Откуда люди берут ресурсы для существования?

avatar Миша - Выборг 21 ноября 2017 в 11:12

Насколько известно экономика России работает примерно так: нефть — бюджетники (врачи, учителя, полиция, пенсионеры) — малый бизнес (магазины, услуги). Это страна паразитов, празитирующих на нефти и остатках советской инфраструктуры. В бюджетной сфере места передаются только по наследству, в бизнесе — тоже по наследству, работы крайне мало, она тупая и бессмысленная и никаких гарантий. Жилье. Это особая тема; его можно было только унаследовать от СССР, кто не сумел по каким либо причинам — сейчас или жить без жилья или оставить на работе/продать свое тело, но в таком случае оно уже будет не нужно. Поэтому о каком переезде может идти речь?

avatar михаил - Новороссийск 21 ноября 2017 в 12:02

Ну и какие есть предложения, огласите весь список так сказать, с интернетом поизучаю

avatar Игорь 21 ноября 2017 в 12:17

avatar михаил - Новороссийск 21 ноября 2017 в 12:26

Верёвку ещё можно на крайняк прикупить и мыло, хотя в целях экономии мыло можно и не брать.

avatar Миша - Выборг 21 ноября 2017 в 13:01

Игорь: У нас свободная страна, не нравится город переезжай в другой, не нравятся города в РФ переезжай в другую страну, никто никого не держит и не принуждает оставаться жить в нищете.

Воистину. Как говорится, у вас есть всегда свобода голодать.

Есть ли на форуме те кто куда либо переехал, убедился что работы нет и стал бомжом? Сколько дней пробомжевали, что едите, где спите, как скрываетесь от полиции и что планируете делать дальше?
Те кто нашел работу, работает не видя белого света и отдает большую часть зп за аренду угла, если так жить какая разница где?

Миша:. Поэтому о каком переезде может идти речь?

Переезжают, чтобы улучшить свои условия. Маленькая зп? Переезжают в миллионник. Плохая экология? переезжают в чистый город и тд.

И уходите уже от наемной работы. Занимайтесь инвестированием, это более прибыльное занятие, чем пахать на дядю за 12 000 в месяц.

Миша:

Разница в том, что в большом городе есть театры, музеи, библиотеки, парки, магазины, кружки, секции. А еще разница в том, что есть куда расти, а в маленьком городе некуда.

В малом городе 15 000 в месяц это потолок. В большом городе получаешь 30 000 и 15 000 отдаешь, остаются те же 15 000 на жизнь. Но есть перспектива. Потом то будешь уже получать 40. а потом 50. а потом 70, 90, 120 и так далее.

avatar Миша - Выборг 21 ноября 2017 в 13:29

cottager: У моего знакомого нет ничего. Ни образования, ни специальности. Он живет в маленьком городе Тутаев. Город маленький, но очень выгодно расположен. На работу он ездит и в Рыбинск и в Ярославль. Работает где угодно. Занимается мелким бытовым ремонтом, муж на час, электрика, сантехника, поклейка обоев. Плюс совместно со мной работает над несколькими проектами. Так вот доход у него 120 000 / мес.

А что сделает ваш знакомый если я щас приду и займу его место, а ему скажу идти домой? В общем понятно. Игра в деление нефтяного пирога, кто больше оторвет, кто на что горазд. Получается этот форум — форум московских мажоров, детишек гос служащих и других бандитов, которые разъезжают по стране и смотрят где и что, а им родители покупают квартиры где они пожелают.

cottager: В большом городе получаешь 30 000 и 15 000 отдаешь, остаются те же 15 000 на жизнь. Но есть перспектива. Потом то будешь уже получать 40. а потом 50. а потом 70, 90, 120 и так далее.

Да что вы говорите 120? Вы олигархом станете?

avatar Игорь 21 ноября 2017 в 13:37

Миша: Воистину. Как говорится, у вас есть всегда свобода голодать.

В РФ работы много. Сюда даже едут мигранты из средней Азии, легко находят работу, заработанных денег хватает чтобы содержать целую деревню на родине из которой они уехали.