Переехать из Москвы в Сургут или в другой город

Картинка профиля Lucky 13 февраля 2015 в 21:27

Adam: Дарья, советую рассмотреть ещё Екатеринбург — «уральская столица», можно даже сказать — филиал Москвы. З/п высокие, город самый богатый на Урале, да и климат лучше, чем в Сургуте.

Если Вы не специалист в нефтегазовой отрасли, то Сургут не лучший вариант, климат ужасный, избыток комаров, цены очень высокие, будущего нет, поскольку нефть не бесконечна.
Если хотите именно Сибирь, то уж лучше тогда Тюмень или Новосибирск.

Да кстати, верно, от нас многие едут в Тюмень или в Екатеринбург

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 21:30

Если хотите именно Сибирь, то уж лучше тогда Тюмень или Новосибирск.

Картинка профиля Саша- Санкт-Петербург 13 февраля 2015 в 21:33

Александр: А моя тоже заказная? я в 28 лет хочу переехать в другой регион из Питера

И я хочу. Мне 25, мужу 27. Хотим уехать из Петербурга.

Картинка профиля Вася- Челябинск 13 февраля 2015 в 22:16

По поводу Питера, кстати, верю! Там теже проблемы что и в Москве, но вдобавок плохой климат и из-за него в подавляющем большинстве и уезжают.

Картинка профиля Вася- Челябинск 13 февраля 2015 в 22:20

Дарья: А по поводу комментариев про моё психическое состояние, я нечто подобного и ожидала, что будут крутить пальцем у виска)
Не всем мила Москва. А в Европе мы будем никем, да и с их безработицей там делать нечего.

Картинка профиля Вася- Челябинск 13 февраля 2015 в 22:22

Дарья: Да, смотрела на Хедхантере.
Кондуктор с ЗП 50000 это круто)

Картинка профиля Lucky 13 февраля 2015 в 22:27

Незнаю как ежевика, но весной клубника была по 400 у нас самая первая турецкая)

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 22:30

roga4444: Ага и цены, аля ежевика от 1000 р.)) Я сам из Норильска. Поверьте там просто так никто большую зарплату платить не будет. В Москве халявы больше.

Какие тут халявы? Это вам из Норильска так кажется?

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 22:33

А ежевика-это продукт первой необходимости, что ли?
У нас есть сеть супермаркетов, не для простых смертных, Азбука вкуса. Там сухари по 1000 продаются. А менеджер в средней конторке пашет месяц за 35, ну ладно за 40 тысяч. Не думайте, что в Москве деньги под ногами разбросаны и всё с неба падает. Это в корне неверное мнение!!!

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 13 февраля 2015 в 22:40

Дарья: Adam, благодарю за ответ, про Екб думала, но отталкивает именно то, что это, как Вы выразились, филиал Москвы. Вы сами из Екб, если я правильно поняла? Очень не хочется в город понтов.

Да, я из Екб. Город действительно любит понты, к примеру, сейчас строятся два 64-х этажных жилых дома и Екатеринбург — Сити (аналог Москва-Сити). Но зато возможности есть.
Вообще, в России немного хороших вариантов для переезда. Для москвичей тем более.

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 22:51

roga4444: Тут одна мадам из статьи про Москву, под ником — Liss, тоже самое всем форумчанам пыталась доказать. Не шмогла. Так вот Вы случайно не её новая интерпретация?))

Хоть я и не читала постов девушки с ником Liss, но по этой теме могу сказать — а Вам не всё ли равно, у кого какие цели? Это ресурс полезной и необходимой информации по переезду из города в город. На личности переходить не вижу смысла)
По-прежнему буду очень рада информации по существу и по теме!

Картинка профиля Александр- Санкт-Петербург 13 февраля 2015 в 22:56

Саша: И я хочу. Мне 25, мужу 27. Хотим уехать из Петербурга.

Уже знаете куда хотите?

Картинка профиля lisa785- Сургут 18 февраля 2015 в 22:12

Дарья, по поводу йога-студии: конкретно такой насколько мне известно нет, но есть фитнес-клубы, где занятия по йоге, конечно, есть. Это фитнес — центр Продвижение, Платинум, Максимус. Комарами пусть вас не пугают: их травят в городе в сезон, да и выхлопные газы от машин они не любят, потому в городе их не увидишь, только если на природе. А вообще лучше. чтобы ваша сфера деятельности была связана с нефтегазовым сектором, иначе зарплаты низкие будут. Спрашивайте, если вопросы будут.

Картинка профиля elena- Старый Оскол 02 ноября 2015 в 12:56

Дарья: На следующих выходных собираюсь лететь туда, посмотреть несколько квартир, увидеть районы. Мне нужно, чтобы недалеко от дома был спортзал и студия йоги.
Кто-то может посоветовать что-то, где лучше снимать жильё?
Хотя, честно говоря, климатом запугали вы меня…

Добрый день! Увидела Вашу заметку о желании переехать. Что могу сказать по поводу Сургута — это СЕВЕР — холодно, нет цветущей весны, нехватка кислорода — это из-за чего я покинула север… Переехала 5 лет назад в Старый Оскол, занимаюсь бизнесом, довольно успешно, всё нравится — климат, дороги, работа есть, для тех, кто хочет работать — это в основном приезжие… Много мест для отдыха, рядом крупные города — до Воронежа -120 км, до Белгорода — 150 км, до Курска — 120 км… У нас городок небольшой, но насыщенный, много мест для занятий спортом, гольф-клуб, торговые центры, строится Ашан, город развивается, несмотря на кризис…

Картинка профиля умница- Калининград 20 ноября 2015 в 12:14

После 30 лет жизни в сургуте-никому не советую. свалила и рада радешенька. будто срок отмотала)))
Я несколько лет прожила в Москве. зарплаты в Москве выше во много! в Сургут надо ехать если работа в Сургутнефтегазе или тюменьэнерго. а ехать в суровый климат, где море нерусских, что б работать, к примеру, бухгалтером и получать в 2 раза меньше чем в Москве… ну это оченно умно. мда)))))

Картинка профиля умница- Калининград 20 ноября 2015 в 12:39

Казачёк: Хаха))) Девушки обычно в такие города переезжают, чтобы выскочить за какого-нибудь нефтяного и газового магната.

Не выйдешь там за магната. они все либо в Москве либо заграницей тусуются. по улицам Сургута уж точно не ходят

Sveta Kochetova 10 марта 2024 в 16:24

18 лет прожила в Сургуте, город лично мне не нравится. Причины- удаленность от центральной России, на выходные съездить погулять некуда, ближайший интересный город Тюмень, но до него добираться целую ночь на поезде. Остальные города поблизости- Нефтеюганск, Нижневартовск и тд по сути то же самое что и Сургут, но более маленькие, делать там нечего. Много пробок как в Москве из-за того что общественный транспорт не развит, из автобусных маршрутов приходящих мне на ум ходят часто максимум 3−4. А со многих остановок не уехать, бывает час ждешь нужный автобус, при этом преобладают маршрутки. Зима длинная и очень холодная, бывает все новогодние каникулы сидишь дома, лето короткое, в августе уже все ходят в кофтах-легких курточках. Также город не благоустроен- нет ни набережной, ни пляжа нормального где можно искупаться. Парки (кедровый лог, сайма) только совсем недавно начали обустраивать (но опять таки далеко до нормального уровня), а раньше там была глухомань, сплошной лес. Нет каких то общественных городских пространств где есть чем заняться и можно погулять семьей, как я уже говорила даже набережной нет. Нет такого понятия как центр города- пример в Москве, Воронеже, Волгограде, Питере и тд есть центр со сталинками, старинными живописными домами и музеями. В Сургуте нет абсолютно ничего из перечисленного). Кафешек и ресторанов приличных молодежных где можно к примеру отметить День Рождения или какой то праздник также очень мало. Лет 10 назад там было много ресторанов, пабов, но все позакрывалось, на месте Феррума теперь Магнит 😂😂. Кинотеатр Аврора закрылся, здание пустует. В общем в Сургуте есть зарплаты, но все поголовно ездят тратить деньги в города миллионики, где есть чем заняться и где отдохнуть. Также могу сказать, что часов эдак в 8 вечера город засыпает полностью, город в целом не молодежный, а работяг, которые как штык в 6−7 вечера дома и никуда не выходят, с moscow never sleeps не сравнить, в общем. Подводя итог, единственный плюс города- зарплаты, но большего не ждите

Картинка профиля Самаровец- Самара 11 марта 2024 в 09:06

А почему в Сургут? Там же зима долгая и холодная. И летом гнус 🦟 какой-нибудь. Можно ближе к Москве много других городов найти. И от Москвы не далеко. К родственникам съездить. И им к вам тоже потом проще будет.

Сейчас-Чихну Апчхи 12 марта 2024 в 12:07

Почти 9 лет прошло уже. Автор, отпишитесь, если не трудно, осуществились ли ваши планы?