Откуда люди берут ресурсы для существования?

Картинка профиля yuriseid 22 ноября 2017 в 00:20

cottager: Только на личности не переходите! Просто смените профессию и откройте пассивный доход, в чем проблема?

Сменить профессию тоже не так все просто. Есть различные и довольно серьезные риски: риски новичков, невостребованности (отсутствие спроса, рыночной ниши, наработанной базы, страхи потенциальных работодателей), недостаточной квалификации (отсутствие практики и реальных проектов — например в бухгалтерии), высокой конкуренции и демпинга в популярных нишах (веб-разработка, дизайн, копирайтинг) и связанный с этим низкий и непостоянный доход, интенсивное устаревание технологий и методов (seo, smm) и тд. Еще есть такое, как «ошибка выжившего» (где описывается 1% успешных и опускается остальные 99% провалов) и замкнутый круг при трудоустройстве: «для работы нужен опыт работы > работа > опыт работы».

Картинка профиля yuriseid 22 ноября 2017 в 00:36

Миша: Тут тяжелый случай. Такому дяде тяжело будет объяснить что такое капитализм, рыночная экономика, безработица. Причем тут граница с ЕС? Да туда можно ехать если вы не вызовете подозрений у консула ТРАТИТЬ деньги заработанные у себя в стране, а если вы попытаетесь поехать туда заработать деньги то вам в лучшем случае дадут п. лей и пожизненный бан на въезд. Ты дорогой в Новороссийске сидишь в квартире которую мама от СССР получила или свою уже купил?

Картинка профиля ВПВГ 22 ноября 2017 в 00:47

yuriseid: Сменить профессию тоже не так все просто. Есть различные и довольно серьезные риски: риски новичков, невостребованности (отсутствие спроса, рыночной ниши, наработанной базы, страхи потенциальных работодателей), недостаточной квалификации. Про пассивный доход (акции, вклад в банке, сдача в аренду, в займы) — нужен начальный капитал и не маленький.

Жизнь это сложная штука. Просто только до трех лет, а дальше с детского сада начинаются трудности. Сменить профессию можно. Да, сначала стать новичком, потом профессионалом. Нет спроса, значит берем профессию на которую есть спрос или переезжаем в регион спроса. Отсутствие практики? нарабатываем практику. Я знаю много людей, которые поменяли профессию, никаких особых трудностей не видел. Я сам сменил профессию, так как по моей предложения не выше 15 000 руб.

Насчет пассивного дохода, достаточно лишь 300 рублей начального капитала. Я вообще начал с 200. правда в Вашем списке нет моего направления. В акции, займы, банки даже не лезу, т. к ничего в этом не понимаю.

Картинка профиля кочую 22 ноября 2017 в 03:01

yuriseid: Имхо, только переезд в мегаполис. У вас же Питер рядом. Из Петрозаводска едут, половина Мурманска уже переехала. Снимайте в Колпино или Металлострое комнату, для начала.

Да и снимать не надо. Три раза в день «Ласточки» бегают туда-сюда. 312 рублей и 1 час 7 минут. Есть абонемент. Хотел бы мужик, давно уже нашел в Питере работу 2 через 2, с ночевкой на койке, тут полно вакансий, потом бы получше нашел. Кладовщика не могут люди найти нормального, народ зажрался. За 35 тыщ никто работать не хочет. Но автор данной темы не поедет никуда, это такой диагноз: здоровый мужик ноет о том, что все разворовали, а ему на блюдечке не поднесли. У меня соседка пенсионерка еле ходит, и то работает и зарабатывает на дому, а тут тьфу просто.

Картинка профиля Святослав 22 ноября 2017 в 07:43

все верно автор гуторит… в стране-бензоколонке 23 мульена за чертой бедности, остальным на одежду не хватает… им че, всем в мегаполисы надобно переезжать, или они лентяи и бездельники несусветные по вашему?

Картинка профиля михаил- Новороссийск 22 ноября 2017 в 08:04

Такой Дядя может преподавать уроки на тему, как обзавестись собственным бизнесом в капиталистической стране, и он не олигарх, а простой смертный. Если не поленится и для начала внимательно изучить данный сайт, то можно найти почти пошаговую инструкцию как переехать в любую точку мира, устроится на работу, снять жильё, открыть бизнес и нет там никаких космических затрат.
По поводу квартиры, их у меня много, причём в разных странах, а в Новороссийске дом, тем с кем я познакомился на данном сайте и кто побывал у меня в гостях он кажется большим, но для меня как раз норм, я человек гостеприимный, но нытиков ненавижу.

Картинка профиля Миша- Выборг 22 ноября 2017 в 10:48

михаил:

Картинка профиля михаил- Новороссийск 22 ноября 2017 в 11:45

Миша: Я же говорю московские мажоры и бандиты. Если человек купил жилье уже в новой России на 99% это бандит; в 90 людей к батареям привязывали, а сейчас очистилсь, стали «законопослушными бизнесменами». Они потому и проповедуют иммиграцию тк чем больше уедет тем больше им достанется.

для тех кто на бронепоезде, да ещё и в каске повторяю, я простой смертный, такой же как и все. По существу вопроса «Откуда люди берут ресурсы для существования?» отвечаю; цель ставят перед собой и идут к ней, падают и поднимаются голодают и скитаются, набивают кучу шишек и массу переломов по пути, но всё равно поднимаются и идут несмотря ни на что, и к определённому возрасту имеют реализованную мечту, данный сайт прямое подтверждение моим словам. Но если сидеть дома и развешивать свои сопли в маминой квартире по всем углам, то не важно какая страна за окном, всё равно кругом бандиты и мажоры, и безнадёга она прям за порогом. За сим прощаюсь, ибо вступать в полемику с здоровым мужиком, но в соплях и губной помаде, противоречит моим принципам.

Картинка профиля ВПВГ 22 ноября 2017 в 12:17

Миша: Если человек купил жилье уже в новой России на 99% это бандит;

бу-га-га, да это же тролль! Оказывается все мои друзья и знакомые это бандиты. Я думал человек реально тему создал для обсуждения. И никакой это не здоровый мужик, а школьник лет 13 троллит тут нас всех.

Картинка профиля mig-95- Королёв 22 ноября 2017 в 12:51

cottager: У моего знакомого нет ничего. Ни образования, ни специальности. Он живет в маленьком городе Тутаев. Город маленький, но очень выгодно расположен. На работу он ездит и в Рыбинск и в Ярославль. Работает где угодно. Занимается мелким бытовым ремонтом, муж на час, электрика, сантехника, поклейка обоев. Плюс совместно со мной работает над несколькими проектами. Так вот доход у него 120 000 / мес.

Картинка профиля ВПВГ 22 ноября 2017 в 13:44

mig-95: бу-га-га, да это же тролль! Cottager — это школьник лет 13 троллит тут нас всех.

Если Вы не умеете зарабатывать, это не значит, что все не умеют.

Картинка профиля Миша- Выборг 22 ноября 2017 в 16:54

михаил: для тех кто на бронепоезде, да ещё и в каске повторяю, я простой смертный, такой же как и все. По существу вопроса «Откуда люди берут ресурсы для существования?» отвечаю; цель ставят перед собой и идут к ней, падают и поднимаются голодают и скитаются, набивают кучу шишек и массу переломов по пути, но всё равно поднимаются и идут несмотря ни на что, и к определённому возрасту имеют реализованную мечту, данный сайт прямое подтверждение моим словам.

Какие шишки, переломы и мечты вы о чем? Мало зарабатываешь — работай больше, нет работы — работай больше. Все это мы уже слышали. Страшна не столько сама экономическая ситуация в стране, а то что граждане с подобным мышлением получили огромные деньги и власть и могут теперь в прямом смысле распоряжаться телами и судьбами других людей. Раз этот гражданин коллекционирует квартиры в Новороссийске на 99% родители или ктото из родственников хапнул чтото при распаде Союза, короче он ни дня не работал.

Картинка профиля ВПВГ 22 ноября 2017 в 22:17

Миша: Мало зарабатываешь — работай больше, нет работы — работай больше.

А сколько для Вас мало? 10 000, 60 000?

Необязательно работать по специальности. Можно в Теремке блинопеком за 35 000 руб/мес. Или мужем на час за 40 000 руб/мес.

бонч бруевич- иваново 23 ноября 2017 в 07:02

Какие там халтуры, мужи на час? если говорить о среднем человеке в провинции то это 10−25 тысяч. Далеко не все умеют чинить сантехнику и чудесно делать машины, да и много ты нахалтуришь после ночной смены на заводе?? и надолго ли тебя хватит? какие 120 в тутаеве? человек зарабатывает 20,30 в тутаеве, а по выходным ездит и зарабатывает еще 90? в ярославле где зп трицатник? на трех работах? он не спит вообще? Да, люди шабашат на стройках, ездят в Питер и Москву (среднестатистические), но при этом жизнь проходит в беготне за квартирой в подмосковье к примеру, а жизнь у вас всего одна, другой не будет. И нужно ли на это тратить жизнь, я б подумал. Одно дело если действительно в городе нет никакой работы, а другое если просто типо все едут и я поеду.

бонч бруевич- иваново 23 ноября 2017 в 07:16

Инвестирование, инвестирование, работа в интернете не выходя из дома-сказки для идиотов. Если нету первоначального капитала (и немаленького)-то ничего вы ненаинвеститруете. И квартиру чтоб сдавать нужно купить ее на что-то, либо иметь, плюс при сдаче нужно коммуналку, нужно ремонт делать, квартиранты все время ломают чего-то, вот и считай доходы и расходы. В общем, единственная рекомендация для тех кто решит рискнуть-не рискуйте всем, особенно жильем и отношениями с близкими людьми.

Картинка профиля mig-95- Королёв 23 ноября 2017 в 09:00

бонч бруевич: Какие там халтуры, мужи на час? если говорить о среднем человеке в провинции то это 10−25 тысяч. Далеко не все умеют чинить сантехнику и чудесно делать машины, да и много ты нахалтуришь после ночной смены на заводе? и надолго ли тебя хватит? какие 120 в тутаеве? человек зарабатывает 20,30 в тутаеве, а по выходным ездит и зарабатывает еще 90? в ярославле где зп трицатник? на трех работах? он не спит вообще? Да, люди шабашат на стройках, ездят в Питер и Москву (среднестатистические), но при этом жизнь проходит в беготне за квартирой в подмосковье к примеру, а жизнь у вас всего одна, другой не будет. И нужно ли на это тратить жизнь, я б подумал. Одно дело если действительно в городе нет никакой работы, а другое если просто типо все едут и я поеду.

Не отвечайте Вы этому троллю.

Картинка профиля Firr- Воронеж 23 ноября 2017 в 09:10

Картинка профиля Миша- Выборг 23 ноября 2017 в 09:38

Firr: Непонятно, автор, чего вы хотите. Просто пожаловаться на жизнь, призвать всех увидеть вселенскую несправедливость и восстать или одуматься и перестать стремиться переехать куда бы то ни было? Для первых двух причин место неподходящее, третье — в принципе неосуществимо. Так чего хотели-то? Цель темы какая?

Доказать что часть тех кто говорит что они работают на самом деле не работают, а воруют, ввести перераспределение средств от богатых к бедным путем введения прогрессивного налогообложения, тех чей доход выше определенного предела или тех кто наворовал слишком много объявить преступниками.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 23 ноября 2017 в 10:10

Я же писал, что тема левацкая, марксизм-ленинизм)

бонч бруевич- иваново 23 ноября 2017 в 10:32

Лично мне было бы интересно узнать о работе со множеством выходных. Чтобы стаж шел, зп особо не интересует. Кроме охраны. Если у кого что на ум прийдет, поделитесь плиз.