Переезд из Казахстана в РФ. Нужна помощь.

Картинка профиля Vladimir 26 августа 2014 в 06:20

Всем привет. Решили с женой переехать в РФ. нам 27-25 лет. Есть маленький ребенок. Бюджет на жилье около 1.8 млн. руб. Для начала Рассчитываем хотя бы на однокомнатную. Ищем город по критериям- Цена на жилье, работа, природа, экология, климат не шибко холодный. Короче ищем место чтоб на всю жизнь) Я программист, жена дизайнер. К работе не прихотливые. Присматривались к Нижнему-Новгороду, Екатеринбургу и Калининград очень нравится) Очень надеюсь на вашу помощь! Всем заранее спасибо!

avatar Sibirayk 26 августа 2014 в 11:09

В калининград из казахстана, кстати можно по программе спецпереселения уехать, много знакомых так сделали

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 26 августа 2014 в 19:23

Vladimir: Всем привет. Решили с женой переехать в РФ. нам 27−25 лет. Есть маленький ребенок. Бюджет на жилье около 1.8 млн руб. Для начала Рассчитываем хотя бы на однокомнатную. Ищем город по критериям- Цена на жилье, работа, природа, экология, климат не шибко холодный. Короче ищем место чтоб на всю жизнь) Я программист, жена дизайнер. К работе не прихотливые. Присматривались к Нижнему-Новгороду, Екатеринбургу и Калининград очень нравится) Очень надеюсь на вашу помощь! Всем заранее спасибо!

В Яндексе наберите Таунхаусы в Нижнем Новгороде и рассматривайте ваш приемлемый вариант. Квартиру конечно тоже прикупить можно, но думаю по деньгам будет не очень хорошие варианты.

avatar Екатерина 29 августа 2014 в 06:37

Их трех городов Екатеринбург самый холодный. С экологией — не фонтан.

Картинка профиля Vladimir 01 сентября 2014 в 19:37

Владимир: За указанные деньги вполне можно таунхауз или загородное жильё прикупить. Но единственное что лучше авто иметь так как как правило они в пригородах находятся. Ну по крайней мере в НиНо.

avatar Владимир 01 сентября 2014 в 20:27

Vladimir: Спасибо за ответ. Сейчас больше всего думаем как раз над этим вариантом. Как в Нижнем с работой? не в курсе сколько там реальная средняя заработная плата? не по статистике, а в реале) а то статистика что-то частенько врет)

Реалии разные есть. Можно уборщицей, а можно и топ манагером.
Например в сети магазинов Магнит зарплата примерно 25 т. р.
Опять же повторюсь что всё зависит от работы и сферы деятельности. Если работа связана со сделкой то тут всё зависит от самого работника.
Вообщем сферу деятельности надо знать.

avatar Александр 01 сентября 2014 в 20:51

На мой взгляд Краснодар. Он по многим критериям в РФ в лидерах. Про климат и экологию, вообще, молчу.

avatar Александр 01 сентября 2014 в 21:13

Я отдыхал в Краснодарском крае, и разговорился с одним из местных. Как оказалось, он из Магнитогорска, лет 5 назад переехал к детям в Краснодар. Так он про себя говорил, что дураком был, и не переехал в Краснодар в молодости. Я от многих людей слышал хорошие отзывы об этом городе. До моря, оттуда кстати недалеко, часа два-три езды. Я и сам рассматриваю этот вариант для переезда. Для любителей футбола тоже красота-целых две команды в премьер-лиге в лидерах ходят. В еврокубках выступают. В общем настоятельно рекомендую рассмотреть этот вариант. Есть уверенность, что не разочаруетесь.

avatar Галина 18 сентября 2014 в 04:43

Приезжайте в Курск. Мы сами из Киргизии сюда переехали по программе переселения. Нам курский климат близок, нет такой влажности как в Краснодаре, город молодёжный, Жильё не очень дорогое, много строится нового.

avatar Владимир 18 сентября 2014 в 14:19

Все зависит какие вы деньжище планируете зарабатывать в Руссии. Если ограмадные, тогда в первостольную — москау то бишь. Если нет тогда на периферию. Мое мнение нужно чтоб комфортно было семье, хотя бы на первое время. Переезжать и покупать на старте жильё думаю будет опрометчиво, лучше аренда месяцев на 6 (жилой дом 8−15 тыр. квартира 10 -15 тыр, все зависит от качества и удаленности от центра), а вдруг не понравится (не «природа» а просто не повезло сразу ребенка устроить или работу подобрать какая видится из Казахстана). То есть полугодовой люфт нужен.

Жизнь в крупных городах становиться экстремальной — экология, и ПРОБКИ на дорогах (не спасает не общественный транспорт, не личный.)
Предлагаю подумать Батайск Ростовской обл. До Ростова-на-Дону (миллионник) 11 км. Город компактный микрорайон Ростова. Все необходимое есть свое (медецина приличная, но платная, горбассейн, музшкола, спортшколы на горстадионе) хороший парк с кинотеатром, большое озеро с аквапарком (гугл карты Вам в помощь). Все компактно пешком до любого объекта 30 мин. хода.

Для Вас работу можно найти и на жел дор узле бюджет с гарантией (средний заработок от 25) добираться до работы без пробок 20 мин. или в Ростов с громадными пробками 1.5 часа (проблемы передвижения по Ростову). Детсадик или школа, без особых проблем (очередь все-таки есть, но не такая как в крупных городах). Чистый зеленый город без криминала.

Ростов готовится к Чемп мира по футболу, — будут рабочие места, а потом Вы же не можете гарантировать, что будете жить в сельской местности (до Ростова 40 км.) или г. Азов 40 км. или г. Аксай 2 км. или Новочеркасск 37 км. Погода «супер южная- летом в августе до 38, зимой в среднем -10». До Черного моря 450 км. (8 часов на своей машине), до Азовского моря Павло-Очаковская коса 45 км.

Конечно в Калининграде или Н/Н, оно заманчиво, но это крупные города имеют свои плюсы и минусы. У Вас есть право выбора. Бюджет у Вас не большой, а захочется все и сразу. Авито жилье вам в помощь.

Ежль че, звоните подскажу или помогу в разумных пределах 89064542010.

avatar Валентина 18 сентября 2014 в 15:05

Нам с мужем за 70, поэтому меня очень страшит сбор документов для ФМС. Нам просто не под силу беготня по инстанциям и очереди (муж на инсулине, ему надо колоться и питаться строго по расписанию). Мы намереваемся переехать к детям. Посоветуйте, возможно ли решить вопрос о гражданстве уже на месте, в России? То есть если мы просто уедем без миграционки? Как тогда лучше решить вопрос с нашими пенсиями? Очень надеюсь на вашу помощь.

avatar Валентина 27 октября 2014 в 15:51

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 октября 2014 в 16:47

Валентина: Нам с мужем за 70 поэтому меня очень страшит сбор документов для ФМС. Нам просто не под силу беготня по инстанциям и очереди муж на инсулине ему надо колоться и питаться строго по расписанию). Мы намереваемся переехать к детям. Посоветуйте возможно ли решить вопрос о гражданстве уже на месте в России? То есть если мы просто уедем без миграционки? Как тогда лучше решить вопрос с нашими пенсиями? Очень надеюсь на вашу помощь.

Да.Всё решается по месту. Думаю дети подсобят в тех моментах где это потребуется. Единственное что в ФМС придётся идти когда потребуется личное присутствие.
Тем более с Казахстаном не должно быть проблем так как договор вроде как существует миграционный.

avatar Екатерина 25 ноября 2014 в 12:36

Сами переехали из Казахстана и планируем перевезти маму пенсионерку. На первое время пока никаких документов из миграционки Казахстана не потребуется, но по приезду в Россию вам надо встать на миграционный учет (ваше личное присутствие не обязательно), затем получить разрешение на временное проживание (РВП) только лично, без него вы дольше 90 дней в России находиться не сможете, вам нужно будет всякий раз выезжать и границу пересекать, а очереди на получение большие, причем в каждом регионе свои заморочки, где-то предварительная запись по 3 месяца ждать, где-то живая очередь и люди с ночи ее занимают, везде проблем хватает. После РВП (примерно через год) нужно получить вид на жительство, а потом уже (примерно через 6−8 месяцев) и гражданство. Относительно пенсии могу сказать, что пока у вас не будет вида на жительство пенсию вам придется получать в России переводом из Казахстана, точнее по международной карте, правда вы потеряете на курсе и переводе около 10% от вашей пенсии.

Анна Высоцкая- Москва 17 июня 2015 в 07:20

Интересная тема

Картинка профиля МИЛЛА 26 июля 2015 в 20:57

Vladimir: Всем привет. Решили с женой переехать в РФ. нам 27−25 лет. Есть маленький ребенок. Бюджет на жилье около 1.8 млн. руб. Для начала Рассчитываем хотя бы на однокомнатную. Ищем город по критериям- Цена на жилье, работа, природа, экология, климат не шибко холодный. Короче ищем место чтоб на всю жизнь) Я программист, жена дизайнер. К работе не прихотливые. Присматривались к Нижнему-Новгороду, Екатеринбургу и Калининград очень нравится) Очень надеюсь на вашу помощь! Всем заранее спасибо!

Вы переехали? Разве есть нынче квартиры по такой цене вКАлининграде и Новом?

Картинка профиля МИЛЛА 26 июля 2015 в 21:04

Приветик, переселенцы по программе и просто переселенцы.)Подскажите, если ехать из РК В РФ по программе, то заранее можно в нужном регионе (городе) купить квартирку какую нибудь и после оформляться на месте и получать РВП и не снимать тем самым там жилье ?? Или же, по программе переселения могут возникнуть проблемы и отказы , если уже есть в городе приезда недвижка?

Anton Filimon 15 декабря 2016 в 13:14

МИЛЛА: Вы переехали? Разве есть нынче квартиры по такой цене вКАлининграде и Новом?

за 1.8 млн есть квартиры в Калининграде

Картинка профиля бухгалтер 15 декабря 2016 в 14:32

Луший для вас вариант — это Казань. Отличная экология, работа есть и зарплаты достойные, о культурной стороне столицы татарстана я молчу. За эту цену конечно в центре не купить, но окраине в спальном районе вполне.