Переехать на Самуи (Таиланд) на 2-3 года

Картинка профиля ruslan tay- Смоленск 21 ноября 2013 в 06:39

Ирина:
Привет всем)) у меня тоже назрел вопрос о переезде. Честно надолго прям не очень хочется, мне кажется больше года тяжело в Тае вынести, но как раз год я бы наверное МЕЧТАЛА пожить там) одной, конечно, не то чтобы страшно, больше не по себе, все таки вдвоем веселее)) по образованию экономист (вышка), но освоила еще маникюршу:) сертификат на английском- во многих странах возьмут! Жизнь там не дорогая, поэтому заработать мне кажется не проблемно будет..)) тут ведь живем!) в общем если взять друг друга и рвануть это намного быстрее организуется, чем по одиночке собираться..) кто серьезно настроен?)

Я!!!

Картинка профиля ruslan tay- Смоленск 21 ноября 2013 в 06:40

Marta:
вопрос в том чем бы там зарабатывать ….по крайней мере для меня,а так я готова)

Возмите и меня с собой! Я найду всем работу!

Картинка профиля ruslan tay- Смоленск 21 ноября 2013 в 06:45

Гусар:
Дамы, я бы с радостью поделился с вами информацией про филипины, если бы ей обладал.)) Пока всё, что я про них знаю – что это по сути, тот же Тай, только с не настолько развитым туризмом.) А в сочетании с риэлтерством – я просто за кружкой пива общался с ещё одним предпринимателем, с которым заговорили про риэлтерство с другими странами. Он и объяснил, что надо глядеть шире, сославшись на своего знакомого, который занимается тем же самым, только продаёт дома и землю Филипинцев американцам. Получается забавно – филипинцы переезжают в Америку, а американцы скупают их дома.)

Вообще есть предложение – ВК все зарегестрированы? id5051881 – это я. В заявке только укажите, что вы с несидится.)) Там, на мой вкус, удобнее держать постоянную связь и обмениваться информацией.

Думаю сегодня уже на Филипины никто не хочет и не жалеет что не пехал туда в Ноябре..

Картинка профиля Alex 16 декабря 2013 в 15:48

Собираюсь ориентировочно апрель-май 2014,сейчас активно рассылаю резюме, монитрю инфу. Ну и дык подсчитываю бюджет. Пригласят сейчас займу денег и полечу. Чемодан собирать не надо, спасибо Жулику, все его заметки «ДК» так сказать мне понравились и оказались удобными. А вот мысли о работе тамошней не покидает, как то советовали купить/открыть фирму и типа отчёты нулевые будут сдавать за 500 зелёных, даёт возможность в приобретении жилья, но я сторонюсь вне законных действий, хотя отсутствие дохода в фирме это не противозаконно. Так вот я видеодизайнер, опыт на этом поприще более 10 лет. может там киностудию оформить???

Картинка профиля Жулик 17 декабря 2013 в 10:34

Киностудия — это дело хорошее. Тоже сейчас учусь снимать, может получиться коротенькие фильмы делать. Понимаю что это совсем не бюджетно, но я бы посоветовал вам прилететь на пару недель и посмотреть подходит ли вам сам Таиланд.

Картинка профиля Alex 17 декабря 2013 в 12:43

Как раз таки и планирую приезд на пару недель, ну а дальше видно будет. Я как десант) Я фильмы снимаю и сериалы и телепередачи и клипы и многое другое….а по поводу подходит ли, ну трудно сказать везде хорошо где нас нет! вот Вас(может на «ты», Алексей вроде тебя зовут, поправь вдруг не так) вот тебя нет в Казахстане, и кажется что тут не плохо) я не был в Таиланде, и думаю что там смогу реализовать некоторые вещи, вообще давно уже в семье планируем переезд в другую страну, грин карты и т.п. анкеты, но всё приходит к одному какие то агенты, юристы, а может и аферисты…сам вот решил уже «прокачаться» в данной области — эмиграции. Таиланд знаю только по беседам с товарищами и просто знакомыми кои были там, кто то из «моих» телевизионщиков, так что некоторый интерес прогнал), ну и WWW тоже помогает, по крайне мере в продуктовой корзине. Климат не страшен, пожил и на севере и на юге) язык — может стать барьером, но преодолимым, в прочем всё что я читал в блогах об Таиланде на этом или на других порталах, особого страха не прочёл….хотя….Вот для супруги будет сложностью) она до жути боится всех членистоногих ползающих тварей, но от фобии надо избавляться!!!! я не говорю о том что жить в Таиланде это предел мечтаний и конечная цель. Нравиться песня «Жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего всё равно не понятно, быть может тогда она начнёт радовать, в отдельные моменты становясь приятной» я для детей сейчас хочу постараться, потом уж для себя. Не хочу анти PR стране где живу, но особо для детей будущего не вижу, во многих отраслях её направления. Тем более повторюсь, что вопрос о шовинизме становиться ребром и начинает касаться каждого!…быть может это и не интересно для кого нить читать как кто то говорит о своей «родине», можете пропустить))) но это и есть тот сигнал когда надо дать дёру ибо потом будет поздно, как во многих странах и со многими людьми произошло оное. Но не о грустном, а о том что даже в такое время можно продать свои знания в одной стране и попробовать себя в другой стране или же культуре. Таиланд привлекателен тем, что он не был в совке, визу можно получить на границе, ну и продлить её, как я уже понял, вполне законными методами. Тёплый климат, относительно не дорогим жильём в аренде и приобретении в собственность, привлекательно место для туристов и, что я думаю САМОЕ ВАЖНО, это, как то я прочитал в твоих постах, что можно найти гармонию с самим собой, отвлечься от суеты, так сказать остановиться, нам творческим людям это необходимо, потому как получить новую информацию, новое течение, идеи нужно убрать всё старое, топтание на месте не прогресс, нет прогресса идёт регресс. Я духовный человек, это прежде всего, и дл меня состояние духа на первом месте. Без розовых очков смотрю на жизнь, но устал видеть серое! надо что то менять, чтобы что то изменилось, надо что то оставлять чтобы что то приобрести. И только в сравнении можно познать вкус. Негатива не ищу, стараюсь не видеть, но знаю что огонь жжется, иголка колется и что долго лежит ржавеет или гниёт….потянуло меня на лирику и беседу)))ну таков я…

Картинка профиля Жулик 17 декабря 2013 в 13:41

При частом соприкосновении с туристами гармония растворяется. Прилетайте, поживите немного для пробы, а там уже и определитесь. В больших городах больше возможности заработать, а на островах и в глубинке как раз и протекает размеренная, спокойная жизнь. Удачного вам воплощения плана по переезду!

Картинка профиля Желающий- Пермь 19 декабря 2013 в 14:15

Скажите пожалуйста, правда, что в апреле дожди идут? И невозможно не покупаться и не позагорать?

Картинка профиля Жулик 21 декабря 2013 в 05:40

Скорей не в апреле, а ближе к концу мая.

Nick 07 января 2014 в 18:10

ruslan tay:
Возмите и меня с собой! Я найду всем работу!

Гарантированно всем, кто с собой возьмет?

Картинка профиля Dariishaa- Иваново 18 января 2014 в 19:21

всем привет! Это я написала тему здесь про переезд, только потом забыла пароль и вот зарегестрировалась заново… Вопрос о переезде все еще актуален! так же ищу единомышленников и людей с идеями…

Картинка профиля Dariishaa- Иваново 18 января 2014 в 19:23

Евгеша:
Молодцы!!! Круто, а есть конкретное предложение или там на месте будете искать?

привет)) вы переехали??

Картинка профиля Жулик 19 января 2014 в 00:27

Будут вопросы спрашивайте не стесняйтесь)

Картинка профиля Olga- Санкт-Петербург 19 января 2014 в 13:16

Привет. Переезжаю в Бангкок в феврале. С работой в Тае действительно не все просто, т.к. многие профессии только для местных. Лучший вариант — удаленная работа. Например: Подработка на 3-4 часа ежедневно. Администратор группы Вконтакте. Гибкий график — 3-4 часа в сутки. Оплата 6500 руб. в неделю. Пишите на email: vkontaktework@gmail.com.

Картинка профиля Андрей 04 февраля 2014 в 15:03

в конце марта с другом из Питера переезжаем в Патайю, будем рады единомышленникам и советам

Картинка профиля Желающий- Пермь 04 февраля 2014 в 17:37

Андрей:

Скажите пожалуйста, сколько денег вы с собой берете?
И как вы работать собираетесь?
Спрашиваю потому что, очень хочу переехать в Патайю, но по деньгам сколько брать понятия не имею

Картинка профиля Андрей 04 февраля 2014 в 19:59

Желающий:
Скажите пожалуйста, сколько денег вы с собой берете?
И как вы работать собираетесь?

Ну у нас что-то типа дистанционной работы. Насчет сколько денег с собой — то тут зависит от того с кем Вы едете, если с девушкой или с женой, то лучше брать побольше. А так все от запросов зависит, для каждого понятие комфортного существования разные. Но изначально сумму проживания месяца на 2 нужно иметь при себе обязательно и отложенную сумму на обратный билет (если что)

Картинка профиля Вика- Химки 23 февраля 2014 в 21:45

Как только с ипотекой рассчитаюсь на годик точно уеду в Таиланд, буду учить английский ( так с визой проще).

Картинка профиля tara44 26 февраля 2014 в 15:29

Желающий: Скажите пожалуйста, сколько денег вы с собой берете?

Это очень сильно зависит от того, можете ли вы есть местную еду, то есть острую и со специями, так как пристрастие к стейкам и иной иноземной кухне (с точки зрения Азии конечно), сильно удорожает средний чек на питание.

Картинка профиля tara44 26 февраля 2014 в 15:42

ruslan tay: Я найду всем работу!

А можно с этого места поподробнее )))