Отзовитесь, кто нашёл место для счастливого бытия

Картинка профиля Маруся- Москва 11 декабря 2015 в 21:53

Александр: То что в средней полосе больше пьянства ясно без всяких конкурсов.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 декабря 2015 в 21:58

ПС: Вот и верь этим рейтингам.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 декабря 2015 в 22:08

В том рейтинге, который читал я много других «критериев» которые могут и исказить картину. Например, если в городе произошло отравление палёным алкоголем, то картина изменится в худшую сторону. Вот такие критерии:
«число больных алкоголизмом и алкогольными психозами;
смертность от алкогольного отравления;
преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения;
объемы продажи водки;
объемы продажи пива;
сила антиалкогольного законодательства в субъектах РФ

В исследовании также, в обязательном порядке, учитывалось мнение экспертов, представителей некоммерческих общественных организаций, занимающихся мониторингом алкогольной ситуации в регионах РФ.»

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 22:11

PAVELs: По рейтингу трезвости Краснодарский край и Волгоградская область, в лучшей двадцатке. Жарко наверно. 🙂
ПС: Вот и верь этим рейтингам.

Поделюсь моими наблюдениями в этой области. В моем городке половина приезжих. Переезд — удел сильных и не обремененных пьянством людей. Выпивохи просто не справятся с таким сложным делом. Вывод: К мало пьющим кубаноидам приехали мало пьющие переселенцы. Такая вот статистика!

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2015 в 22:18

Угу. И как же эту статистику проводили? камеры поставили рядом с каждой палаткой? СмИшно

Картинка профиля Evgenia- Тверь 11 декабря 2015 в 23:45

Сергей, я вам и без всякого конкурса скажу, что я за выходные не встречу скорее всего ни одного пьяного человека, т.к. не имею привычки бывать в местах их скоплений.
Вы, кажется, упомянули населенный пункт Брусово, могу ошибиться, пишу с телефона, не удобно листать до вашего сообщения. Где это такое в Тверской области? Ни разу не слышала даже.

Картинка профиля ВПВГ 12 декабря 2015 в 05:08

Маруся: Александр, а откуда ясно? По статистике как раз краснодарцы самые пьющие http://www.35media.ru/news/2015/06/04/sostavlen-rejting-samyh-pyushhih-gorodov-rossii :)))

ну и как проводили эту статистику? установили камеры возле палаток?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 12 декабря 2015 в 16:23

Сергей: Дело вовсе не в веселом конкурсе о пьяницах, а в том, что, как оказалось, в разных регионах страны количество выпивох на 1000 жителей сильно разнится. На Кубани алкашей гораздо меньше, чем в Вышнем Волочке или в Брусово Тверской области. Из этого можно сделать вывод, что мне в Горячем Ключе на это «г» приходится реже наступать, чем Евгении в Тверской области. Вы не поверите, но на улицах Горячего Ключа алкоголики довольно редкое явление. Пусть наш спор прочтут сибиряки и северяне, и они будут знать о более лучшем месте в России. Пусть они не наступают на те грабли, на которые наступил я в Курской области, когда переехал туда жить и где к моему огорчению очень больно столкнулся с повсеместным пьянством.

Согласна… В этой стороне (Курск, Белгород и т.п.) пьянство на высоте всегда. И что удивительно, на улицах, к примеру, Старого Оскола можно встретить парочку в зюзю пьяных даже в шесть утра. Особенно развито пивное пьянство. Кто-то скажет, что пиво — это не пьянство. Для меня разницы лично нет: пиво или водка. Важно то, как себя люди после этого ведут. Результат одинаков.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 декабря 2015 в 17:42

Evgenia: Могу в двух словах рассказать свою историю. Родилась в Эстонии, при СССР, в детстве мои родители переехали в Тверь, там и остались. Я выросла, вышла замуж и стали мы с мужем мечтать уехать куда-нибудь на юга. Были на разведке в Краснодаре и Таганроре. Понравился Таганрог. Ездили еще в Пятигорск на разведку. Но жизнь и работа затянули нас в Твери и мы купили тут участок земли и стали строить дом. А мне все не сиделось) Спустя какое-то время мужу предложили возможность поработать в Симферополе и этим летом летом мы сорвались с недостроя и поехали в Крым. Прожили два месяца в Симферополе — не понравилось. Переехали в Севастополь. Я в него влюбилась) Муж ездил на работу в Симферополь. Но вдруг отключили свет. И работа у мужа кончилась, пришлось вернуться. За те 4 с небольшим месяца жизни в Крыму я поняла очень многое. Что гоняться можно за мечтами всю жизнь, и вместе с этим всю жизнь не иметь своего угла, а снимать-снимать-снимать — это не для нас. И жить вдали от родителей и близких, от привычной и родной природы — мне тоже грустно, каким бы ни было прекрасным море (и как бы я о нем не мечтала). В общем, за эти скитания у меня в голове произошла отличная переоценка ценностей и на привычную и надоевшую Тверь я взглянула иначе. Это мой дом. Это как родители. Они не всегда могут быть правы по отношению к детям, но дети все равно их любят. Вот так и у меня с Тверью. Так что в конечном счете я для себя нашла спокойствие и дом — мою Тверь. И сделала вывод, что коль я такая непоседливая дама, то мне просто нужно почаще, подольше и подальше путешествовать, а не переезжать как цыганский табор со своей семьей. Ведь не место красит человека, а человек место)

Мне кажется, что Вы заблудились. С таким мнением надо создавать новый сайт в противовес «Не сидится — клуб желающих переехать». Назовите его «Отлично сидим, ребята в клубе сидунов!» Теперь про Вашу большую и «непьющую» область. Брусово — это за Удомлей. Могу сказать, где находится Удомля.

Картинка профиля SI- Москва 12 декабря 2015 в 18:39

Сергей: Ставропольский край. Беженцы из Сирии, Ливии и Афганистана заполонили Европу меньше, чем кавказские горячие парни на Приорах захватили весь край. Вычеркиваем. По этой же причине под горячую руку попали и Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки.

Преувеличение явное. Если так рассуждать то самый «захваченный» регион это столица нашей страны Москва. Проблема межнациональных отношений на Ставрополье присутствует не больше, чем в других регионах юга России.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 13 декабря 2015 в 00:21

Сергей, вам действительно кажется 🙂
За последний год, даже полгода, я пожила в таком количестве городов, какое многие и за всю жизнь не объехали, так что про «сидунов» — опять мимо.
Удомлю, конечно же, знаю. Давайте судить о жизни в области не по населённым пунктам вроде Брусово, а хотя бы по районным центрам. Впрочем, вас в Тверь и область не зову и не приглашаю.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 13 декабря 2015 в 09:08

Evgenia: Сергей, вам действительно кажется 🙂

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 13 декабря 2015 в 14:25

Сергей: Евгения, я ни в Магаданскую, ни в Тверскую область, ни в прочие суровые для проживания регионы не могу поехать по одной простой причине — там плохо. Ваши «приглашения, типа в Таганрог», очень вредят будущим переселенцам. Поймите, этот сайт должен помогать тем, кто вынужден бежать от тяжелой и не комфортной жизни в Сибири или на Севере. А Вы им «Таганрог». Да этот город с мутным морем и металлургическим заводом стоит в первой двадцатке городов России с неблагоприятной экологической обстановкой. Предложите еще Норильск!

Полностью согласна с Сергеем. У нас хотя и не Сибирь, но бежать хочется сломя голову от замечательной в больших и жирных кавычках экологии.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 15 декабря 2015 в 19:39

+1000
Я могу подтвердить. В Горячем Ключе не раз бывала, алкашей там днем с огнем не сыскать. И пьют на Кубани меньше, и гопники, наркоманы и прочие маргиналы здесь не водятся. Может быть, они где-то и доживают тихо свой век, но на улицах их не встретишь.
У нас даже окна круглосуточно открыты, а дверь запираем только на ночь.
Я допоздна работаю, жду такси одна ночью на площади, мимо меня компании подростков часто проходят, но у меня и в мыслях нет, что может случиться что-то плохое. Они и внимания на меня не обращают, идут болтают, смеются и при этом трезвые.
Народ здесь не склонен к меланхолии и депрессиям. То ли менталитет, то ли теплый климат этому способствует, но горе мыкать, страдать и потом это горе заливать водкой они не будут. Здесь люди пофигисты.))
Если я куда и перееду, то только в пределах своего региона, к морю например. Здесь для моего счастливого бытия есть все.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 19 декабря 2015 в 00:04

Сергей: Про Омск. В Ваш город прилетал забирать вертолет после капитального ремонта. Пиво у Вас в городе даже в советские времена было хорошим.

Пива в Омске в советское время, можно сказать — не было вообще. По крайней мере — в середине и до конца 70-х пиво в Омске можно было купить только в двух местах: 1. в ресторане Драмтеатра по двойной цене, нужен был билнт на гелерку, знакомая официантка и портфель пустых бутылок со штампом этого ресторана на обмен. 2. В кафе на Левом берегу, после моста сразу направо, но там с 15−00 и только с закуской, разливное, три литра на рыло пили не отходя, простояв в очереди около часа, а еще три в банке увозили на хату на такси и продолжали там. Собственно всё. Истинная правда. Просто в один год мы решили бросить пить водку и перейти на пиво. В конечном итоге чуть не стали пивными алкоголиками, вот и запомнилось.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 19 декабря 2015 в 00:09

Светлана: Спешу вас разочаровать. Белгород, в котором я прожила много лет, большая деревня.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 19 декабря 2015 в 00:13

Сергей: На Кубани алкашей гораздо меньше, чем в Вышнем Волочке или в Брусово Тверской области.

Это действительно так. Было до приезда беженцев с Украины. Но и сейчас еще хохлы — поголовно алкаши, не портят общей картины. Может, перевоспитаются. Хотя навряд ли. Трудный народ, мдя.

Картинка профиля Михаил 19 декабря 2015 в 00:28

Сергей: … А Вы им «Таганрог». Да этот город с мутным морем и металлургическим заводом стоит в первой двадцатке городов России с неблагоприятной экологической обстановкой…

))))))
А вот и неправда. То что есть металл. завод — это не показатель!!! Я раньше тоже боялся этого термина. Так как вырос в Челябинске! В Таганроге металлург. завод нельзя сравнивать ни с ЧМК, ни с Новолипецким, ни тем более с Магнитогорским!!!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 19 декабря 2015 в 10:17

Дядя Вова: Да и Краснодар большая деревня, чего в этом плохого? А Горячий ключ — деревня маленькая. С экологией там — знаю, что жгут каку-то хрень все время возле вокзала, воняет. Вода дрянь и каналия полуцентральная, тож додает.

Вокзал в ГК расположен на отшибе, но все равно я туда съездил, чтобы посмотреть, как там жгут «каку-то хрень». Смотрел-смотрел, нюхал-нюхал, так и уехал, не дождавшись костра с хренью. Но могу подтвердить другой факт. Замшелый вид вокзала не соответствует городу-курорту.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 19 декабря 2015 в 10:25

Михаил:))))))А вот и неправда. То что есть металл. завод — это не показатель!!! Я раньше тоже боялся этого термина. Так как вырос в Челябинске! В Таганроге металлург. завод нельзя сравнивать ни с ЧМК, ни с Новолипецким, ни тем более с Магнитогорским!!!

Челябинским суровым мужикам запах таганрогского металлургического завода все равно, что понюхать розу. Вычеркиваем, нафиг все города из списка мест для счастливого бытия и дружно едем в Ратаган, ой! — в Таганрог — нюхать заводы, пахнующие розой.