Новый элитный район Сочи Имеретинский. Кто, что знает?

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 24 марта 2015 в 13:38

Наткнулась на информацию о новом курортном районе Сочи Имеретинском. Посмотрела информацию и влюбилась! О таком месте можно только мечтать! Сама живу в Сибирском городе. Сейчас за окном такая грязь и серость, что выть хочется… дети болеют…

Информацию читала рекламного характера, от застройщика. Конечно там все красиво написано и показано, но хочется знать, как там дела обстоят на самом деле. Может жители этих мест смогут мне помочь и увидеть более-менее реальную картину этого места.

Вложения:
Картинка профиля Владимир- Сочи 06 апреля 2015 в 13:59

Вы из какого города, если не секрет?

Картинка профиля dey 06 апреля 2015 в 14:17

Наташенька: Наткнулась на информацию о новом курортном районе Сочи Имеретинском. Посмотрела информацию и влюбилась! О таком месте можно только мечтать.

Картинка профиля Владимир- Сочи 06 апреля 2015 в 14:30

Вы живете в Сочи?

Шиншилла- Краснодар 07 апреля 2015 в 01:43

dey: Сочи — это курорт. со всеми вытекающими особенностями. Работа, в основной массе, сезонная.

Она ж пока жильем интересуется, про работу ни слова. Чего сразу пугать человека? Не вся работа в Сочи сезонная, но приличной без связей найти шансы почти нулевые.
Имеретинка это низина со всеми вытекающими.

Картинка профиля vetalina- Сочи 07 апреля 2015 в 06:17

Сочи это город, а не как раньше курорт, уже время прошло когда Сочи можно было назвать курортом, сейчас это город- курорт все в одном флаконе.

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 07 апреля 2015 в 08:27

Владимир: Вы из какого города, если не секрет?

Не секрет), я из Новокузнецка

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 07 апреля 2015 в 08:35

Интересует мнение именно жителей Сочи, чтоб описали конкретные минусы проживания в данном случае. Очень интересует есть ли в Имеретинке школы, сады, музыкальная школа, детские кружки и пр. или необходимо будет постоянно возить детей в другой район. Если необходимо возить, то как далеко и какой трафик на дорогах сейчас. Очень интересно узнать, какие расценки на услуги ЖКХ (слышали, что тарифы очень! высокие).
Очень жду информации от добрых людей!

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 07 апреля 2015 в 10:11

Картинка профиля dey 07 апреля 2015 в 10:23

Aleksandr: Глядя на выложенную вами фотографию, задаёшься вопросом:»Во что там можно влюбиться?»

На фотографии — Новокузнецк.

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 07 апреля 2015 в 11:52

dey: На фотографии — Новокузнецк.

Картинка профиля Владимир 07 апреля 2015 в 13:11

Это доступно только новокузнечанам, проживающим на ул. Запорожской)).
Наташенька, как там с продажей квартир в Новокузнецке, что с ценами или рынок недвижимости замер?

Шиншилла- Краснодар 07 апреля 2015 в 15:32

Я про имеретинку ничего не знаю, а в самом Сочи коммуналка разная, зависит от дома. Мы за 53 метра (живем вчетвером), платим 3600, это без инета и ТВ.

Картинка профиля Владимир- Сочи 07 апреля 2015 в 17:12

Картинка профиля Андрей77 07 апреля 2015 в 17:33

Владимир: Отличный район, и недвижимость можно приобрести по выгодной цене. По коммунальным тоже хорошо. не надо платить круглый год за отопление которого нет.

Сказочник. Отопление нужно даже в Сочи.

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 07 апреля 2015 в 17:34

Aleksandr: А, понятно. А как вы фотки вставляете? Я что-то смотрю и никак не найду как тут их вставить можно:))) Или может только автор темы?

Открою вам секрет). Мне очень хотелось показать какая у нас серость, грязь и тоска, поэтому я написала администратору сайта и попросила вставить мое фото в пост.
Мне не отказали)))

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 07 апреля 2015 в 17:46

Владимир:

Цены на недвижку у нас приличные, порядка 50 тыс/руб м2, но это я говорю на более или менее приличное жилье. По многочисленным отзывам, рынок стоит.

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 07 апреля 2015 в 17:48

Андрей77: Сказочник. Отопление нужно даже в Сочи.

Я так поняла, что Владимир имеет ввиду, что в летний период за отопление платить не надо. Или я ошибаюсь и сочинцы платят круглый год за отопление, как у нас в Сибири?

Картинка профиля Владимир- Сочи 07 апреля 2015 в 17:55

В квартирах стоят газовые котлы. Которые можно отключать при желании. зимой выходит по счетчикам 1500−2000 руб.

Картинка профиля Владимир- Сочи 07 апреля 2015 в 17:57

И рынок не стоит. Недвижимость продается, покупается. Работаю в компании, сами строим недвижимость рядом с Олимпийским парком.