Переехать на Самуи (Таиланд) на 2-3 года

Картинка профиля Dariishaa- Иваново 02 октября 2013 в 16:03

Ребята у кого есть реальная возможность переехать в Таиланд?? Есть огромное желание только нет на родине не налаженого бизнеса ни квартиры чтоб сдавать, поэтому одной страшно! ищу единомышленников)) Сама кмс по волейболу поэтому огромный плюс если вы тоже играете!

Картинка профиля Marta- Иркутск 07 октября 2013 в 08:09

У меня есть

Картинка профиля Marta- Иркутск 07 октября 2013 в 08:10

Может свяжемся в скайпе например?

Картинка профиля Евгеша- Красноярск 10 октября 2013 в 09:24

Я готова к вам присоединиться)))) надоело жить в этой хмурой и холодной стране

Картинка профиля Marta- Иркутск 10 октября 2013 в 16:21

вопрос в том чем бы там зарабатывать ….по крайней мере для меня,а так я готова)

Картинка профиля Евгеша- Красноярск 11 октября 2013 в 13:36

Да тоже это единственное что держит, на что там жить((

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 14 октября 2013 в 00:58

Да тоже это единственное что держит, на что там жить((

Насколько я знаю — и по рассказам в сети, и по опыту своих знакомых — в южных краях, где не знаешь языка и не имеешь знакомых, кто устроит на работу, народ занимается работой в интернете. То есть, если вы дизайнер-программист-копирайтер и т.д. и т.п. и можете работать удаленно, то проблем с работой не будет…

Картинка профиля Marta- Иркутск 14 октября 2013 в 17:08

Я удаленно могу только подстричь) Я парикмахер.Все равно спасибо за внятный ответ ,Светлана)

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 14 октября 2013 в 18:33

Marta, парикмахер везде пригодится и без работы не останется. Я насчет удаленной работы речь завела на всякий случай — недавно знакомая прорабатывала варианты переезда в теплые края, так она всю голову сломала, как ей в чужой стране на жизнь заработать, если в родной стране она работала только менеджером по продажам… ))

Картинка профиля Евгеша- Красноярск 14 октября 2013 в 19:18

Я увы тоже удаленно работать не могу и квартиры нет на Родине чтоб сдать и уехать. Удаленно могу только продавать что нить. Вопрос что и как?))))

Картинка профиля Мышка- Екатеринбург 14 октября 2013 в 21:20

Привет!Планируем переехать в апреле-мае 2014 г.ориентировочно, думала о риэлторской деятельности

Картинка профиля Евгеша- Красноярск 14 октября 2013 в 21:54

Молодцы!!! Круто, а есть конкретное предложение или там на месте будете искать?

Картинка профиля Гусар- Санкт-Петербург 15 октября 2013 в 03:25

Всем привет!)
Сразу честно скажу, что не знаю, как и что работает на форумах.)) Так что могу не отвечать доооолго.)
Тема очень интересует, вижу, что не один такой.
Напишу про свои коварные планы.
В апреле я уже буду сертифицированным НЛП-практиком и хорошенько подтяну английский.
Дальше — Тай. Куда — не знаю. Чем заниматься — не знаю. Некоторое время назад общался с человеком, 3 года прожившим в Тае, из общения с ним вынес несколько уроков:
1. Тайцы всегда правы. В любой конфликтной ситуации. Лучше всего найти себе толкового тайца, с которым ты В ОСНОВНОМ будешь вести дела. Или европейца, если тайский менталитет тебе совсем непонятен.
2. Умей общаться. Язык до Киева доведет, а в Тае он тебя спасёт. Умение спускать конфликты на тормозах, легко входить в доверие и находить общий язык одинаково ценится по всему миру, а если ты — гастарбайтер авантюрист, особенно.

Дальше пара менее важных

3. Умей продавать. Самый простой способ (ещё 4 человека, живших в Тае об этом сказали) заработать — промо или русско- и англоязычным гидом! Ходи по тайцам и договаривайся о том, чтобы за клиента, пришедшего от тебя, тебе в карман падала копеечка. А потом приезжай в аэропорт и вставай там с табличкой «english speakin’ guide. working for food and tips.» Или гидом на нескольких экскурсиях.
4. Умей делать что-нибудь нужное всем и всегда. Ну, г-жа Марта уже, кажется, поняла, что достаточно доказать свою состоятельность салону в любом понравившемся городе.)))))) Туда же относятся врачи, стилисты и т.п. Я в эту категорию не попадаю.
5. Коммерческая жилка и аналитические способности. Если хватает мозгов и энергии на делание денег в серьёзных масштабах — тебе тоже открыты все двери. Опять же, много тайцев совершенно не обеспокоены тем, из какой страны прилетят несколько миллионов бат за их старую халупу, которая россиянину покажется дворцом его мечты. Мышка это и собирается делать, если я правильно понял.))

Кстати, Мышка, а почему не Испания или Филиппины? В Испании сейчас вообще лютота с этим их кризисом, дома и виллы копейки стоят, а Филлипины — тот же Тай, но конкуренции в России пока вообще нет.

Дальше следовала ещё гора советов и историй от этого товарища, но их все можно свести к тем 5 правилам.)

А, и кстати, фриланс — это бизнес одного человека. Ну, удалённая работа. И выстраивается хороший доход у фрилансера ничуть не проще, чем собственный бизнес, поверьте, и то и другое делал.) Категории «стратапер» и «фрилансер» даже вместе ставятся в целевых текстах старт-ап школ.)

С нетерпением жду вашей реакции, возможно, кому-то ещё что-то кто-то рассказывал или кто-то захочет объединиться в борьбе за место под солнцем (в буквальном смысле) =)) Жду.

Картинка профиля Евгеша- Красноярск 15 октября 2013 в 05:42

Гусар, я вот тоже на Родине работаю супервайзером, по образованию инженер. Очень хочется уехать в поиске чего то другого. Я конечно могу продать все что нажито не посильным трудом, рассчитаться со всеми кредитами и пожить в свое удовольствие пол года, а что дальше? Если все продам возвращаться будет не к чему. Поэтому рассматриваю вариант поиска работы там. Вообще я много чего умею и не боюсь работать. За большими деньгами не гонюсь, мне достаточно трат на элементарные вещи для спокойной жизни. С английским жалко у меня проблемы, сейчас плотно его изучаю, но хочется по больше практики. Конкретных дат на переезд нет так как пока только начала плотно заниматься данным вопросом. Меня интересует возможность работы на Филипинах, что ты об этом знаешь. Какие у них там законы для иммигрантов?

Картинка профиля Marta- Иркутск 15 октября 2013 в 16:26

Да надо интернет «шерстить»на предмет того как это делается—ну,как люди зацепляются там…. Работа у меня конечно не плоха на предмет трудоустройства ,но это ,увы ,не так что приехал на Самуи и тебя везде взяли (тем более законно). Я Индию хорошо знаю -Гоа , и не только и там хотя бы визу можно на пол года сделать,и денег на первое время ,и едь в начале сезона ,и ищи работу -может повезтим . А на Самуи не знаю . Я написала в тему ,потому как поняла что девушка, которая эту тему затеяла, в курсе как это делать и ей нужны «соучастники») А выходит все мы неофиты в этой теме )

Картинка профиля Marta- Иркутск 15 октября 2013 в 16:36

Гусар, спасибо за внятные советы.В Индии тоже лучше индийского друга иметь — так что это понятно . Для меня лично вопрос ,что одной страшновато и дороговато, и вопрос денег которые на первое время надо иметь…А так,я за любой кипиш)

Картинка профиля Marta- Иркутск 15 октября 2013 в 16:37

Да да про Филлипины ,плиз)

Картинка профиля Гусар- Санкт-Петербург 15 октября 2013 в 17:03

Дамы, я бы с радостью поделился с вами информацией про филипины, если бы ей обладал.)) Пока всё, что я про них знаю — что это по сути, тот же Тай, только с не настолько развитым туризмом.) А в сочетании с риэлтерством — я просто за кружкой пива общался с ещё одним предпринимателем, с которым заговорили про риэлтерство с другими странами. Он и объяснил, что надо глядеть шире, сославшись на своего знакомого, который занимается тем же самым, только продаёт дома и землю Филипинцев американцам. Получается забавно — филипинцы переезжают в Америку, а американцы скупают их дома.)

Вообще есть предложение — ВК все зарегестрированы? id5051881 — это я. В заявке только укажите, что вы с несидится.)) Там, на мой вкус, удобнее держать постоянную связь и обмениваться информацией.

Картинка профиля Marta- Иркутск 15 октября 2013 в 19:13

Я на Фэйсбуке ….

Картинка профиля Гусар- Санкт-Петербург 15 октября 2013 в 20:03

Марта, я так и не научился им пользоваться.)))
Если ты объяснишь, как тебя найти, я попытаюсь с этим разобраться.)