Переезд из Аляски в Россию

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 апреля 2015 в 21:10

TatianaMil: Зимы очень холодные муж не выдержит. Так же как и жару летом. И большие города ему не подходят. Калининградская область подходит, но мне лично хотелось бы больше русских пейзажей (православных церквей, к примеру). Или там с этим все в порядке?

Ну, а вообще, мне кажется вам действительно по описанию больше подходит Ленинградская область)
К тому же Калининград обособлен от всей страны, хотя многие находят эту область очень приятной для жизни.
Если у вас есть возможность съездить на разведку — побывайте и там, и там, чтобы прям на душу легло место и вам, и мужу)

Картинка профиля Тринадцатый 07 апреля 2015 в 21:29

Evgenia: Честно говоря, я в Калининградской области не была, но читала, что и церкви там тоже есть, Россия ведь) Хотя сама архитектура во многом отличается от остальной России, более готический и европейский стиль. Ну, а касаемо природы — смотрела фильм про Куршскую косу, там вообще все виды пейзижей присутствуют от песчаных барханов до болот, и березки есть, и ели)

Спасибо! Сегодня с мужем разговаривала на эту тему, он тоже говорит, что надо ехать и выбирать.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 апреля 2015 в 20:02

TatianaMil: Что означает «баро»?
Выбираем городок, но чтобы можно было сесть в машину и через 2−3 часа в большом городе. После Аляски муж в плохую экологию не согласится. Рассматриваем или дом собственный, или квартиру. От Аляски совсем не отказываемся, природы и своего хозяйства и здесь хватает, сюда приезжать будем. Так что я лично хочу благоустроенную квартиру. А там, если мужа удасться перетащить на ПМЖ в Россию, то нужно будет дом покупать, муж зачахнет в квартире.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 апреля 2015 в 20:05

Скажите там жителям Аляски что бы Путину письмо написали и к России присоединились 🙂
Аляска цэ Россия :))))

Картинка профиля Тринадцатый 08 апреля 2015 в 20:36

Владимир: В дальневосточном регионе сейчас можно не плохо устроится. Есть программа при которой дают земляной надел и от Аляски сравнительно не далеко. Конечно Магадан будет на любителя, но Комсомольск на Амуре, Хабаровск, Владивосток, Уссурийск и тп… вполне прилично. Если муж из рыбаков то вполне по специальности может работать.

Спасибо, конечно, за предложение, но мне такого экстрима на Аляске хватает. 🙂
Я в культурную часть хочу, не могу дальневосточный регион назвать бескультурным, просто цивилизации хочется.

Картинка профиля Тринадцатый 08 апреля 2015 в 20:39

Владимир: Скажите там жителям Аляски что бы Путину письмо написали и к России присоединились
Аляска цэ Россия :))))

Не думаю, что местные хотят россиянами стать. И от официальной Америки они тоже не в восторге. Они вообще обособленно живут, в своем мире. Так что не будем их трогать, им и так хорошо. 🙂

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 апреля 2015 в 20:49

Картинка профиля Тринадцатый 08 апреля 2015 в 21:26

PAVELs: Ещё раз перечитал ветку, Ваши запросы, ответы. Делаю вывод: Питер вне конкуренции. Климат Ваш. Экология подходящая. Знакомые рядом есть. Ликвидность недвижимости хорошая. Транспортная доступность позволит посетить (если захочется) многие культурно-исторические объекты без больших затрат времени и финансов. А, прожив некоторое время, будете смотреть, что делать дальше.

Единственное, мы хотим не в Питер, а где-нибудь недалече.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 апреля 2015 в 21:40

Ну и, слава богу. Желаю успехов. 🙂

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 апреля 2015 в 21:45

Картинка профиля Тринадцатый 08 апреля 2015 в 22:07

Владимир: Чёт Американцы на континент рванули. Тина Тёрнер в Швейцарию переехала уже давно и назад не рвётся…

Потому что думающие люди понимают, что начинается заваруха не по-детски, и все отразится на простых смертных.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 08 апреля 2015 в 22:32

Переезжать в Россию — не патриотично!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 апреля 2015 в 22:48

Ну тут по зомбиящику показали как очередной блюститель закона в спину 8 выстрелов сделал и пытался отмазаться. Типа на него напали, а он защищался, а тут его завидеофиксировали. Надеюсь его по полной программе за такое вздрючат, а не пожурят как предыдущих…

Alex- Ставрополь 15 августа 2015 в 08:08

TatianaMil: Да, я тоже к этому выводу прихожу, спасибо. Даже вчера соскайпилась со знакомой в Питере, она мне уже все по полочкам разложила. Кстати, они тоже с мужем из штатов переехали, из С. Ф. Муж теперь на курсы русского языка ходит.
Единственное, мы хотим не в Питер, а где-нибудь недалече.

Мы из Нью Йорка переезжаем, рассматриваем Ярославскую обл. Питер не подошел по климату.

Alex- Ставрополь 15 августа 2015 в 08:09

Казачёк: Переезжать в Россию — не патриотично!

Я вам уже писал ранее, многие переезжают, а вы все не верите…

Картинка профиля Рушанин- Великий Новгород 16 августа 2015 в 00:55

TatianaMil, я думаю вам Великий Новгород может подойти. Исконно русский город, церквей много и кремль есть. Довольно чистый по российским меркам и размер как раз (не большой и не очень маленький). До Питера 2часа на машине. Еще Псков и Выборг можно посмотреть.

Картинка профиля Юлия В.- Челябинск 16 августа 2015 в 08:44

Татьяна, добрый день

Мы тоже хотим переехать в Ленинградскую область, только мы из Челябинска.
Я очень люблю Питер, просто жить без него не могу), тоже ищу не жаркое лето, но тоже ищем окрестности. Склоняемся к Гатчине, Ломоносову, их окрестности. Будем строиться.
Планируем приехать в январе: поездить- посмотреть.

Рассматривали тоже Великий Новгород, но смущает что совсем депрессивный регион, в плане экономики.

В общем так много этих самых «тоже», что давайте искать вместе 🙂

Картинка профиля Тринадцатый 16 августа 2015 в 19:02

Юлия В.: Татьяна, добрый день

Мы тоже хотим переехать в Ленинградскую область, только мы из Челябинска.
Планируем приехать в январе: поездить- посмотреть.

В общем так много этих самых «тоже», что давайте искать вместе 🙂

Юля, спасибо, что откликнулись!
Мой муж хотел бы поближе к водоемам.
Делитесь, пожалуйста, новостями. Мы в этом году не сможем поехать смотреть, только через пару лет. Так что будем благодарны любым подробностям.

Картинка профиля Юлия В.- Челябинск 16 августа 2015 в 19:05

Хорошо, буду писать в личку 🙂

если узнаю что-то стоящее, пока подписалась на новостные группы этих городов в социальных сетях — слежу, что там происходит.

Сергей Власов- Владимир 19 января 2016 в 13:17

Почитал я вашу \писанину\ и решил вам предложить Владимирскую область. живем мы в 20км от самого города в д. ДВОРИКИ… раньше здесь прохадила фидеральная трасса М-7 … но построили объездную дорогу и мы живем в деревне с хорошим подъездом в любое время года.\ а не у черта на куличках\ вот такое место жительство я думаю многие мечтают… просто рядом исторические места… г Суздаль. муром. переславль. и сам владимир где на каждом месте есть церкви. а возле нас так вообше Боголюбово. Спас- купалище. это монастыри у нас. Всю прелесть нашей жизни не опишеш. кому интересно могу по Скайпу по подробней. я проехал всю РОССИЮ. лучшего места для жизни я не встретил. \дальнобойщик \ СЕРГЕЙ…

Вложения: