Переезд из ХМАО в Тюменскую область, в границе от Тюмени до 100 км.

Картинка профиля Сергей- Ханты-Мансийск 13 мая 2015 в 15:21

Здравствуйте, живу в ХМАО в небольшом поселке на 30 тыс.чел. недалеко от Сургута, родители живут здесь же. Т.к. оба они на пенсии и сбережений особых не собрали, предложил им помощь в покупке участка земли и дальнейшей постройки коттеджа на двоих хозяев. Для переезда выбираем Тюменскую область, точнее южнее Тюмени Червишевский или Ялуторовский тракт в границе не более 100 км от Тюмени. Выбор Тюменской области отчасти обусловлен, близостью к Северу, т.е. 850 км и я дома, но в то же время более теплым климатом, более мягкой зимой и ближе к исторической родине-Северному Казахстану, а так же к друзьям и родственникам в Кирове, Новосибирске, Челябинске. Выбирая поселок для покупки земельного участка исхожу из следующих критериев:
— не коттеджный поселок, т.к. жизнь в них бурлит в выходные да в летний период,
— численность населения не менее 10 тыс.чел. + инфраструктура, больницы, аптеки, сады, школы, спортивные объекты и т.п.
— чистота улиц, низкий уровень криминала, хорошая природа, леса, водоемы (тут надо своими глазами смотреть)
— присутствие федеральных продуктовых ритейлеров, отделений банков, наличие высокоскоростного интернета и хорошее покрытие сотовыми операторами,
— так же хотелось бы отсутствие мошкары и комаров в летний период (ну или хотя бы не критическое наличие), а то здесь от них жизни нет.
Вроде основное все. Так вот прошу Тюменцев подсказать, может я не верно расставил приоритеты или выбрал не то. А выбираю я между Винзили, Богадинское (килки), Богадинский, Червишено, Исетское, Ялуторовск, больше склоняюсь к Ялуторовску, до него и добраться с севера можно не заезжая в Тюмень, но т.к. дело не на три рубля сомнения есть.

Юлия- Тюмень 14 мая 2015 в 14:45

Винзили, Богандинский (не Килки) или Червишево, в них есть всё и к городу близко

Юлия- Тюмень 14 мая 2015 в 14:51

Исеткое и Ялуторовск далековато от Тюмени, Килки малы, хотя природа красивая, река, церковь
Червишево не маленькое, но немного не ухоженно, как деревня, Винзили и Богандинка я бы выбрала, в них есть вся инфраструктура (сады, школы, аптеки, больницы, спортивные комплексы, сетевые маркеты, рыночки и тд) кроме автобуса ходит электричка и не далеко от города, в Богандинке чисто, разметки на дорогах, указатели улиц, нет речки, в Винзилях есть речка, но наверное больше гнуса

Картинка профиля Сергей- Ханты-Мансийск 19 мая 2015 в 08:48

Юлия: Во все посёлки, которые вы перечислили если ехать с севера вам не нужно заезжать в Тюмень

Юлия спасибо за ответ, мне тоже больше нравиться Богандинский, но я там пока не был, копаю интернет.

Юлия- Тюмень 19 мая 2015 в 19:27

Будут вопросы, задавайте)))
Лучше конечно смотреть в, живую»