Переехать на Самуи (Таиланд) на 2-3 года

Картинка профиля Мышка- Екатеринбург 17 октября 2013 в 10:54

Привет! На тайланд настроен муж, я впринципе готова рассмотреть все варианты)) пока не попробуем, как говорится, не узнаем. На данный момент работаю юрисконсультом в строительной окмпании, постоянно расширяю поле деятельности, поэтому настроена, что проблем с работой не возникнет, понятно, что юристом в тае или филлипинах не сразу, а может и вовсе не получится пристроится, да и такой цели нет, но мои познания думаю помогут в любой сфере, очень много и давно мониторю информацию про тай, что там не занимается недвижимостью только ленивый, впринципе это и у нас такая же ерунда, риэлтором может быть хоть кто теоретически) но надеюсь, что моя практика в строительстве пригодится, так как застройщиков везде хватает, а может куда-то их надо привлечь…Про филлипины друзья рассказывали, что у них друзья и у них друзья (ну как это бывает) вообщем живут на филлипинах, сдавая тут квартиру и не работая там. Но мы однзначно планируем снимать квартиру/дом, чтобы не быть привязанным к одному месту, а там видно…как-то так)

Картинка профиля Мышка- Екатеринбург 17 октября 2013 в 11:29

кстати я тоже есть в контакте, может кто-то группу там создаст?

Картинка профиля Marta- Иркутск 17 октября 2013 в 12:20

Шутишь?!) регистрируешься и ищешь меня по имени и фамилии ….но об этом потом)

Картинка профиля Евгеша- Красноярск 17 октября 2013 в 21:56

Может все же в контакте все встретимся??? Я там по фамилии Дом, догадываетесь как по имени. Присоединяйтесь

Картинка профиля Мышка- Екатеринбург 18 октября 2013 в 07:28

ок! я поищу

Картинка профиля Жулик 03 ноября 2013 в 16:24

Парикмахер, особенно русский нигде не пропадет! Только аккуратненько, эта профессия относится к категории запрещенных для иностранцев.

Картинка профиля Жулик 03 ноября 2013 в 16:26

Все кто подумывает пожить в Таиланде, обращайтесь, постараюсь помочь советом или еще чем )

Картинка профиля Marta- Иркутск 03 ноября 2013 в 17:36

Жуликоватый ,Вы какойто) обращаться то прямо здесь?или в соцсетях ?

Картинка профиля Жулик 03 ноября 2013 в 18:48

Marta, вы можете задать интересующие вас вопросы здесь на форуме, в личных сообщениях, в комментариях к моим статьям или оставить ваши контакты. Как вам будет удобнее!

Картинка профиля Marta- Иркутск 04 ноября 2013 в 05:11

Жулик,спасибо за ответ . Сориентировалась на форуме . Почитаю все ,потом вопросы позадаю если появяться)

Картинка профиля Ирина- Красноярск 05 ноября 2013 в 12:33

Привет всем)) у меня тоже назрел вопрос о переезде. Честно надолго прям не очень хочется, мне кажется больше года тяжело в Тае вынести, но как раз год я бы наверное МЕЧТАЛА пожить там) одной, конечно, не то чтобы страшно, больше не по себе, все таки вдвоем веселее)) по образованию экономист (вышка), но освоила еще маникюршу:) сертификат на английском- во многих странах возьмут! Жизнь там не дорогая, поэтому заработать мне кажется не проблемно будет..)) тут ведь живем!) в общем если взять друг друга и рвануть это намного быстрее организуется, чем по одиночке собираться..) кто серьезно настроен?)

Картинка профиля Жулик 05 ноября 2013 в 16:01

Ирина, вам обязательно стоит пожить в Таиланде. Главное не стоит сильно рассчитывать на ваш диплом и не питать иллюзий по поводу дешевизны проживания. Я не говорю о невозможности устроится по специальности. Я говорю что найти работу в Таиланде будет труднее в десятки раз чем даже в Европе. Смысл в том что заработать будет ой даже какая проблема. Обязательно продумайте запасные варианты. Удачных вам путешествий!

Картинка профиля Ирина- Красноярск 05 ноября 2013 в 16:20

А чем вы, говорите, можете помочь?))

Картинка профиля Жулик 05 ноября 2013 в 17:11

Могу поделится опытом и может подсказать что нибудь дельное по житие бытие в некоторых частях Таиланда.

Картинка профиля Желающий- Пермь 08 ноября 2013 в 07:13

Привет всем 🙂
Мы из г. Пермь
Мы с девушкой хотим сперва пожить мемяц-два в Таиланде, а потом переехать. Город пока не выбрали
Расскажите пожалуйста, где подешевле билеты купить? Отель и так далее.
Сколько нужно денег, чтобы месяц-два пожить (вместе с медицинской страховкой)?
Планирую работать удаленно по интернету.

Кстати, ищем молодую пару-попутчиков, чтобы было веселее.

Картинка профиля Жулик 08 ноября 2013 в 11:26

Страховка будет стоить от 1000 рублей в месяц на одного человека. Количество денег которое потребуется зависит от ваших потребностей и запросов. Вот еще немного информации https://nesiditsa.ru/emigration/v-tailande-na-10-tyisyach-rubley-v-mesyats-posobie-po-vyizhivaniyu

Картинка профиля Желающий- Пермь 09 ноября 2013 в 19:54

Жулик, подскажите пожалуйста как там климат? Как стихийные бедствия?
Моя девушка переживает, что тайфуном всех убьет.

Картинка профиля Жулик 09 ноября 2013 в 21:09

Климат жаркий и достаточно влажный. Если нападет тайфун, то конечно может и зашибить. Но это больше касается островной жизни, или около береговой в самодельных палатках или лачугах. Шанс погибнуть от тайфуна в 1000 раз меньше, нежели отдать богу душу от нашей колбасы или других продуктов питания. К примеру, я живу в одном километре от береговой линии города Патттайя, в семиэтажном доме. Даже если злой тайфун придет (а это 1 шанс на 10000000), то максимум утащит с балкона шорты с сушилки и дверями похлопает. Не переживайте и не живите в палатке на берегу острова расположенного в открытом море.

Картинка профиля ruslan tay- Смоленск 21 ноября 2013 в 06:37

Dariishaa:
Ребята у кого есть реальная возможность переехать в Таиланд?? Есть огромное желание только нет на родине не налаженого бизнеса ни квартиры чтоб сдавать, поэтому одной страшно! ищу единомышленников)) Сама кмс по волейболу поэтому огромный плюс если вы тоже играете!

Я собирась в начале феврала в Тай!

Картинка профиля ruslan tay- Смоленск 21 ноября 2013 в 06:38

Я собираюсь тоже один