Откуда люди берут ресурсы для существования?

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 14:25

Миша: тот кто нищий, так и останется нищим или будет еще нищее, а богатые будут богатеть, вот и все.

Смотря что считать нищетой. Для кого-то нищета, а для кого-то скромная жизнь с поездками в Турцию летом, покупками автомашин, видеокамер и тд.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 21 ноября 2017 в 14:26

Какая то левацкая тема.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 14:30

Бубновый валет: Какая то левацкая тема.

Почему же. Много можно из нее подчерпнуть, при желании.

В нищенстве кто живет? Либо жители маленьких городов, получающие маленькую зп и не имеющие возможность продать свое жилье, чтобы уехать, либо маргиналы-алкаши, которые нищенствуют, потому что все свои материальные ресурсы тратят на алкоголь.

Жители средних и крупных городов всегда имеют возможность жить в достатке.

Картинка профиля yuriseid 21 ноября 2017 в 16:54

Миша: Насколько известно экономика России работает примерно так: нефть — бюджетники (врачи, учителя, полиция, пенсионеры) — малый бизнес (магазины, услуги). Это страна паразитов, празитирующих на нефти и остатках советской инфраструктуры. В бюджетной сфере места передаются только по наследству, в бизнесе — тоже по наследству, работы крайне мало, она тупая и бессмысленная и никаких гарантий. Жилье. Это особая тема; его можно было только унаследовать от СССР, кто не сумел по каким либо причинам — сейчас или жить без жилья или оставить на работе/продать свое тело, но в таком случае оно уже будет не нужно. Поэтому о каком переезде может идти речь?

Из города с населением 300−500тыс (провинциальный областной центр), не говоря уже о малых городах, однозначно стоит переезжать в Москву или Питер, даже если это и связано с трудностями и некоторыми лишениями. Работая в Москве, на студию за 2млн в пригороде — накопить можно, за несколько лет, хотя даже и это, не очень легко. В двух мегаполисах все же больше возможностей для работы/карьеры, там экономика получше себя чувствует и структура её отличается от провинциальной заметно. А вот по поводу остальных городов в стране — тут да, почти так, как вы описали, ловить там больше нечего. В миллионниках поменьше (Нижний, Ебург, Казань и т. д) стоимость нового жилья на котловане приближается к его стоимости в ближайшем Подмосковье, так что смысла тоже, особого и нет.

Картинка профиля yuriseid 21 ноября 2017 в 17:02

Игорь: В РФ работы много. Сюда даже едут мигранты из средней Азии, легко находят работу, заработанных денег хватает чтобы содержать целую деревню на родине из которой они уехали.

Только на стройки в Москву или Питер, еще торговать овощами на Севере. Провинция им тоже неинтересна.

Картинка профиля yuriseid 21 ноября 2017 в 17:22

михаил: Ну и какие есть предложения, огласите весь список так сказать, с интернетом поизучаю

Я уже расписывал схему. Если вкратце — жилье искать в Подмосковье или Новой Москве от метро 30 минут маршруткой. Снимать комнату (в трешке, желательно), а не квартиру. Если переезжает пара — снимать студию в Домодедово в пешей доступности от платформы (она по стоимости примерно как съем комнаты в Москве) и ездить электричкой.

Картинка профиля yuriseid 21 ноября 2017 в 17:24

cottager: Это не кент крутой, а зп в Питере огромные. В Гусе-Хрустальном он получал не больше 8000, а его жена 10 000.

И что значит, ничего не делая? Да он спит с 2 часов ночи до 10 утра, остальное время работает.

75 000 как он может получать любой россиянин.

Он рабочей специальности?

Картинка профиля Миша- Выборг 21 ноября 2017 в 17:41

yuriseid: Из города с населением 300−500тыс (провинциальный областной центр), не говоря уже о малых городах, однозначно стоит переезжать в Москву или Питер, даже если это и связано с трудностями и некоторыми лишениями.

Картинка профиля Игорь 21 ноября 2017 в 17:55

Миша: Да это страна зомби которые в погоне за «сверхвозможностями» ставят целью жизни переезд в Москву и Питер где работая на сверхработе, занимаются паразитизмом (не только не создавая ничего полезного, а делая вред, пробки, кучи мусора и тд которые потом кому то придется разгребать) отдавая 90% зарплаты за жилье, реальная стоимость которого может быть несколько % от того что они платят.

Те кто будет разгребать кучи мусора также получат за это деньги, а значит улучшат своё качество жизни, получается не все так плохо. Жилье в экономических мегаполисах всегда стоит больших денег, близость к высокооплачиваемым местам стоит дорого.

Картинка профиля михаил- Новороссийск 21 ноября 2017 в 18:34

ТО-ли я чё то не до понимаю, или лыжа по асфальту не едет. Автор как я понимаю, здоровый лоб, при руках ногах и голове, чё ныть то, хочется стать олигархам иди ворую, законопослушным хочешь остаться и горбом не перетруждаться-головой работай, наделил Бог скудоумием- засучил рукава, фонарик в лоб и от рассвета до заката пахай, страна не нравится, вперёд мир покорять, надоело жить-застрелись.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 19:16

yuriseid: Он рабочей специальности?

Нет, лингвистической

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 19:19

Миша: Да это страна зомби которые в погоне за «сверхвозможностями» ставят целью жизни переезд в Москву и Питер где работая на сверхработе, занимаются паразитизмом.

Ну почему Москва и Питер? в Череповце люди по 50 000 получают и живут нормально. Можно много получать в Ярославле, Владивостоке, Тюмени, Липецке и тд. Необязательно ехать в Москву и Питере.

Вон в Тутаеве чел 120 000 получает. А Тутаев провинция.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 19:21

михаил:. Автор как я понимаю, здоровый лоб, при руках ногах и голове,

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 19:29

Даже в таком нищебродском городе как Елец люди многие живут в достатке. Хотя Елец это город, где средняя зарплата (реально средняя, а не шуры муры восемь дуры) 8000 рублей! Как живут? Да очень просто. Жена получает 8000, муж получает 8000. Уже 16 000 !!! Плюс детские пособия. это уже 7000. Итого 23 000 !!! Плюс халтура мужа, а ля муж на час. Итого уже 30 000 !!! Плюс халтура мужа в автосервисе. Итого 33 000 !!! Плюс халтура жены вк, своя группа. Итого 45 000 !

Имеем 45 000 на семью, что в Ельце очень круто. Плюс огород, фрукты, ягоды, овощи все свои.

Картинка профиля михаил- Новороссийск 21 ноября 2017 в 22:17

cottager: Может город так действует? Я когда в Выборге был, мне хотелось покончить жизнь самоубийством.

Картинка профиля Миша- Выборг 21 ноября 2017 в 22:31

михаил: Не понимаю я как город может действовать, это почти граница ЕС, куча вариантов легального заработка, я могу понять когда человек из усолья-вечнохолоднинска с населением три человека, жалуются на жизнь, или бедолага пенсионер, но это… Мне не нравится как наша власть заботится о гражданах и в целом то что она делает со страной, но когда здоровый мужик плачется при всём честном народе, причем сред бела дня, то у него хочется спросить: гаджет через который ты пишешь тебе мама купила, и она же бутерброды небось принесла? Так попроси ее, пусть она тебе и сопли вытрет.

Тут тяжелый случай. Такому дяде тяжело будет объяснить что такое капитализм, рыночная экономика, безработица. Причем тут граница с ЕС? Да туда можно ехать если вы не вызовете подозрений у консула ТРАТИТЬ деньги заработанные у себя в стране, а если вы попытаетесь поехать туда заработать деньги то вам в лучшем случае дадут п. лей и пожизненный бан на въезд. Ты дорогой в Новороссийске сидишь в квартире которую мама от СССР получила или свою уже купил?

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 23:03

михаил: Не понимаю я как город может действовать, это почти граница ЕС,

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 23:05

Миша: Ты дорогой в Новороссийске сидишь в квартире которую мама от СССР получила или свою уже купил?

Только на личности не переходите! Просто смените профессию и откройте пассивный доход, в чем проблема?

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 21 ноября 2017 в 23:07

cottager: Для меня Выборг это депрессивный, серый, унылый город, с разбитыми дорогами и разрушенными фасадами.

Зато Выборг очень характерное романтическое место, мечта поэта, люблю его несмотря ни на что.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 23:10

михаил: то почти граница ЕС, но когда здоровый мужик плачется

А у нас есть данные, что мужик здоровый и не пенсионер? Вы знаете о Мише больше, чем я?

Насчет Е. С. Ну не все же барыжить умет, что привязались к человеку.