Переезд из Донецка. Посоветуйте город для переезда

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 31 января 2016 в 22:50

Ольга: А я вот живу в Ленинградской области в г. Выборге (недалеко от Санкт-Петербурга) и мечтаю переехать южнее, например, в Ставрополь. Хоть я там пока и не была, мне он во многом кажется идеальным вариантом для моей семьи — судя по ценам на жилье, экологии и климату, работу думаю тоже не проблема найти чтобы штаны не потерять (я и муж оба бюджетники). В Питере и области не устраивает погода, холод летом, солнца никогда нет, и цена и качество недвижимости, медицина, да многое не устраивает, чего уж там. А уж ветер в Выборге не меньше чем в Ставрополе, думаю. Единственное достоинство Выборга — отсутствие лиц кавк. национальности, их тут так мало (по сравнению с другими городами). Так что этот вопрос немного напрягает нас и заставляет сомневаться в сделанном выборе.

Ну, Ставрополь- это всё-таки юг. Уже исторически сложилось, что города здесь многонациональные, мы здесь уважаем другие народы и с радостью проблем их кухню. Вам это будет непривычно и, возможно, вас будет отталкивать это. Но лучше вам приехать в город хотя бы на пару недель и прочувствовать его атмосферу

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2016 в 23:03

Зато в Выборге ковёр из шприцов.

Кристина Алексеевна- Великий Новгород 12 февраля 2018 в 17:45

ssl1969- Сургут 12 февраля 2018 в 19:42

Кристина Алексеевна: Всем привет, наткнулась на вашу тему спустя год ее переписки и все же хочу добавить свой комментарий. Мой муж из Донецка, я русская и мы познакомились через интернет в самый разгар военной обстановки у вас в стране. Вскоре перебрался ко мне в Россию в Великий Новгород, северо-западный регион (не долеко от Питера). Пожив тут более двух лет он очень сильно хочет перебраться в другую часть России и так же мы ищем, что-то похожее на Донецк (и по климату, и по жизни в целом). В данный момент рассматривали города Ростов, Краснодар, Воронеж, Питер, Екатеринбург. Из этого списка еще не ездили в Екатеринбург (по статистикам многих форумах он очень перспективный город, но опять же по климату не подходит). Вообщем итог такой, города похожего полностью на Донецк нет в России, если искать то смотрите какие категории будут больше преобладать, потому что полного соответствия вы в России не найдете. :(((

Нанка- Санкт-Петербург 12 февраля 2018 в 23:02

Автор! Осуществился ли Ваш переезд? Успокойте уже нас.

Кристина Алексеевна- Великий Новгород 12 февраля 2018 в 23:09

ssl1969: Да, второго Донецка нет, да и того, что был уже не будет ((, а из Всего вами перечисленного, все же Ростов Дон наиболее подходящий, он больше всех остальных напоминает мне Донецк.

А в итоге в какой город вы все же переехать решили? Мы ещё голову ломаем, ведь мне тоже приходилось бывать в Донецке не раз и я знаю о чем вы говорите.