от центральной России.

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 29 августа 2020 в 05:53

В Новосибирске центр России, там, где часовня на Красном проспекте. А если еще точнее, то в Красноярском крае в Эвенкийском автономном округе.

Картинка профиля Innaya 29 августа 2020 в 09:40

Земляк, кто вам сказал, что зарплаты значительно меньше на юге? Давайте сравним, старший продавец Магнит-косметик в Новосибирске и Екате от 28, в Краснодаре от 26. Разница большая?)) За то не надо шубу покупать)) Это первое.
Второе вы жили, да НЕ прижились это только Вас характеризует, а не край.

Новосибирск лучше КК или нет не знаю, в Краснодаре не была. Но уж точно получше вашего рабоче-заводского Екатеринбурга (на мой взгляд).

Центральный Федеральный округ поищите на досуге где находится. У вас каша в голове. Возвращайтесь на Уралмаш, всего вам доброго.

Картинка профиля Innaya 29 августа 2020 в 16:02

Земляк, переход на личности и оскорбления требуют внимания модератора…
Оправдываются и отчитываться тут перед вами, где я жила, была и какой у меня опыт, считаю ниже своего достоинства.
Вы пожили в КК и именно Вам он не подошёл, вы уже в каждой теме об этом заявили. У людей могут быть другие приоритеты.
И вы не задумывались, что за счёт миграционного потока люди в КК могут больше зарабатывать, чем в Сибири и на Урале.
О центре…
Есть географический центр стран, который мало кому интересен и есть центр, который притягивает население…

Картинка профиля seabee- Новосибирск 30 августа 2020 в 03:30

Наверно в КК вся страна будет переезжать пока цены там не вырастут двухкратно.Не считая цен
на загазованный центр Москвы и Питера,для их любителей.А пока поток переезжающих только растёт.

Картинка профиля Сергей 30 августа 2020 в 13:14

Земляк: На Юге ещё ближайшие лет 20 уровень зарплат не прировняеться к Уральским или Сибирским, а то и больше.
Вы все из своих провинций все киваетев сторону Москвы, но что вам Москва даст ? Вы там были ? Пытались заработать и жить ? Вы просто следуете инстинкту стада…
Вот как раз таких как вы баранов и притягивает Москва, которые потом думают что Москва центр России …
Всегда было стадо баранов, вот видимовы из него. Удачи.

Ну да, в Магадане или Камчатке зарплаты ещё выше и что???)))))))) Оно это надо??? Где-то в тех «степях» земли бесплатно выдают, лишь бы люди туда переезжали, а не бежали, сверкая пятками))) Лучше жить в нормальном месте, да пусть немного и ниже будут доходы, но зато будешь чувствовать себя человеком, а не отшельником!

Картинка профиля Сергей 30 августа 2020 в 13:15

Если так важны деньги, то добро пожаловать в Красноярск или Челябинск ? как сказал один наш политик, будем жить хорошо, но недолго ???

Картинка профиля Елена- Астрахань 31 августа 2020 в 12:34

Роман- Новосибирск 01 сентября 2020 в 08:35

Елена: Добрый день! Сейчас рассматриваем переезд в Новосибирск. Меня интересует проживание в частном доме. Насколько это затратно, я имею в виду техническое содержание дома в зимних условиях. Есть ли дома подключенные к газовым сетям? И в каких районах лучше рассматривать покупку дома. Может кто-то может посоветовать добросовестного застройщика. Какие рекомендации по вопросу коттеджных поселков. Спасибо всем откликнувшимся.

Добрый день! Для чего в Сибирь? Думаю сильно разочаруетесь.

avatar Алекс 01 сентября 2020 в 14:56

Добрый день. Т.к. бываю на данном сайте, решил оставить мнение о городах где жил, а не бываю проездом). Посмотрев сегодня за спину, большую часть жизни я прожил в Сибири, в городах Омск (малая Родина) и Новосибирск и это однозначно, делает акцент в моем понимании: быта, цели и комфорта в жизни. При этом, в связи со спецификой работы я был во всех городах до 100 000 чел. в Сибири и во многих городах менее. Три года я жил и в Самаре, но с учетом специфики работы, так же побывал во всех значимых городах Приволжского округа.
Сегодня коротко напишу о Новосибирске. Если простыми словами, без +/-, ведь это нельзя разделить, это рядом из года в год): большой, энергичный, к климату можно привыкнуть): длинная, но интересная зима, часто хорошее лето, но короткое), работы много, но надо конкурировать за достойно-оплачиваемую, образование одно из лучших в стране, но для тех кто хочет, жилье на разный кошелек, город большой и не хватает истории, т.к. город молодой, но тут и претензии нет). Рекомендую к переезду город молодым, амбициозным и динамичным людям.

Картинка профиля Сергей 01 сентября 2020 в 15:52

Земляк: Ну а вы может умеете жить без денег ?
Доходы на Юге в разы ниже, а не немного.
К тому же что вам даст в замен Юг ?
Медицины, образования, работы, карьеры и перспектив на Юге нет.
Зарплаты хорошие не только в Челябинске и Красноярске.
Такие города как Екб, Новосиб, Тюмень, Казань в 100 раз лучше, любого Южного города, и экология не хуже, а уровень жизни в 100 раз выше.
Просто у нас большинство к сожалению не пользуется головой по назначению, поэтому едут тупо туда где теплее, а что там не важно.

В Красноярске, Челябинске, Екатеринбурге экология ничуть не хуже, чем в остальных городах??? ?‍♂️Анекдот века?В этих городах воздуха нет от слова СОВСЕМ!!!

Картинка профиля Innaya 02 сентября 2020 в 09:03

В Новосибирске я не знаю хороших мест для коттеджных посёлков, в Тюмени это Комарово рядом поликлинику достраивают, сдали детский сад, гимназия- все в пешей доступности. В Новосибирске в посёлках подобной инфраструктуры нет.

Картинка профиля Innaya 02 сентября 2020 в 09:04

Поэтому в Новосибирске мне было бы некомфортно жить за городом, плюс особенности климата и природы такие, что я не рассматривала такой вариант.

Картинка профиля Сергей 02 сентября 2020 в 15:34

Земляк: вы бредите ?

Екатеринбург никогда не был среди Челябинсков и Красноярсков, развивайте что ли свой кругозор, а то так и будите в 40-50 лет пороть чушь.

Тогда уже и свой Воронеж сюда добавляйте к Челябинскам и Красноярскам.

Бредите тут вы! Вам нужно расширять кругозор, а не мне. Откройте источники, описывающие город, там чёрным по белому написано, что город является одним из самых загрязненных.
Чтоб не утруждали себя, высылаю скрин)
P. S. И с каких пор Воронеж стал «моим»??? Как было сказано в одном замечательном фильме — закусывать нужно ?

Вложения:
avatar Борис 03 сентября 2020 в 02:35

Я сам живу в Екатеринбурге и подтверждаю: в городе с экологией плохо. Скажу по секрету: во всех крупных городах-мегаполисах с экологией полный капец. В Новосибирске в том числе. Потому что дымят предприятия, дымят машины. Даже смешно слушать, когда кто-то говорит, что в Челябинске и Красноярске плохая экология, а в Екате и Новосибе хорошая. Фигня это. Во всех мегаполисах ПЛОХАЯ. Возможно, по объемам выбросов города отличаются, но не значительно — везде этих выбросов хватает с лихвой. Уровень онкозаболеваемости, например, в Челябинске и Красноярске ничуть не выше, чем в Екате или Носибирске, так что все разговоры про экологию больших городов — пустая болтовня. Тут нужно самому выбирать: если хочешь жить в миллионнике, будь готов к грязному воздуху, пробкам и другим «атрибутам» жизни в мегаполисе. Зато больше шансов на достойную работу, достойную зарплату, встать на ноги, обеспечить потомству лучшую жизнь и т.д. Но, а если у вас на первом месте здоровье — то ни Новосибирск, ни Екб, ни Челяба вам не подойдут, лучше тогда жить деревне или в небольших зеленых городах, или в том же Краснодарском крае, недалеко от моря где много тепла, фруктов и витаминов. Так что спорить о том, Новосибирск лучше КК или хуже, нет смысла. Каждый выбирает по своим жизненным принципам и приоритетам.

Картинка профиля Сергей 03 сентября 2020 в 16:03

Земляк: Просто нет слов ….

Какие источники вы приводите ? Сайт не сидится ? ?
Тот кто писал в вашем источнике скорей всего не разу не был в Екб, и черпал вдохновение из непонятных источников, как вы.
На заборе тоже много чего написано вы тоже этому верите ?
Если вам ляпнут — что землю через неделю атакуют инопланетяне, поверите ?

Я просто в шоке, какой же народ мягко говоря глупый.

В отличии от вас, я был во многих городах РФ и даже удалось побывать в некоторых странах, поэтому есть с чем и что сравнивать.

Земляк: Просто нет слов ….

Какие источники вы приводите ? Сайт не сидится ? ?
На заборе тоже много чего написано вы тоже этому верите ?
Если вам ляпнут — что землю через неделю атакуют инопланетяне, поверите ?

Я просто в шоке, какой же народ мягко говоря глупый.

Я привёл один из вариантов. Их полно! И везде одно и тоже!!! Народ глупый? Один вы умный, больше всех знаете ??? И откуда вам знать, где я был, а где нет? я же давал совет — закусывать нужно ???

Вложения: