Особенности климата в городах России

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2015 в 15:03

Evgenia: Вот-вот, у нас в Тверской тоже эпидемия. Какой уж тут лечебный климат, хотя граничим перечисленными?) Может, когда-то и был, лет 200 назад, да и то, лечиться по-моему все ездили «на воды»)

Я не писал, что в Тверской области лечебный климат!!! И эпидемия случается в любом климате!!! Поймите это наконец! Писал же уже. Все как об стенку горох!

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2015 в 15:04

Nicolas74: Считал что в Тверской всё хорошо с экологией и климатом. Расскажите пожалуйста подробней, о этой стороне вопроса.

© 07 марта 2015 в 15:05

Александр: Самый лучший климат в Московской, Владимирской, Тульской, Калужской, Тамбовской, Воронежской и Липецкой областях. Это лечебные области, здесь проходят все простудные болячки.

Самая сухая область это Воронежская! Здесь нет сырости и духоты. Многие переезжают сюда спасаясь от простуд!

© 07 марта 2015 в 15:05

Александр: А что рассказывать? Грипп и ОРВИ не зависят от климата. А климат в Тверской области немножко влажный и прохладный.

Грипп и ОРВИ зависят от климата.

© 07 марта 2015 в 15:07

Александр: Грипп это не простуда! Заболеть гриппом можно в любом климате.

На экваторе гриппом не болеют.

© 07 марта 2015 в 15:09

Александр: То есть в Ростове ветер не из-за степей, а из-за холмов? а в Симферополе почему ветра? там равнина. В Саратове равнина. Но ветра.

По поводу болот. Сравните болота в Вологодской и в Тульской области. Небо и земля

В Симферополе нет ветра. Совсем. Вообще. И никогда не было.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 марта 2015 в 15:51

Андрей77: Чем севернее, тем слабее ультрафиолет светит.

Где Вы это прочитали?

© 07 марта 2015 в 15:53

PAVELs: Где Вы это прочитали?

Чем севернее, тем СИЛЬНЕЕ УФ-излучение.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 марта 2015 в 16:03

© 07 марта 2015 в 16:14

PAVELs: Теоретически, это так, а практически: в Магадане на море солнечный день проведёшь без защиты — облезешь.

Магадан — не Север?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 марта 2015 в 16:56

Александр: Я про Тверскую область не говорил.

Я знаю. Она граничит с перечисленными вами.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 марта 2015 в 17:01

.: Магадан — не Север?

Облезешь. От чего?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 марта 2015 в 17:01

Климат — это конечно дело субъективное) Средний такой, обычный климат. Зимой и -30 может быть, а вот в эту зиму весь февраль около нуля прошел. Сейчас вообще какая-то общая тенденция потепления. Летом порой бывает жарко 30, но не все лето конечно. Чаще холодно и сыро. Серо в основном, мало солнца.
Действительно средний климат, летом тепло, зимой холодно. Межсезонье в осень длинное, весна быстро проходит, по крайней мере мне так кажется)
Ну, а что экологии касается, то в Твери мусора много, прямо на улицах, прямо под ногами. Особенно когда снег сходит, чего только не увидишь… Если слегка загород уехать, на природу, тоже много мусора, люди не склонны убирать за собой, увы. Есть АЭС (200 км от Твери), но от нее никаких новостей не слышно, может не говорят просто? Реки грязные (в городе), воздух тоже загазован. А в остальном, как и везде — не идеально)

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2015 в 18:46

.: Не пишите чушь, если не знаете. Это самые простудные регионы, из которых уезжают лечиться на Юг.

Да.Да. Из Воронежа с простудой массово уезжают в Тегеран и Бандад))) Москва самый простуженный регион. Вот в Архангельске простуды нет. Пишите еще, а я сбегаю за колой и чипсами

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2015 в 18:46

.: Грипп и ОРВИ зависят от климата.

Ну да. В Оймяконе зимой заболеть ОРВИ шансов меньше…

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2015 в 18:47

.: На экваторе гриппом не болеют.

Зато болеют лихорадкой Эбола

И данные пожалуйста в студию о том, что гриппом там не болеют

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 марта 2015 в 19:30

Средняя скорость ветра по месяцам в Симферополе от 3,8 до 5 м/сек. meteopost.com/weather/climate-normals/simferopol/

В Москве от1,5 до 3,5м/сек

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 марта 2015 в 19:34

Грипп -вирусное заболевание.»В северном полушарии грипп чаще всего регистрируется в зимне-весенний период.
В южном полушарии — летом и осенью.
В тропиках высокая вероятность инфицирования сохраняется круглый год.»

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 марта 2015 в 22:32

Александр: … те пусть переезжают в Таганрог…

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2015 в 22:34

Evgenia: Александр, уж не знаю, почему, но мне показалось, что вы намекаете на меня. Что мол, это я верю всему, что пишут и собственных выводов не делаю, раз я так безоговорочно выбрала Таганрог. Надеюсь, это моя мнительность, а не то, что вы хотели сказать на самом деле.

Нет, не Вам это адресовано. Я не вижу ничего плохого в Таганроге. Более того, писал, что в Новороссийске жить сможет ДАЛЕКО не каждый. 40 м/с это круто. Но зимой в Новоросе теплее, это факт.